Старый пламени: возвращение на пляжи и горы Чирали, Турция


Опубликованно 13.08.2018 00:33

Старый пламени: возвращение на пляжи и горы Чирали, Турция

Второй раз, когда вы посещаете район, это всегда испытание. Вы, вероятно, вернемся сюда, потому что тебе понравилось в первый раз. Будет второй визит оправдал ожиданий? Мы были впервые рекомендованы Чирали, на турецком побережье к югу от Анталии, друг, который жил в Кардамили в Греции. Он был, видимо, очень похож: красивый, но неброский курорт, окруженный горами и много для изучения. Он был прав: нам очень понравилось.

Бассейн в отеле Азур

Некоторые были бы счастливы провести неделю на этот пляж – достаточно большой, что вы всегда сможете найти патч, чтобы сделать свой собственный. Хотя так много еще сделать,. В 15 минутах ходьбы на юг вдоль пляжа приносит вам руины Олимпоса, город, который восходит по крайней мере у греков, и продолжается до римлян, средневековые пираты – всегда хорошо с детьми. И это для детей гробить, протягивая другую долину реки и полезным разведке, карабкаясь и стремлений, не много знаком заборы или правила.

Фаселис, в 20 минутах езды к северу, есть подобный сайт – немного больше и оживленнее, но с преимуществом в три бухты, где купальщики могут спрыгнуть с древними стенами гавани и плавать на старых волнорезов.

Самое удивительное достопримечательность Чиралы, и одного сына, Джона, помнил лучше, в выше горы. Мы поднялись на наш первый день. Здесь, на скалистом склоне, пламя уже керлинг из небольших отверстий в земле в течение тысяч лет, этот феномен называется янарташ (горящий камень), вызванное выбросами природного газа. Поджаривания зефир или сосиски на вечном огне-это большое удовольствие, и большинство посетителей, вам не далее. Тем не менее, хорошо заметные тропинки, ведущие в горы, мимо тайного купаться (и пламя).

Есть много интересных прогулок здесь. Село расположено на 540км Ликийский путь вдоль побережья и горных маршрутов предостаточно. На вид без усилий, голова в 25 км к северу до 2366-метровая гора Тахталы доступных, который может быть поднялись на канатной дороге.

Пылающие камни рядом с Олимпосом. Фотография: Alamy

Хороший семейный отдых, для нас, также вращается вокруг еды. Как мы вспомнили Завтрак в отеле Азур: многие Средиземноморское блюдо из сыра, оливки, домашнее варенье, свежевыжатый апельсиновый сок, хороший кофе и яблочный чай (любимый сына). Это был дополнен яиц, как вы хотели, только что из курицы, что удовлетворенно закудахтал просто рядом с нами. Обед обычно устраивают пикники на пляже или в руинах – местные магазинчики небольшие, но хорошие свежие продукты и хлеб.

По вечерам мы были рады увидеть наших старых любимых, этот, был все еще в бизнесе. Внутри есть длинный прилавок, где можно выбрать закуски, соусы и мясо запеченное или на гриле, а в центре кострище для прохладных ночей. Снаружи низкими столиками и подушками для “традиционной” еды, и стандартной турецкой праздничных блюд местной пиццей и гезлеме (блинчики) доступны (и хорошо). Ресторан Yali?apkini всего в двух милях от шумного Турции Дальян – но и в мире Подробнее

Нигде это будет Ловушка для туристов, а вот в Чирали-это сделано хорошо и турецкие посетители, похоже, согласны. Мы тоже брали горшок удачи на некоторые рыбные таверны на пляже, и не пожалели об этом. Выберите из самых свежих морепродуктов на дисплее, будет ясно по ценам, и наслаждайтесь – дети могут играть на пляже, выпить бокал вина и немного закуски.

Развалины акведука в древний город Фазелис. Фотография: Гетти Картинки

На нашем последний день мы праздновали день рождения, объединив еды и горы. Ресторан Ривьера на холмах к северу от деревни Бейджик, - это удивительное сочетание запруженную реку в различных форели бассейнов, увенчанных платформами, на древнем дереве, где можно поесть рыбу. Когда мы приехали (середина апреля), место выглядело закрытым, но Али, владельцем и единственным строителем этой мечты, только появился. Его разговор, и мастерски форель на гриле он зачерпнул из бассейна, оставил нас, думая, что это третий визит в Чирали может быть в порядке.

• Деревянные домики с диван-кроватью в стоимость Азур €150 за ночь в B&B для двух взрослых и двух детей в возрасте 6-12 лет. Томас Кук Авиакомпания, Jet2 и easyjet летать в Анталию из нескольких аэропортах Великобритании около ?180 вернуться. Азур предлагает трансфер до аэропорта для €90 за четыре, но прокат автомобилей дешево и дать вам больше возможностей



Категория: Туризм


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама