Реакция Китая на дань США, не заставил себя долго ждать


Опубликованно 08.08.2018 01:39

Реакция Китая на дань США, не заставил себя долго ждать

Новости мира: Торговые войны: Китай незамедлительно отреагировал на дань США.

В течение нескольких часов после объявления в пятницу, 15 июня, президент США Дональда Трампа о введение 25% пошлины на импорт китайского, Китайское правительство объявило о введении тарифов в ответ.

"Китай не хочет присутствовать на торговой войны. Тем не менее, в свете недальновидно поведение США в Китай придется ответить жестким и сильным, чтобы защитить интересы страны и ее народа", - цитирует 24news сообщении на сайте Министерства торговли Китая.

В министерстве напомнили, что Пекин и Вашингтон провели ряд переговоров, пытаясь "устранить противоречие и достичь выгодно для всех сторон ситуация". "Мы очень сожалеем, что соединенные ШТАТЫ игнорируют консенсус, что они достигли, и в результате торговой войны", - отметили в министерстве торговли. В ведомстве заявили, что такой шаг "не только наносит вред двусторонним интересам, но и подрывает международный торговый порядок", добавив, что все достигнутые в ходе консультаций договоренности по торговле, отменены.

В пятницу вечером, Китай объявил о введении зеркальных таможенных пошлин в отношении 659 американских продуктов, годовой объем импорта из США, что составляет около 50 миллиардов долларов, - сообщает DW, ссылаясь на агентство "Синьхуа".

Он также сообщил, что в офисе торгового представителя США Роберта Чайник, он уточнил, что список продуктов, которые торговый представитель может наложить санкции, составляет 1 102. Пошлины 818 китайские товары на общую сумму 34 млрд долларов вступят в силу, начиная с 6 июля. Когда вступят в силу пошлины по отношению к другим 284 товаров на общую сумму 16 млрд долларов, будет объявлено после консультаций.

Действия Китая повторите эту логику, пошлины вводятся постепенно: на 6 июля китайские пошлины касаются только часть американских товаров на сумму около 34 млрд долларов.

Как сообщалось, президент США Дональд Трамп в понедельник, 15 июня, объявил о введении новых налогов и обосновал этот шаг, чтобы "несправедливая торговая практика" со стороны Китая, в частности, кражи интеллектуальной собственности. Американский президент пригрозил, что в случае действия Китая в ответ, соединенные ШТАТЫ объявят о дальнейших сборов и других продуктах.

США уже ввели таможенные тарифы на импорт стали и алюминия.



Категория: В мире


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама