СМИ: Ким Чен ын пообещал уничтожить полигон Машине


Опубликованно 22.09.2018 14:33

СМИ: Ким Чен ын пообещал уничтожить полигон Машине

Новости мира: Ким Чен ын пообещал Левые уничтожить испытательный ракетный полигон, Машина в КНДР.

Лидер Северной Кореи Ким Чен ын на встрече с президентом США, Дональд Трамп обещал скоро уничтожить полигон для испытания ракетных двигателей Машины, расположенный на западе страны. Об этом сообщило агентство Reuters.

Трамп после встречи в Сингапуре 12 июня, заявил, что, по словам Ким Чен Ира, Северная Корея уничтожит всех основных платформ испытания ракетных двигателей. Президент тогда не назвал конкретных полигонов, заявил северокорейский лидер, будут уничтожены.

Однако, как сообщил агентству Reuters неназванный представитель властей США, это полигон сохэ. По словам источника, Пхеньян "использовал эту платформу для проведения испытаний жидкостных двигателей для своих баллистических ракет дальнего действия".

Ким Чен ын, "пообещал, что Северная Корея скоро уничтожит доказательства предварительного испытания ракетных двигателей", - сказал собеседник агентства. Любая форма календаря, конечно, не указан. Reuters также отмечает, что в Пхеньяне публично не подтвердил, что намерен уничтожить своих сайтов. В документе, подписанном по результатам встречи в Сингапуре, этот параметр не отображается.



Категория: В мире


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама