CSS - позиционирование блоков. Абсолютное и относительное позиционирование


Опубликованно 17.08.2018 23:27

CSS - позиционирование блоков. Абсолютное и относительное позиционирование

В языке HTML все элементы можно разделить на блоки и в нижнем регистре. Элементы блока, как правило, представлены в виде прямоугольных областей с определенное количество информации. С их помощью, построил сетку страницы. Эти элементы занимают все доступное пространство по ширине, и, после них, как правило, вернуться к линии. Блоков, вы можете установить поля горизонтальных и вертикальных измерений. Характеристики блока элементов

Блока-в частности, маяков, которые передают большой объем информации из текста: <div>, <form>,<p>, <h1>, <h2>, <ul>. Тег <div> довольно часто используется в макете современных сайтов для создания сеток и означает просто блок или контейнер. В него является приемлемым для инвестирования и другие теги, что, может быть, не все полные элементы, поэтому <div> простой в использовании. Блоки обычно ставятся друг на друга и не вставляются в элементы. Линии элементов HTML-это текст, и CSS используется для его конструкции.

При заданной ширине содержание общая ширина блока сумма значений справа и слева отступы, поля, границы и ширины. На высоте верхний и нижний отступы, поля, границы и высоту. Текст в блок элементов выровнен по умолчанию слева. Если между ними находятся элементы с блока вокруг крошечных создает анонимный блок. Для него будет применен стиль по умолчанию. Кроме того, он будет наследовать стиль, указанный назначен его родственник. Поток документа

Поток вызывает порядок отображения элементов страницы, определенное, определенные в свойствах CSS. По-умолчанию, блоки выстраиваются сверху вниз, в то время как строчные теги при недостатке места будут перенесены на новую строку, и расположены сверху вниз и слева направо. Расположение элементов на странице зависит от ее места в коде: чем он выше, это означает, что, скорее, он находится. Каждый блок элементов выглядит как прямоугольник, который отталкивает от соседей. Изменить это поведение, вы можете с помощью специальных свойств. Выравнивание в CSS ряда блоков в центре или по бокам контейнера называется позиционированием.

Позиционирование элементов

Расположение блоков может быть контролируется с использованием абсолютного и относительного позиционирования. Позиционирование используется для определения больших разделов страницы в определенном месте, для создания сложных интерфейсов, всплывающие окна и декоративные элементы. Основное свойство, используемое для позиционирование блоков CSS - position. Он имеет четыре основных свойства: о; absolute; fixed; static.

С их помощью вы можете переключаться между режимами местоположение, задавая один из четырех параметров: top, right, bottom и left. Существует также свойство для организации слоев z-index. Позиционирование свойство static, как правило, не используется, поскольку он указывает положение блоков по умолчанию. Таким образом, применение каких-либо параметров не зависит. Для разметки используются три свойства: relative, absolute, fixed. Относительное позиционирование

Относительное позиционирование блоков в CSS свойство position: relative, означает, что элемент может двигаться и изменять свое исходное место. Этот блок остается в потоке. На самом деле движется не сам, а его копия. Вы можете задать значения свойств, чтобы указать, как сместится блока в том или ином направлении. Они измеряются чаще всего в пикселях. Но разрешается использовать и другие единицы.

Использование свойств при относительное позиционирование

Свойство top скользит копию блока вверх или вниз на количество пикселей, указанное в свойстве. При использовании элементов, расположенных ниже или выше, остаются на месте, потому что на самом деле, и любит меня блок не будет также смещена.

Свойство bottom перемещает блок в противоположном свойство top направлении. Положительное значение позволяет двигаться вверх, а отрицательные вниз. Свойства right и left перетащить элемент вправо и влево соответственно. Комбинируя все, вы можете установить блок точное место на странице, смещая его вертикальной оси и горизонтальной оси. Если вы увеличьте удаление, они будут рассчитываться не от края заблокировать, а смещен в сторону копии.

Абсолютное позиционирование

Абсолютное позиционирование блоков в CSS определяется абсолютное значение свойства position. Элемент, который позиционируется абсолютно, выпадает из потока документа, и его место занимают соседние блоки. Ширина этого элемента растягивается в зависимости от его содержания, и двигаться, вы можете задать некоторые значения свойств top, left, right, bottom. Абсолютное позиционирование блоков CSS удобно использовать для заголовков. Но срабатывает position: absolute не только для блока, но и для крошечных элементов. Выравнивание элементов центру

По счету абсолютно строка будет вести себя в точности как строчный. Таким образом, с помощью позиционирования можно управлять в CSS и текст. Вы можете применить некоторые новые свойства, например, изменение высоты и ширины. Для центрирования и вертикального выравнивания в CSS используется сочетание нескольких свойств. Позволяет контролировать вертикальное выравнивание свойство top. Если вам необходимо разместить блок в CSS в центре, основной контейнер должен быть относительно по счету, и соответствие элемент по счету обязательно. Контейнер нужно установить свойство top: 50%, и для перемещения элемента на половину высоты использовать свойство перевести с значением “0, -50%”. Абсолютно по счету, можно выделить в новый тип, так как применяются свойства, которые не доступны для других типов позиционирования.

Позиционирование относительно левого верхнего угла браузера

Свойства left, top, right и bottom с абсолютно и относительно по счету элементы работают по-разному. Для элементов, связанных с эти свойства определяют смещение от места, где находится элемент. Абсолютно по счету занимают относительно системы координат зависит от размера окна браузера. Инициалы точек этой системы служат углы окна. При использовании свойства left снятия будет отсчитываться с левой стороны браузера, но прокрутки, если не больше там. Свойство top для абсолютного позиционирования устанавливает отступ от верхней части вашего браузера до верхней части элемента к которому он применяется. Комбинируя эти два свойства, элемент может быть смещен относительно верхнего левого угла браузера.

Позиционирование относительно верхнем правом углу браузера

Таким же образом, с помощью свойства правой стороны и сверху, можно затянуть элемент в правой части окна браузера и изменить его вертикальном положении, нажмите на кнопки, расположенные в правом верхнем углу. Если отрицательное значение свойства right блок переместился в край окна. После этого он должен появится полоса прокрутки. Для перемещения элемента вниз, используйте свойство bottom. Он задает отступ от нижнего края окна браузера в нижней части блока. Если отрицательно, то его значение также отображается полоса прокрутки, так, что элемент является нижней границей окна браузера. Система координат абсолютного позиционирования

По умолчанию все элементы, которые можно задать абсолютное позиционирование, связанным с системой координат окна браузера. Но вы можете изменить, если вы установите какое-либо родительского элемента относительное позиционирование. Тогда ребенок блока будет менять свое местоположение в зависимости от родителей. Если среди членов родителей будет немного с относительным позиционированием, то начался обратный отсчет до ближайшего из них. При этом, позиционирование по умолчанию, который задается в теге body.

Точка отсчета для абсолютно positano элемента

Пока элемент был установлен абсолютное позиционирование, он находился в месте, которое называется подразумеваемой точки отсчета. Если это устройство не установить свойства, он не сдвинется с места. Переместить его, вы можете, если вы установите для свойства margin. Он работает даже, свойств позиционирования. Если вы не установите значение свойства left и все остальные, тогда он равен авто. Также с помощью auto, вы можете вернуть все элементы на старом месте.

Фиксированное позиционирование

Еще одно фиксированное значение. Свойство position закрепляет элемент в определенном месте. Фиксированного позиционирования часто используется для создания меню на CSS. Он выглядит как абсолютный, но фиксированный блок выпадает из потока. Даже при прокрутке страницы этот элемент остается на своем месте и, таким образом, это удобно использовать для создания меню на CSS. Точка отсчета при этом будет привязана к окну браузера. Если по счету блоков-это мало, для классификации, с помощью свойства z-index. С его помощью вы можете наложить о абсолютных единицах, если задать им его индекс, выражаемое целым числом. Чем он выше, тем больше будет единства. Автор: Мария Штернберг 10 Июля 2018 Года



Категория: Интернет


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама