Бывший сотрудник обвиняет Тесла браке детали


Опубликованно 01.09.2018 07:24

Бывший сотрудник обвиняет Тесла браке детали

По словам Мартина Трипп, компания использует опасные батареи в процессе производства электрических машин.

Мартин Трипп, сотрудник компании Tesla, который был уволен Элон Маск, она подала на бывшего работодателя жалобу в Комиссию по ценным бумагам и биржам США.

Трипп обвиняет компании врать инвесторам и использовать опасные батареи в процессе производства электрических машин.

По его словам, Tesla устанавливает батарея с браком и использует некоторые детали снова. Трипп утверждает, кроме того, что компания преувеличивает еженедельной работы производства электрических автомобилей Model 3, на самом деле, производя на 44% меньше.

В самой Tesla обвинения отрицают. Представители Комиссии по ценным бумагам и биржам отказался комментировать эту информацию.

Трипп был уволен из компании в прошлом месяце. В этот момент Тесла против него, обвинив его в нарушении компьютеров компании, распространение ложной информации о ней в средствах массовой информации и краже секретных документов. Сам Трипп отрицает эти обвинения.

В начале мая компания объявила о рекордных квартальных убытках. В первом квартале этого года убытки составили 709,6 млн долларов, что стало крупнейшим квартальным убытком за весь период существования компании. Годом ранее квартальный убыток Tesla было 330,3 млн долларов.

Ранее, Тесла сообщил, что его автомобиль Model X в режиме автопилота, когда врезался в отбойник на трассе в Маунтин-Вью, штат Калифорния. ИНЦИДЕНТ произошел 23 марта, водитель погиб. Национальный совет по безопасности транспорта раскритиковал компанию за разглашение информации о расследовании, которое должно быть совершенно секретно.

Также компания заявила, что 20 марта в отзыве 123 тыс. электромобилей из-за потенциального риска коррозии болты гидравлики руля. Это стал самый большой отзыв автомобилей в истории Tesla.



Категория: Авто


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама