Диагностическая карта для ОСАГО. Возможность приобретения страховки без контроля


Опубликованно 13.09.2018 14:33

Диагностическая карта для ОСАГО. Возможность приобретения страховки без контроля

Законодательство страны обязывает владельцев автомобилей, купить полис страхования гражданской ответственности. Но для того, чтобы страховщик продал страховку, необходимо предоставить документы,. В списке обязательных документов включает в себя также диагностическая карта для ОСАГО. Страхование без технического обслуживания

Диагностики для автомобилей является подтверждением того, что владелец имеет право водить машину на дороге. То есть специалисты рассматривают технические данные машины. Если вам нужна диагностическая карта для ОСАГО каждая машина? Есть исключения, когда владелец автомобиля может купить страховку без предварительного визита. Если возраст автомобиля менее трех лет, диагноз не нужно, чтобы пройти. В документе ПТС указан возраст транспортного средства. После трех лет машину необходимо будет отправить вам посетить в первый раз. Первая диагностическая карта автомобиля для ОСАГО будет действовать в течение двух лет. То есть через год после первого осмотра не нужно проходить новый экзамен.

Технический осмотр со стороны страховщика

Ранее, практически все страховые компании предлагали приобрести документ вместе со страховкой. Эта опция полезна для водителей, так как все документы нужно было бы приобрести в одном месте. Но с 2018 года правительство установило правила для выдачи диагностических карт. Автомобили должны быть осмотрены в специализированных сервисах. Если страховая компания не услуга, она не имеет право предлагать услуги технического осмотра. Таким образом, в настоящее время большинство страховщиков пожалуйста, купить диагностическую карту для ОСАГО. И только тогда вы можете идти в страховую компанию.

И-страхование

В последние годы большинство страховщиков предпочитают купить страховку, не выходя из дома. Новая возможность имеет положительную сторону, так как не нужно отпрашиваться с работы и стоять в очередях, чтобы защитить себя. Но такой вариант страхования имеет и минусы. В страховой сфере встречается большое количество мошенников. Иногда они недолговечны, которые собирают деньги, а потом исчезают. Есть также мошенники, которые копируют сайты страховщиков и страхователем, приобретает ложные страховки, думая, что купила в надежном месте.

Диагностическая карта для ОСАГО в онлайн-режиме также является обязательным документом. На сайте страховых компаний (лицензия) окно, в котором необходимо указать номер документа. Данные отправляются в базу РСА, проверка техосмотра. Если документ, действительно, программа даст положительный ответ. Если пришел отрицательный ответ, техник, экзамен не пройден, или данные еще не попали в базы. Также, возможно, службу в которой проходил осмотр машины, не имел лицензии. Прежде, чем пройти техосмотр на диагностическую карту для ОСАГО, вы должны проверить список служб, которые имеют право осуществлять контроль. Этот список есть на официальном сайте РСА. Для удобства, вы можете выбрать только свой город.

Заключение

С 2018 года законодательство обязывает владельцев машин, чтобы пройти процедуру верификации. Это необходимо для того, чтобы уменьшить количество аварий на дорогах из-за неисправности. Страховые компании не продадут полис страхования клиентов без наличия всех необходимых документов. Поэтому вы не сможете купить ОСАГО без техосмотра. Если страховщик предлагает страховку и говорит, что ему не нужна диагностическая карта, то, скорее всего, это мошенники. Если водитель не знаю, если нужен контроль, вы можете проконсультироваться с сотрудником страховой компании. Сотрудников, чтобы отвечать на вопросы. Автор: Он Поцеловал Ее 7 Сентября, 2018



Категория: Авто


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама