Китай отменяет ограничения на иностранные инвестиции


Опубликованно 05.09.2018 14:15

Китай отменяет ограничения на иностранные инвестиции

Новости мира: Ограничения для иностранных компаний в Китае, отменять постепенно в течение 2021-2022 годы.

Власти Китая обнародовала документ, согласно которому страна планирует постепенно упростить инвестиционные возможности для иностранцев.

Он сообщил, например, роста, как со ссылкой на публикацию Bloomberg.

Отметил, что ограничения для иностранных компаний в Китае, отменять постепенно в течение 2021-2022 годы.

Между тем, в администрации президента США Дональд Трамп рассматривают возможность ограничить доступ к инвестициям в технологии предприятий, доля собственности на китайском составляет более 25%. Таким образом, власть пытается предотвратить нарушения прав интеллектуальной собственности на информационные технологии в сша.

Объем китайских инвестиций в США сократился более чем в 10 раз через таможенную политики администрации Трамп.

Напомним: 19 июня, стало известно о решении Трамп ввести налог на 200 млрд. долларов импорта из китая в случае, если Китай решит ввести налог в отношении продукции из сша.

15 июня, Трамп принял решение о введении пошлин очередной порции китайской продукции. Кроме того, сообщалось, что Трамп не планирует останавливаться на коммерческих налагаемых ограничений и готовит новую порцию налоги, которые затрагивают уже более 100 миллиардов долларов на импорт из китая.

В целом, с начала торгового спора с китаем, США ввели таможенные ограничения на более 150 миллиардов долларов сша импорта из китая.



Категория: В мире


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама