'Мое поместье гараж сейчас-художественная галерея'


Опубликованно 20.07.2018 23:09

'Мое поместье гараж сейчас-художественная галерея'

Когда Джоан Марсден был ребенком, низкий бетонный гараж блок, который в окружении высотных квартиры на ее имущество было место, чтобы кататься на крыше после чая и избегать после наступления темноты.

Марсден родился в одном из парков квартир холма в 1965 году и до сих пор живет в поместье, которая доминирует пейзаж Шеффилда.

Дети играют на крыше гаража, - вспоминает она. "Мы использовали, чтобы подняться вверх - там было два отверстия в потолке.

"Вы могли бы взобраться на крышу. Мы привыкли играть тигги и мы привыкли кататься на роликовых коньках на высоте.

"Это было прямо страшно, когда он перешел на темную сторону. Если одного из гаражей были пусты, а двери были оставлены открытыми, вы были правы пугают люди, пихая тебя и закрываю дверь, потому что не было никаких огней там".

На этой неделе, когда она вернется, она увидит его трансформации.

Рубен Джеймс Браун

Вместо темных гаражей и отверстия в крыше, он теперь имеет белые стены, залитые светом мастерские художников и небольшого магазина у входной двери.

Гараж блок был преобразован в новый городской арт-галерее С1 художественная галерея и музей artspace, который переехал из центра города.

Марсден с нетерпением ждет своей новой жизни. "Я люблю искусство, поэтому я, наверное, спустись и любопытная."

Гараж-оказалось-галерея откроется в пятницу с выставкой фотографий, сделанных Роджер Майн вскоре после того, как Парк-Хилл открыт в 1961 году рядом с фотографиями в соседний Гайд-Парк недвижимости, принятые Билл Стефенсон в 1988 году, как раз перед блоком, был сбит с ног.

Роджер Мейн Архив/Мэри Эванс Фото Библиотека

Роджер Мейн Архив/Мэри Эванс Фото Библиотека

Парк-Хилл была построена на идеалистической концепции "улицы в небо", но был известен по наркотикам и преступности в 1980-х годах.

Однако, "английское Наследие" дали ему памятником архитектуры II категории, статус в 1997 году, и сейчас в середине затяжной ремонт схема Разработчик городской всплеск, который сделал одну половину имущества, яркой и желанной, и оставил другую половину пустой и полуразрушенный, сейчас.

ПА

Отремонтированная часть дома для молодых специалистов и творческих предприятий, в том числе деформации пленки, за постановки такой компании является Англия.

Остальной Парк-Хилл должен быть отремонтирован и заселен в ближайшие годы. Когда это произойдет, новая картинная галерея, сообщает бюджет ?21м будет построен в качестве пристройки к одной из существующих высотных блоков, замена гаражных.

Это как ожидается, откроется в 2024 году и будет предоставлять четыре раза больше пространство галереи, с больше студий и квартир для приезжих артистов, чтобы остановиться. Национальный фонд также будет соответствовать одна квартира в оригинальном стиле 1960-х годов.

Куратор Лаура Артспэйс С1 Кларк говорит, что старого гаража будут служить им до тех пор.

Гетти Изображений

"Она была предназначена к сносу, так что это была отличная возможность для нас", - говорит она. "Это была интересная задача на перепланировку гараж блок в пространство галереи.

"Самое удивительное в том, что касается архитектуры, то по-прежнему имеет много отличительных качеств Парк-Хилл - такие вещи, как бетонные балки и как он уместился в ландшафт как следует рельефу склона.

"Ремонт был очень уважительно к первоначальному зданию - мы не толкают и тянут его вокруг слишком много."

Городской Всплеск

Пять поколений семьи Джоанн Марсдена жили на парк-Хилл - от ее прабабушки со своими детьми.

Это было хорошее место, чтобы расти, говорит она. "Когда мы были моложе, он имел удивительную репутацию. Это было главное место.

"Он чувствовал себя больше сообщество растет, тогда как сейчас она чувствует себя немного более среднего класса. Это мне больше напоминает Лондон, чтобы быть честным".

В соседнем блоке, что Билл Стивенсон сфотографировался в 1988 году был только в нокдауне после.

Билл Стефенсон

"Я был готов встретиться с людьми, которые хотели место, чтобы быть взорван и кто думал, что это было худшее место, где они когда-либо жили", - говорит Стивенсон.

"Но это далеко не так - я нашла сообщество людей, которые не хотят покидать квартиры, который любил жить там, но были крайне разочарованы Совета за то, что здание было бежать вниз.

"Это была отличная атмосфера там на самом деле. И несмотря на то, что brutalist архитектуры и сырого бетона, это было место, что люди полюбили и сделали своим домом."

Билл Стефенсон

Обновленный Парк квартиры холме сейчас весьма желательно, помогло наличие творческого бизнеса и модное кафе, и теперь в галерее.

"Я полагаю, вы могли бы использовать слово джентрификация не так ли?" Говорит стефенсон.

"Фантастическая вещь о зданиях и общин они меняются. Я спросил, есть ли квартиры на продажу и они расхватывали сразу.

"Я заметил, что очень много дизайнеров интерьера в квартирах, вот они и ищут, что 60-е чувство с 60х мебели.

"Ностальгия и тяготы жизни туда снова становятся очень модными."



Категория: В мире


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама