На Корейском полуострове, чтобы отпраздновать день рождения межкорейского саммита


Опубликованно 13.09.2018 01:24

На Корейском полуострове, чтобы отпраздновать день рождения межкорейского саммита

Новости мира: Сеул и Пхеньян согласились на совместный праздник, который будет отмечаться, как день рождения первого межкорейского саммита.

В ходе сегодняшней встречи на высоком уровне в Пханмунчжоме, Северная Корея предложила соседке вместе, чтобы отпраздновать день рождения первого межкорейского саммита, который состоялся в 2000 году.

Об этом заявил официальные лица в Сеуле, сообщает Reuters.

"В ходе переговоров на высшем уровне в пятницу Северная Корея предложила, что две Кореи провели празднование годовщины исторического межкорейского саммита 2000 года, в этом месяце на юге страны", - говорится в сообщении.

Назначения в границы села Phenom под председательством министра южной кореи объединение Чо Мен Ген и председатель Совета Северо-мирного воссоединения родины, Ли Сон Гвон.

Стороны обсудили создание отделений связи в стакан приграничном городе Кэсоне, совместная организация празднования «Декларации от 15 июня» о мире", который был принят после первого межкорейского саммита в 2000 году, а также возможность проведения переговоров о снижении милитаризации границы.



Категория: В мире


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама