Белый нагар на свечах зажигания: причины, возможные повреждения, для устранения неполадок, советы мастеров


Опубликованно 17.09.2018 16:09

Белый нагар на свечах зажигания: причины, возможные повреждения, для устранения неполадок, советы мастеров

Двигатель любого автомобиля выполняет очень важную функцию. Правильная и стабильная, зависит от взаимодействия всех механизмов системы автомобиля. Малейший сбой в одном из узлов этой системы приводит к неправильной работе другого компонента или выходу из строя ряда деталей.

Первый Signature неисправности служат свечи зажигания. Его главное назначение-это воспламенение смеси воздуха и паров бензина в цилиндрах двигателя, а также забор в часть тепла, образованного после детонации смеси. И, в случае появления неисправности, образуется белый нагар на свечах зажигания. Тем не менее, он может быть не только белый, но и черный, красный, иметь свободный или глянцевую структуру. И это только часть признаков, которые указывают на неисправности в системе автомобиля. В статье рассказывается о диагностике автомобиля, внешний вид свечей, как решить эти проблемы, методы обнаружения неисправностей на ранних стадиях. Приводятся советы специалистов.

Внешний вид исправных свечей зажигания

Перед тем как начать обсуждение внешнего вида свечей, следует уяснить для себя, как нормальный вид свечи в хорошем состоянии, двигатель работает. Не имеют внешних разрушений в виде сколов или образовавшихся трещин из-за огромных нагрузок, которые они должны испытать весь срок его службы. Как правило, производители дают гарантию на пробег в 50 тысяч километров. Тем не менее, многие водители знают, что эта цифра очень завышена и не соответствует фактической км, после чего свечи необходимо менять. Каждый автолюбитель, должен сделать полезную привычку регулярно проверять свечи. Но не имеет смысл делать сразу после запуска двигателя. Чтобы проверить качество требует пробег около 200 километров. Внешний вид свечей зажигания, водитель опытный может многое рассказать о своей машине и поможет предотвратить появление серьезных проблем с его работой.

Что касается уничтожения Совета или корпус, это может быть производственный брак, или другие причины, которые необходимо понять. С черным, гораздо сложнее. Возникают в любом случае, в любых условиях эксплуатации, и их накопление в голову свечки и неизбежно. Наибольший интерес для анализа является его цвет. Предельная (светло-серый, светло-коричневый с желтым образования) изменение цвета, это не так плохо для двигателя. Это разные ситуации, причины белого налета на свечах зажигания, в том числе черный и красный. В этом случае простого изменения не достаточно, потому что корень находится гораздо глубже, и решить ее, вы должны знать о них, пока не появились более серьезные проблемы. Причины образования кокса

Почему белый нагар на свечах зажигания может появляться? Пожалуй, этим вопросом задавался каждый автолюбитель, почти с этой проблемой. Чтобы понять, почему образуется нагар или иного цвета, необходимо знать причину их накопления в головах свечи.

Двигатель автомобиля-это набор комплексов, отлично взаимодействующих между собой узлов. Нормальной работы каждого узла зависит от правильного функционирования других узлов. Малейший сбой в одном из звеньев этой длинной цепи приводит к сбою всей системы в целом. Их нормальной задаче-это обеспечить воспламенение смеси продуктов.

Свечи зажигания-через образование искры, называемые только подаваемую смесь, которая в дальнейшем должна, как правило, сжигается. В результате, наравне с двигателя являются предметом достаточно агрессивные виды влияния температуры и химических веществ. Часть этих продуктов оседает в головах свечи. Нормальным для них является серый цвет, даже кофе в тени. Такой нагар не должен беспокоить владельца транспортного средства, так указано в стабильную работу всех систем. Тем не менее, иногда образуется белый нагар на свечах зажигания, красный или черный. Здесь должен беспокоить владельца больше, потому что ясно указывает на неисправность или нарушение работы системы.

Причины появления белого кокса в головах свечи

Белый нагар на свечах зажигания-это один из самых распространенных видов кокса, термины, используемые в практике. Ассоциируется чаще всего с избытком воздуха в смеси, имеет глянцевую или более рыхлую структуру. Яркость ему придают содержащиеся в Русалка продуктов, элементов, металлов. Яркий белый Кокс

Смертоносным кокса для всей системы двигателя. Показано, что основной причиной недостаточного охлаждения, так, что свеча слишком парашютист. Однако, кроме свечи в камеру сгорания работают клапанов и поршней, что также чрезмерно возвращается, что может привести к растрескиванию и большая вязка двигателя. А это уже затраты намного больше, чем просто замена свечи.

В связи с этим необходимо обязательно проверьте систему охлаждения на наличие охладителей. Его уровень может быть недостаточно, или есть уплотнения каналов охлаждающей жидкости. Причины появления глянцевый лак может быть не только перегрев, но и другие факторы. Рассмотрим их более подробно. Нехватка воздуха в смеси топлива / воздуха

Причина белого нагара на свечах зажигания инжекторных и карбюраторных типах двигателей, уже называлась выше – неверное соотношение частей воздуха и топлива в общей смеси. Если бензин больше, чем кислорода, нагар черный. Когда воздух паров топлива, он будет уже пустым. И здесь появляется многогранность этой проблемы. Необходимо диагностировать источник проблемы. В случае белого нагара на свечах зажигания инжекторных автомобилей выявить и исправить этот недостаток довольно сложно, так как требует специализированного оборудования. Диагностика и Регулировка машины этого типа выполняются на программном уровне. Не имея такого оборудования, выполнения работ практически невозможно. Поэтому, лучшим вариантом будет передача авто в сервис. Это сэкономит время и поможет избавиться от ряда проблем, которые из-за неопытности не может предвидеть.

С карбюратор транспортных средств на порядок легче. Настройка карбюратора, можно настроить правильное приготовление соотношение топлива и подаваемый через воздушные каналы. Основные элементы регулирования воздуха-это специальные болты. Один из них отвечает за настройку положения заслонки, которая открывается в большую или меньшую сторону, таким образом, увеличить или уменьшить подачу кислорода. Настройка должна выполняться в соответствии с рекомендациями производителя. Однако, с учетом пробега и необходимости регулировки. Так что первое, винты, повернуть в нулевое положение, а затем, подвергая в то же положение, что рекомендует производитель. Это грубая Настройка. Тонкая Настройка уже соответствуют двигатель делает небольшой поворот винта в большую или меньшую часть.

Другой частой причиной появление на ВАЗ белого нагара на свечах зажигания-это препятствие или неудача дозирования струи. Он сделан из достаточно мягкого металла, поэтому, без повреждений очистить его не получится. Скорее всего, придется изменить.

Несоответствие свечи

Часто причиной появления инжекторных Вазов белого нагара на свечах зажигания заключается в отсутствии выкинут количество свечей. Эта проблема решается просто путем замены свечей зажигания. Необходимо выбрать продукт в соответствии с рекомендациями производителя. Кстати, многие иномарки довольно капризный в этом смысле. Неверная Настройка зажигания

Другая причина возможно образование белого нагара на свечах зажигания-это раннее воспламенение смеси из-за ошибки или неправильной настройки зажигания. Это можно узнать очень многое из полной электродов. Когда возникает эта ошибка, головка, свеча, даже не обязательно покрывается налетом. Он образуется только при наличии пропусков искры. Пускай белый Кокс

Если в голове свечки образуется рыхлый налет, это первый признак, что качество топлива слишком низкое. В этом случае рекомендуется проверить топливо и, при необходимости, заменить сети АЗС. Кроме того, его качества, может оказаться неподходящим октановым числом. Это особенно верно для инжекторных автомобилей.

Заключение

Вы должны всегда помнить, что образование белого налета на свечах, то это сигнал к поиску причины их появления. Это часто даже не один, а целый ряд проблем, которые необходимо решить. И следует принять хорошую привычку проверять свечи регулярно. Это поможет выявить проблемы еще на ранних стадиях. Автор: Юрий Афанасьев 29 Июля 2018 года



Категория: Авто


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама