Бульдозер ДЗ-171: фото, описание, технические характеристики, техническое обслуживание и ремонт


Опубликованно 05.08.2018 20:03

Бульдозер ДЗ-171: фото, описание, технические характеристики, техническое обслуживание и ремонт

Без использования специальной техники сегодня практически немыслимо никакое строительство или реализации крупномасштабных ремонтных работ. Поэтому стоит обратить внимание на ассамблеи под названием " бульдозер ДЗ-171. На этой машине, и пойдет речь в этой статье. Основная информация

Бульдозер ДЗ-171, масса которого позволяет ему без проблем преодолевать различные препятствия на своем пути, плоды растения «T строительные дорожные машины». Но стоит отметить, что в наши дни среди номенклатуры данного предприятия-освободить всех гусениц отсутствует. Именно в этом контексте, техническое обслуживание, описанное бульдозер просто не существует в случае поломки придется рассчитывать только на свои силы и помощь от ремесла.

Область применения

Бульдозер ДЗ-171 нашел свое широкое применение во многих отраслях экономики. В строительстве его активно используют, чтобы копать достаточно глубоко, котлованов, фундаментов и траншей. Также с помощью машин выполняют планирование грунта, его разработку и перемещение. Кроме того, трактор можно создавать террасы на сайты, представляющие значительные колебания высоты.

Коммунальщики очень любят использовать устройство с целью осуществления снегоуборочных работ, а также рытья канавы и обучение в набережных. Прочная конструкция и большая мощность за все вышеперечисленное дает возможность использовать бульдозер для добычи угля и руды, при строительстве мостов и различных гидротехнических сооружений.

Привод

Бульдозер ДЗ-171 включает в себя четыре времени, четыре-цилиндровый рядный двигатель Д-160.01. В наличии двигатель с жидкостным охлаждением. Характерной особенностью собрания является образование смеси и сгорание в клетке, которая находится в нижней части поршня.

Картер двигателя имеет особые люки для визуального осмотра подшипника и с двух сторон отверстия. Для того, чтобы уменьшить вибрации, возникающие при работе двигателя 1250 оборотов в минуту, механизм, уравновешивающий.

Дизельные установки оснащены газораспределительным устройством, которое состоит из кронштейна, вала, клапанов с пружинами, штанги и коромысла. Каждый из цилиндров оснащен выпускным и впускным клапаном.

В системе питания устройства состоит из форсунки, бак, насос, фильтра, регулятор частоты вращения.

В свою очередь, система охлаждения оснащена центробежным насосом и имеет замкнутый контур. Температура контролируется в автоматическом режиме.

Сиденье водителя

Бульдозер ДЗ-171, вес которых колеблется от 17 тонн, имеет достаточно современный для своего поколения машин кабина каркасного типа. Характерной особенностью его является впечатляющая площадь остекления, которая обеспечивает большой угол обзора. Сиденье водителя имеет несколько регулировок.

Даже каркас кабины-это достаточно жесткий, что обеспечивает хорошую защиту оператора в случае опрокидывания машины или падения крупногабаритных и тяжелых предметов на крыше. Бульдозер был подготовлен в двух вариантах: для умеренного и тропического климата. В зависимости от этого, он имел кондиционер или отопление. Приборная панель машины также очень эргономичная и позволяет водителю легко снять данные. Техническое обслуживание и ремонт

На основе которого был создан бульдозер ДЗ-171? Т-170 – трактор, который является прототипом приборов машины. В связи с этим, ДЗ-171 получил ряд преимуществ, в том числе: Простота конструкции, которая позволяет выполнять ремонтные работы без использования дорогостоящего импортного приспособлений и инструментов. Большой собственный вес и мощный двигатель минимизировал конкуренции, чтобы бульдозер в своем классе. Больше степень проходимости в грязь, снег, песок, бездорожье. Ремонт база, которая сохранилась со времен СССР и активно используются в наши дни. Отсутствие сбоев в работе при резких изменениях температуры наружного воздуха. Низкая стоимость запасных частей и деталей.

Отрицательные аспекты машины, может только отметить, что, поскольку она была гусениц, при движении по асфальту, последний трескается. Также в связи с тем, что бульдозер больше не доступен, с каждым годом становится все труднее выбрать действительно качественные компоненты, но в этот момент на внутреннем рынке по-прежнему большое количество.

Как показала многолетняя практика, конструкции бульдозера является то, что большинство ремонтных работ, способна выполнять персонал, достаточно низкий уровень квалификации и без специального образования. Параметры

Бульдозер ДЗ-171, технические характеристики которого приведены ниже, как и их импортных аналогов имеет Shantui sd16 и TY165-2. Основные же показатели отечественного трактора: Длина – 5700 мм Ширина – 3065 мм. Высота – 3420 мм Вес – 17 000 кг Тяговое усилие – 150 кн. Емкость топливного бака – 300 литров. Мощность двигателя – 125 лошадиных сил. Скорость движения до 2,5 км/ч. Скорость передвижения назад – 12,5 км/ч. Максимальное проникновение ripper – 500 мм Параметры роторных лезвия (ширина х высота) – 4100/1140 мм. Размеры обычного лезвия (ширина х высота) – 3200/1300 мм. Расход топлива – 14,5 литров за один час работы.

Электричество

Бульдозер ДЗ-171 a может нас без контакта и поезд. Вывод энергии осуществляется через клеммы, расположенные на задней панели генератора, который в свою очередь взаимодействует со шкивом вентилятора. Электрическая система имеет два аккумулятора, предназначен для включения стартера при запуске двигателя и обеспечения электрической энергией всех потребителей бульдозера при остановке двигателя.

Что касается коробки передач, она имеет восемь скоростей движения машины вперед и четыре-назад.

Наконец, обратите внимание, что, как бульдозер ДЗ-171 уже давно снят с производства, цена покупки не столь высока. Так, например, машина запущена в период с 1990 по 1993 год, будет стоить от 270 000 до 380 000 российских рублей. Если вы говорите по-бульдозер 1999 года, то он будет стоить порядка 600 000 рублей. Автор: Алексей Михеев 4 Августа 2018 года



Категория: Авто


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама