Вражда, которая грозит полностью подорвать франшизы Властелин колец


Опубликованно 05.08.2018 12:39

Вражда, которая грозит полностью подорвать франшизы Властелин колец

Но во время съемок, бурных рабочих отношений угрожал взорвать и пустить под откос весь проект.

Пока Режиссер Питер Джексон и новая линия кино объединили усилия на трилогии, изначально он начал развивать свое д. р. р. Толкина экранизации на студии miramax под Харви Вайнштейн.

В прошлом году, когда появились новости о якобы сексуальном насилии Вайнштейна и притеснения женщин, Джексон показал, что бывший киномагнат активно блокировали Эшли Джадд и мира Сорвино от посадки ролей. Обе актрисы впоследствии обвинил Вайнштейна в сексуальных домогательствах.

Но спор литье не единственная проблема между Вайнштейном и Джексон.

Режиссер Питер Джексон. Фото: AFP/небольшая Джефф Caddick

В Иан Нейтан новую книгу, что Вы можете вообразить: Питер Джексон и создание Средиземья, (через опекуна) британский фильм писатель утверждает, что Вайнштейн считает Джексона тратить $16 млн. при повороте книги на несколько фильмов, и требовал его в один двухчасовой фильм, а не.

В самом деле, сообщается, что ситуация настолько накалилась, что Вайнштейн пригрозил заменить Джексон со своим давним коллегой Квентина Тарантино, или даже влюбленный Шекспир режиссера Джона Мэддена, если Джексон не изменить свои планы.

“Харви был похож, потому что ты либо делаешь это либо нет. Ты. И я получил Квентин готов направить его,” один из продюсеров Кен Каминс Вайнштейн рассказал Автор.

Он идет на деталь памятки, полученной Джексона в июне 1998 года от miramax босс разработки Джек Лечнер, который обозначил “более радикальный, рациональный подход”, чтобы сценарий, который бы укоротить до желаемой длины Вайнштейна.

В студии miramax версия, знаменитая Битва за хельмову падь (две башни) и Балрог нападение на Гэндальф (Братство кольца) было бы вырезать из фильма, а Эовин бы заменить Фарамир Боромир как сестра и злого волшебника Сарумана вряд ли имеется вообще.

“Это было буквально гарантированно разочарует каждый человек, который читал эту книгу,” Джексон сказал Натан.

Битва за хельмову падь-одна из самых известных сцен в трилогии.

К счастью, Джексон гнул свое и сказал Мирамакс производителей, что они не смогли адаптироваться Властелин колец так, как они хотели, и в конце концов компания согласилась расстаться, ведущих к директору партнерства с новой линии кино — и создание одного из самых известных фильмов трилогий всех времен.

На самом деле, Джексон получил награду как Лучший режиссер на церемонии вручения Оскара за возвращение короля (2003)и серию выиграли 17 "Оскаров" в целом.



Категория: Культура


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама