Жертвами дождей в Японии 85 человек


Опубликованно 21.09.2018 00:42

Жертвами дождей в Японии 85 человек

Новости мира: Число жертв дождей, которые обрушились на Японию, и вызванных им оползней достигло 85 человек.

Жертвами вызванных проливными дождями беспрецедентные наводнения и оползни в западной части Японии стали по меньшей мере 85 человек, еще 58 человек числятся пропавшими без вести.

Об этом сообщает NHK.

"На данный момент 85 человек погибли, шестеро находятся в критическом состоянии, по крайней мере, 58 человек считаются пропавшими без вести", - говорится в сообщении.

Больше людей погибло в префектуре Хиросима, япония - 37, 21 человек погибли в префектуре Увы. Жертв в префектуре Окаяма, Киото, Сага, Сига, префектура Фукуока, Коти, префектура Гифу.

Как сообщает Украины, власти страны уже назвали погодные условия "беспрецедентным". Считают, что это наводнение может стать самым сильным катастрофы в течение многих десятилетий.

По данным СМИ, уровень воды поднялся так быстро, что некоторые люди не имеют времени, чтобы выйти из дома. Некоторые из них были похоронены под слоем воды и грязи.

От наводнения пострадали сотни домов, около полутора миллионов жителей, они получили от властей предписание покинуть свои дома по соображениям безопасности.

Еще три миллиона человек получили рекомендации властей об эвакуации.

Ранее сообщалось о 76 погибших из-за длительных сильных проливных дождей в Японии.



Категория: В мире


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама