HTML: табличный макет. Примеры, Описание, Применение, Советы


Опубликованно 26.08.2018 09:42

HTML: табличный макет. Примеры, Описание, Применение, Советы

Каждый человек, который хотел когда-либо сталкивался с сайт для вашего проекта, с проблемой его написания. Не каждый хочет платить, и не каждая семья может себе это позволить, за создание сайта профессиональным веб-мастером, так что большинство начинающих методы верстки изучить свой путь для создателей сайтов. Потому что качественный контент и наличие купленного дискового пространства на сервере для размещения веб-сайта не достаточно, что он существовал. Первым делом, вы должны создать «скелет» страницы. Что такое Таблица в формате html?

Чтобы ответить на этот вопрос, необходимо определить понятие верстки.

Верстка – процесс создания структуры html-страницы, размещение на основные элементы.

Формат таблицы соответственно является использование таблиц с невидимой контур в качестве структуры страницы. То есть, на сайте есть Таблица из нескольких столбцов и строк, где в каждой ячейке есть определенный элемент.

Макеты html-документа, созданного табличного макета, используемых в подавляющем большинстве веб-сайтов и распространяются уже более 10 лет. Это объясняется простотой формирования структуры, наполнения, но и с универсальностью разметки, который появляется в разных браузерах одинаково.

Первый этап создания сайта

Табличный макет начинается с создания разметки: man пишет html-код страницы с помощью таблицы, состоящей из некоторого количества строк и столбцов.

Для создания таблицы в html есть специальный тег <table> используется открыватель. В теги <tr> быть на одну строку, <th> для создания заголовка таблицы, а <td> столбец. И заголовки строк, столбцов внутри тега, где каждая строка создает любое количество столбцов.

<table> <tr> <th>Первая Таблица</th> </tr> <tr> <td>Первый столбец</td> <td>Вторая колонка</td> </tr> </table>

Способность создать таблицу можно одним html табличной верстке страницы, поэтому нужно выяснить, какие свойства имеет создать теги и как они используются. Основные атрибуты тегов таблицы

Тег <table>

Этот день, который служит символом для открытия таблицы по ограничению их структуры, определяет его позицию на странице, а общий вид клеток, благодаря атрибутов: Свойство align используется для выравнивая положения таблицы, возможные значения "left", "center" и "right". То есть по левому краю, по правому краю и по центру выравниваются, соответственно. Атрибут background позволяет установить фоновое изображение для таблицы по ссылке на него. Bgcolor задает цвет фона таблицы, значение название или код любого цвета. Border определяет толщину рамки таблицы задается в пикселах. Bordercolor задает цвет рамки. Cellpadding позволяет регулировать пространство между текстом и границами ячеек. Один кадр-свойства обозревателя-режим просмотра таблицы, при этом значения void, border, above, below, hsides, vsides, rhs, lhs. Что, соответственно, так что нет предела покажите, покажите рамку вокруг таблицы виден только верхний предел, или только нижний, не только горизонтальные рамки или только вертикальные, скрывать показывает только правый или только левый штрих. Атрибут rules несет информацию о том, какие границы ячеек отображаются. Значение none скрывает все границы, все указывает на ваше объявление, cols определяет положение линии между столбцами и rows – между строк.

Тег <tr>

Этот день создает таблицу строку, отвечает за их внешний вид. Имеет небольшое подмножество атрибуты: align для выравнивания текста в строке, bgcolor устанавливает цвет фона ячейки, bordercolor задает цвет границы вокруг строк.

Теги <td> и <th>

Обе эти теги имеют примерно одинаковую функциональность: создайте ячейку в строке и установить условия его представления, используя атрибуты: Abbr позволяет сделать краткий комментарий к ячейке. Align отвечает за ориентацию содержания в отношении трех горизонтальных положений. Фон используется для цвета фона ячейки на определенный вид. Bgcolor применяется для установки цвета фона в ячейке. И bordercolor задает цвет границы ячейки. Рост: устанавливает высоту ячейки. Nowrap необходимо для запрет перевода строки. Weight задает ширину ячейки. Пример html-макет сайта

После изучения теории для работы с таблицами в html, макет вы можете создать свою собственную страницу. Для этого вы должны решить, какие функциональные блоки будут на вашем сайте. Это может быть шапка, подвал, контент-блок, боковые блоки. В html табличной верстке нужно создать только одну таблицу.

На самом деле, в этом этапе создается уже полностью готовый макет, сделав вид отдельных элементов через день-характеристики, описанные выше. А затем скопировать таблицы на каждой новой странице сайта, чтобы он был стиль нужен только код. Но это довольно неудобно, так как шаблон страницы сохраняются только в файле, что означает, если у вас есть потребность, чтобы что-то изменить, вы должны попробовать довольно, что нужный атрибут стиля в каждом документе и измените его значение. Но есть вариант оптимизации этого процесса за счет использования CSS-табличная верстка. Поэтому при создании html-таблицы не требуется, атрибуты стилей в документе. Единственный атрибут, который необходимо применить, - это идентификатор, позволяющий, тогда обратитесь к стилю только один элемент. Это универсальный атрибут, который применяется со всеми тегами. Он принимает значения, состоящий из латинских букв и символов.

Создавая таблицу, вы должны идентификатор для тега <table>, например, значением "document". Тогда для ячейки (<td> или <th>), абстрагирует, под шапку, id-значение атрибута "заголовок может принять". Клетка левом меню можно назвать "left_side" и правый "right_side". Блок контента, скажем, называется "content", и подвал сайта – "футер".

Так появляется страница в браузере.

Второй этап верстки

Электронный документ должен теперь еще стайлинг файл CSS для управления внешним видом объектов на странице. Для этого необходимо создать CSS-документ, назовите его, например mystyle.css. И теперь внутри тега <head> в страницы основного документа вам нужно зарегистрироваться введите следующее: <link rel="stylesheet" href="page_style.css" type="text/css" />.

После этого добавляющ на mystyle.css-условия отображения элементов, так что вы можете изменить внешний вид страницы, как вы хотите. Например, свойство color задает цвет текста и фон, как фон внешний вид элемента. Существует около 20 основных свойств, изменяя положение элементов можно изменять их размер, цвет и выбор. Поэтому верстка не очень сложно и проводится новичок может быть даже, но как творчески и интересно получится, зависит только от вас. CSS-верстка

Как известно, сейчас между табличной и блочной верстка в html, большинство веб-мастеров выбирает именно второй. Это связано прежде всего с тем, что код табличного макета очень неловко, и это замедляет загрузку сайта. Ambience-код в связи со сложной структурой таблиц-теги (3 уровня: <table>, <tr> и после <th>.) Это обстоятельство перекрывает даже такие очевидные преимущества табличной верстки, как четкую иерархию элементов, фиксированное положение, кроссбраузерность и простота верстки. Но есть решение этой проблемы именно в языке Cascading style Sheets (CSS).

Табличный макет через CSS может быть выполнено, например, если в документе присутствуют только отдельные элементы в тег <div>, а не таблицы. Чтобы оптимизировать код, создавать табличные документы непосредственно через CSS-свойства. Для этого используется свойство display, которая указывает браузеру, как тот или иной элемент в документе. Так, например, если table, элемент выполняется в виде таблицы, и если table-row и table-cell – строка таблицы и ячейки соответственно. Таким образом, необходимость использования таблиц-теги в html-набор исчезает. Адаптивный Формат Таблицы

Адаптивный макет предполагает изменение отображения сайта на разных мониторах, в зависимости от разрешения и размера дисплея. Это довольно сложная задача для разработчиков, так как она требует тщательных расчетов и испытаний на многих платформах. Однако популярный современный ресурс может представить себе без использования адаптацией под различные устройства. И для решения данной задачи CSS применяется.

Во-первых, чтобы во всех браузерах стиль сайта был единым, должны вернуть все браузеры будут выделяя установить стандарты отображения с помощью css reset, чтобы избавиться от нестандартные отступы и тому подобное.

Во-вторых, нужно медиа-запросов от устройств, которые подключены к ресурсу, чтобы информация о разрешении и применить настройки. Для этого, прежде всего, свойства min-width, max-width и дисплей. Первые два определяют границы расширения блока, а свойство display со значением none или скрыты большие и нефункциональные блоки на экранах с низким разрешением. Примеры

Независимо от того, какой метод разработчик использует для создания разметки, он будет в состоянии сделать это с помощью CSS настолько уникален и эстетично, насколько хватит фантазии. Ниже представлены некоторые примеры HTML-макет табличного.

Другой пример.

А может быть и так.

На самом деле неважно, что табличный макет выглядит не современно и актуально это легко компенсируется грамотности и креативности дизайнерского оформления. Автор: Игорь Зарплаты 23. Июль 2018



Категория: Интернет


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама