Лидер оппозиции Никол Пашинян заявил, что цель акции протеста в Армении


Опубликованно 27.07.2018 02:51

Лидер оппозиции Никол Пашинян заявил, что цель акции протеста в Армении

Мировые новости: лидер оппозиции Никол Пашинян намерен продолжать акции неповиновения вплоть до смены власти в Армении.

Лидер протестного движения в Армении, глава оппозиционной парламентской фракции "ЕЛК" Никол Пашинян намерен расширить акцию гражданского неповиновения в стране до смены власти в стране.

"Сейчас все дороги, ведущие в Ереван закрыты. Это беспрецедентно. Наша тактика заключается в повышении давления до смены правительства", - сказал он.Трансляции пашинян среду "Радио Свобода".

По его словам, в неделю должны быть проведены новые выборы премьер-министра, в случае невыполнения которых будут назначены внеочередные выборы.

"Мы готовы к любому сценарию. Не важно, что происходит в кабинетах, важно то, что происходит на улице", - сказал Н. Пашинян.

В свою очередь, президент Армении Армен Саргсян выразил сожаление в связи с продолжающимся политическим кризисом в стране.

"Вчера армянский парламент не смог избрать премьер-министра. Глубоко сожалеем о том, что политический кризис продолжается, несмотря на то, что все говорят об опасности кризиса для будущего страны", - сказал Саркисян.

"Наше внимание приковано к действиям политических сил. Позвонить в течение следующей недели продолжать консультации о путях выхода из кризиса, которая будет служить нашим общим национальным интересам", - заявил президент Армении.



Категория: В мире


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама