Подготовка к удару, в США В Пекине ответили на доклад Пентагона


Опубликованно 02.09.2018 01:30

Подготовка к удару, в США В Пекине ответили на доклад Пентагона

Новости мира: Китай ответил на доклад Пентагона о готовности к ударам, США.

Отчет Пентагона о подготовке китайских войск наносить удары в соединенных ШТАТАХ, является "безответственным наблюдение за законное поведение Китая по защите территориального суверенитета и интересов безопасности".

Об этом заявил Министерства иностранных дел Китая, передает Европейская правда.

"Китай придерживается пути мирного развития и проводит оборонительную политику национальной обороны. Он всегда был сторонник мира в мире, которая способствует развитию глобального защитника "международного порядка", – говорится в сообщении.

В Пекине говорят: новости оборонный потенциал Китая направлен на защиту независимости, суверенитета и территориальной целостности, что является законным правом суверенного государства.

"Мы призываем США отказаться от мышления "холодной войны" и устаревшей концепции игры с нулевой суммой, объективно и рационально рассматривать стратегические намерения Китая, и строительство национальной обороны, прекратить давать безответственные заявления года и принять конкретные меры, чтобы защитить китайско-американские отношения", – говорится в заявлении.

В докладе отмечается, что отношения между двумя странами в настоящее время стабильная.

Ранее Пентагон опубликовал доклад о том, что в последние годы, вооруженные силы Китая увеличили число операций с помощью бомбардировщиков, "вероятно, тренируясь с ударами" США и их союзников.



Категория: В мире


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама