Трансмиссионное масло ТАД-17: описание, характеристики, отзывы


Опубликованно 07.09.2018 13:39

Трансмиссионное масло ТАД-17: описание, характеристики, отзывы

Трансмиссионное масло ТАД-17 предназначено для защиты металлических поверхностей деталей и узлов автомобильных трансмиссий - механические коробки передач, мосты, коробки передачи. Смазочной жидкости предотвращает деформацию конструктивных элементов для повышения их износостойкости. На постсоветском пространстве с заданной смазки по популярности, как никакой другой подобный продукт. Описание смазка

Передаточные устройства состоят из множества движущихся и трения между деталями. Как в двигателе внутреннего сгорания, элементы трансмиссии нуждаются в защите. Детали вращаются с большой скоростью, подвергаются циркуляции и тепловых нагрузок. Для того, чтобы защитить этот прибор разработан ТАД-17 смазка.

Молекулярная структура ТФТ построена таким образом, что она образует очень прочные и надежные масляную пленку на всех металлических поверхностях. Части защищены от негативных процессов трения и отдают избыточное тепло. Иногда, Рабочая температура может достигать 120 °С, поэтому масло имеет высокое сопротивление к вспениванию, при сохранении постоянства стабильности. Свойства продукта

Смазка ТАД-17 расшифровывается трансмиссия (Т), автомобиль (а), дистиллята (д). Из этого следует, что продукт применяется в сфере услуги ремонта двигателя, но при соблюдении определенных технических характеристик, его можно использовать в других транспортных средствах.

Продукт увеличивает механическую прочность на трение, предотвращения негативных проявлений деформации. В данном случае, относится к выемки, образующиеся в ходе окисления металлов. Они не в стабильной работе трансмиссии – заедания, заклинивания или возникновения разрушительной вибрации.

ТАД-17 это хороший thermopropionicum. Тепло, генерируемое во время работы, предполагает смазочной жидкости и подает внешнюю среду в устройства. Продукт снижает уровень шума работающей машины. Во внутренней среде не позволяет сформировать торт, поддерживая его в движущемся состоянии.

Масло имеет универсальные характеристики использования. Она применима в эксплуатации от цилиндрических до спирально-конических шестерен. Использую эти технологические режимы в сельскохозяйственной техники, промышленного и, как уже упоминалось, в транспортных средствах. Технические данные

Жидкость ТАД-17 характеризуется всесезонного использования в любых климатических условиях. Интервал замены смазочного компонента определяется в 60-80 тыс. км пробега автомобиля. Этот результат достигается благодаря основе полученных из дистиллятов. Плюс, есть пакет противозадирных присадок.

Технические параметры продукта: класс вязкости смазочного материала, аналогичного по SAE требованиям и соответствует маркировке 80 Вт 90; сульфатная зольность – 0,3 %; наличие серы – не более 2,3 %; температура термической стабильности ТАД-17 - 200 °С; критическая минусовая температура – 25 °С.

Материал передачи в соответствии со спецификациями американского нефтяного Института, международной классификации, которая определяет группы GL5.

Возможности пеногашения достигается перегонкой на фракции. Входящие в состав добавки также добавляет универсальности масла.

Комментарии

Отзывы о масло ТАД-17 имеют много положительных отзывов. Продукт в течение многих десятилетий находится на автомобильном рынке России и стран СНГ. Все это время он защищает передаточных устройств от различных разрушительных факторов, являясь незаменимым помощником в этой сфере услуг.

Многие автолюбители отмечают большой интервал работы смазки. Продукт не теряет свою производительность.

Негативные отзывы есть отзывы о работе в зимнее время. Для нормального использования смазки в любом устройстве необходимо подогреть, а Мороз сильно густеет он. Процесс отопления не всегда достигается простыми способами. Автор: Шергин Дима 6 августа 2018



Категория: Авто


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама