Наследство маршрут 66 расовой сегрегации


Опубликованно 22.09.2018 00:39

Наследство маршрут 66 расовой сегрегации

Быть черным и путешествия вдали от дома в течение эры Джима Кроу расовая сегрегация в США была потенциально опасна для жизни. В нем участвует большое планирование, веру и надежный путеводитель называют Автомобилист Зеленая книга Негро. Виктор Н зеленый, черный почтовый работник из Гарлема, Нью-Йорк, опубликовал этот ежегодный обочине товарищ из 1936-1964 и он был распространен на заправках Эссо. Грин сказал, что он хотел “дать Негру информацию путешественник, который будет держать его от работы в трудности и затруднения”. Эта книга сделала больше: она предоставила жизненно важную информацию, которая заслужила неофициальный титул Библии Черного путешествия.

В 1955 копию Зеленой книге негр путешественников. Фотография: Alamy

Книги перечисленных ресторанов, гостиниц, парикмахерских, салонов красоты, баров и станций технического обслуживания, которые были готовы служить черные люди. Эти свойства были не только могучими символами убежища, они были местами, которые обеспечили комфорт и убежище в опасном мире на позорное время в истории США.

Глубокий Юг был известен за самосуд, но путешествие может быть еще более сложным в западных государств. Так как было меньше сегрегационные законы в месте, много людей полагают, что Запад был более раскрепощенным. Но в переписи 1930 указан 44 из 89 округов по шоссе 66, как “города заката” – все-белый общин, которые размещены знаки о том, что чернокожие должны были уехать до заката. Большинство черных людей, путешествующих на Западе избегать малых городов и направлена для проживания в городах, но нашли маленькую помощь есть – только шесть из 100 мотелей, которые существовали в Альбукерке, Нью-Мексико, признался, черный человек.

Список "Зеленой книги" объекты в западной части США помогает пролить новый свет на вопрос гонкой в истории страны, вызвав программы Службы национальных парков по шоссе 66 на комиссии мне документ, остальные свойства по этой дороге.

Сегодня из 250 Зеленая книга-сайтов, перечисленных в 1960-х годах по шоссе 66, более половины ушли. Многие свойства были разрушены, закрыты или кардинально изменены; другие, такие как Де Анза мотеле в Альбукерке, изыскиваются средства для реконструкции.

Но есть еще некоторые в эксплуатацию. Эль-Ранчо-ресторан и Мотель (867 Навахо бул) в Холбруке, Аризона, является твердой наносно-цветные кирпичный дом с крытым навесом для машины и большой L-образный, двухэтажный мотель в спину. Снаружи-это классический признак 1960-х годов, возвышающегося над шоссе 66, объявив удобствами, такими как “холодильное оборудование,” “телевидение,” и “электрический он Т” С “а” падает знак. В ресторане подают блюда Мексики, юго-западных и исконно американские блюда, такие как фаршированные печенюшек, гриль фахитас и буррито Красной Шем.

DuBeau мотеле фотографию: http://www.modubeau.com

Мотель Дю Бо (19 Вт Феникса пр.) В городе Флагстафф, штат Аризона, был построен в 1927 году и стал одним из первых хостелов в США (с общежития, а также стандартные номера). В 1960-е годы он имел репутацию импровизированный бордель с аренды-на час номера. Другой известный собственность участвуйте в Зеленой книге, с (более слабую) связь с проституцией, является Лас-Пальмас отель (1738 N Лас-Пальмас пр.), Голливуд, которая является домом для пожарной лестнице, где Ричард Гир Джулия Робертс вырывает из жизни, как девушка по вызову в финальной сцене красивая женщина.

Два других зеленых Забронировать отели в Лос-Анджелес Данбар (4225 с центральный пр., Не отель) и Марк Твен (1622 Уилкокс-стрит, Голливуд, 001 323 463 2111, не сайт), который хорошо известен как ночлежка для борющихся художников. Когда Джо Барбера аниматор для Ханны-Барберы (анимационной студии, создавшей любит Тома и Джерри, Флинстоуны и Медведь йоги) остался у Марка Твена в 1937 году он описал его как “просвещенный тюрьме”. Сегодня он поддерживает свою репутацию, как минимум мотель аренды для начинающих актеров, но в течение 1940-х и 1950-х годов предложил относительно безопасную посадку для черных людей, которые имели несколько другой вариант.

Занесены в Зеленую книгу, как парикмахерский салон и гостиницу, Данбар был гораздо больше. Это был неофициальный загородный клуб для черных художественной элиты, где Дюк Эллингтон, Элла Фицджеральд, Рэй Чарльз, Нат Кинг Коул, Жозефина Бейкер и Билли Холидей. Сегодня это скромный старший отделении, но в испанском стиле, дворик за элегантными арочными подъезде вызывает намек на ее великое прошлое. Харви Домов

Этот прекрасно отреставрированный отель La Posada, расположенном на шоссе 66 в Уинслоу, Аризона

Фред Харви дома были сети ресторанов и отелей, основанная в 1878 году и расположен вдоль Санта-Фе, Атчисон, топика и железная дорога. Хотя они не были занесены в Зеленую книгу, они служат черные люди. Есть два, которые все еще работают в качестве отелей. Ла Фонда (ст 100 е Сан-Франциско, Санта-Фе, Нью-Мексико) является Пуэбло стиле отель с изысканным открытая обеденная зона. Это был один из первых отелей в Америке, чтобы предложить “Индийский объезд”, которая будет принимать посетителей до близлежащих коренных американских культурных объектов. В книге 1950 масках богов автора Фрэнк Уотерс упомянул Фред Харви как “человек, который ввели американцы для американцев”.

Другой Харви дома, которые обслуживали чернокожих людей в течение эры Джима Кроу и выживает как отель находится в прекрасно отреставрированном Ла Посада (303 е 2-й ст, Уинслоу, Аризона), в 11-акр в испанском колониальном стиле, находится известный в начале 20-го века архитектором Мэри Колтер. Ла Посада подверглась реконструкции 12М$, превращая его в волшебное место с ручной работы мексиканская олова и зеркала плитка, двухметровый чугунные ванны, ручной сапотеков коврами и мебелью с ручной росписью и плиточным панно. Работа Candacy Тейлора на Зеленой книге будут представлены в мультимедийной части на сайт Службы национальных парков на 26 марта.



Категория: Туризм


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама