В Армении начался процесс запрета пластиковых пакетов


Опубликованно 23.08.2018 05:24

В Армении начался процесс запрета пластиковых пакетов

Мировые новости: первый город Армении, который будет запрещать использование пластиковых пакетов будет Талин.

Армения отказывается от пластиковых пакетов.

Сообщается PanARMENIAN.Net портал.

"Армения начала процесс о запрете использования одноразовых пластиковых пакетов. Первым городом, где пластиковые запрещена и будет Талин Арагацотнской в стране", - говорится в сообщении.

Как сообщает портал, по инициативе Министерства предусматривает запрет на одноразовые пластиковые в одном городе, потом области, потом - по всей стране.

По программе для распространения среди жителей многоразовые тканевые мешки.

Отмечается, что в процессе, сообщества, проводится с участием жителей, представителей бизнеса, министерств и заинтересованных сторон.

Как сообщалось, в ряде стран и американских штатов уже ввели ограничения на одноразовые пакеты, в том числе Франция, Бельгия, Китай, Гавайи и Калифорния.

Кстати, Киев может стать первым украинским городом, где розничные магазины будут официально запретить пластиковые пакеты, особенно одноразовые. Киевская городская рада в последние дни декабря 2017 года обратился в парламент с инициативой принять соответствующий закон. Экологи и эксперты в области общественного здравоохранения для такого шага ожидать годы, в самом деле, подсчитано, что каждый украинец в год потребляет 500 полиэтиленовые пакеты - в десять раз больше, чем разрешено европейскими стандартами и требованиями многих других странах.

Однако инициатива не угодишь. Критики считают, что необходимо сначала разработать детальный план отказ от привычных методов упаковки и предлагать клиентам достойную альтернативу.



Категория: В мире


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама