Китай одобрил решение КНДР о денуклеаризации


Опубликованно 26.07.2018 16:48

Китай одобрил решение КНДР о денуклеаризации

Новости мира: По мнению министерства иностранных дел, это позволит улучшить ситуацию на Корейском полуострове и поможет развитию экономики северной кореи.

Власти китая приветствует заявление лидера кндр Ким Чен ына о прекращении Пхеньяна от ракетно-ядерных испытаний. Об этом говорится в заявлении, опубликованном в субботу, министерство иностранных дел.

"Это решение КНДР позволит шаг за шагом для улучшения ситуации на Корейском полуострове. Это обеспечит денуклеаризации полуострова, будет способствовать урегулированию существующих споров мирным путем", - заявил официальный представитель ведомства Лу Кан. Дипломат также выразил надежду на успешное развитие экономики КНДР, повышения благосостояния населения КНДР. "Мы приветствуем действия Пхеньяна, которые с помощью диалога и переговоров, помогает устранить озабоченности всех заинтересованных сторон, способствует улучшению взаимных отношений", — добавил он.

Лу Кан выразил надежду, что наметилась положительная тенденция будет продолжаться и в будущем, что будет способствовать общие усилия. "Китай намерен продолжать занимать активную позицию в этом вопросе", — заключил он.



Категория: В мире


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама