Украинцы массово пересаживаются на электрические


Опубликованно 08.09.2018 09:24

Украинцы массово пересаживаются на электрические

Как сообщает министр инфраструктуры Владимир Дыня каждый день 20 украинцы пересаживаются на электрические, в течение шести месяцев, сегодня более 3,5 тысяч электрических.

В I полугодии в Украине купил 3 596 электрических транспортных средств. Об этом в Facebook сообщил министр инфраструктуры Владимир Милане.

"20 украинцев каждый день пересаживаются на электрические. В январе-июне 2018 года, в Украине купил 3 596 электромобилей", - сказал Милан.

Для сравнения, за весь 2017 год купил 2 532 электромобиля.

Напомним, сегодня Верховная Рада приняла в первом чтении два проекта закона № 8487 и № 8488, которые вносят изменения в Налоговый и Таможенный кодексы, с тем, чтобы решить проблему с автомобили с капать мне на. Создатель "" о ремонте и строительстве дорог

Проект Закона "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно налогообложения акцизным налогом легковых транспортных средств" предлагается установить ставку для электромобилей, оснащенные исключительно электрическими двигателями (один или несколько), в размере 1 евро за 1 кВт электрической емкости батареи, а также установить ставку налога для гибридных автомобилей в размере 100 евро за 1 единицу.



Категория: Авто


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама