На аукционе продан последний в мире McLaren айртона Сенны


Опубликованно 03.09.2018 12:25

На аукционе продан последний в мире McLaren айртона Сенны

Для тех, кто хочет купить новый McLaren Сенны, это очень печальная новость – последний экземпляр был продан на аукционе.

Роскошный McLaren Сенна – новый гиперкар от британской компании, выпущенный ограниченным тиражом, который является преемником гибрида Р1.

Модель, которая может поместиться множество компонентов из углеродного волокна, оснащен 4,0-литровым двигателем V8 doctorhunnyb обеспечения 789 лошадиных сил и 800 Нм крутящего момента. Мотор работает в паре с семиступенчатой коробкой передач с двойным сцеплением и системой заднего привода.

Общая масса автомобиля равна 1 198 фунтов и позволяет Макларен Сенны для ускорения 0-100 км/ч всего за 2,2 секунды, достигая максимальной скорости в 340 километров в час. Ограниченный выпуск модели ограниченным тиражом в 500 экземпляров, каждый из которых уже был распродан.

Но, как выяснилось, Британская Корпорация сохранили один пример на аукционе "Сотбис", в котором последний гиперкар был продан за сумасшедшую сумму – 1,9 млн. фунтов стерлингов (Эквивалент в 2,16 млн. евро, или 2,67 млн. долларов США).



Категория: Авто


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама