"Форд-фокус 2" — Регулировка фар. Как определить, правильно ли установлено? На что сбитая Настройка влияет?


Опубликованно 27.09.2018 10:33

C-класс универсал Ford Focus 2 с завода с оптикой высокого уровня. В зависимости от комплектации для наружного освещения отражатель выполнены с галогенные лампы или линзы с ксеноном и автоматической мойки. Фары «Форд Фокус 2» Настройка требуется достаточно редко из-за качества внутреннего механизма. Но из-за попадания в большую яму на дороге или небольшую аварию может вызвать смещение линзы или отражающей элемента. В этом случае лучше установить. Как определить, что требует корректировки оптика?

Регулировка ближнего света на «Форд фокус 2» требует при недостаточной освещенности проезжей части в темное время суток. Визуальные настройки символов в нижней части фары: Встречные водители часто мигать дальним светом фар при езде по трассе в ночное время. Луч света вправо или влево и не освещает большую часть дороги. Световой поток был значительно темнее и направлен вверх, и при этом освещает верхнюю часть деревьев, столбов, домов. Луч сильно прижимается внутрь, освещение не достаточно в темноте и при включении дальнего света.

Проверять в случае вышеуказанных проблем, в каком состоянии ручка электрического корректора фар в салоне будет доставлен. При необходимости опять регулятор в положение «0» и убедитесь, что проблема не устранена. Фары «Форд Фокус 2» (рестайлинг и воображения) может установить. случайно на нажмите угол пучка фар из кабины Если в настройках корректора являются правильными, они должны установка механизма фары. На что Настройка влияет? Сложно ли оптику самостоятельно?

Правильная Регулировка светового луча главным образом влияет на безопасность. От этого параметра дальность обзора зависит не только в темноте, но и во время дождя, тумана, снега. Неправильная Настройка может привести к серьезным последствиям, например, если водитель заметит неисправный автомобиль на трассе или сильно слепить встречных водителей.

Фары «Форд Фокус 2» установка не требуют много времени. Но вам потребуется определенная подготовка автомобиля перед началом работ: Фары автомобиля должны быть чистыми. Проверьте давление в шинах и накачать их до параметров, заявленных машине или на дверной панели. Вооружитесь необходимыми инструментами: рулетка, отвертка, звездочки torx, мел или маркер. Предварительно найдите ровную площадку со зданием или стеной.

После несложных приготовлений можно настроить. Фары «Форд Фокус 2» установка долго длится 15-20 минут. Как сами фары отрегулировать?

Для правильной настройки головной оптики шаги нужно выполнить: Поставили машину фарами к стене на расстоянии 3 метров. Включения ближнего света и измерить высоту границы луча от земли. Граница линия света должна быть меньше на 35 мм, чем высота от пола до лампочки автомобиля. При измерении максимальное значение расстояния от центра пучка из двух фар равна 1270 миллиметров. Для удобства установки на стене размечают мелом или фломастером мелкие линии должен упасть, на свет. Откройте капот. Найти лучшие фары регулировочные винты, отвертки или звезда среди обычных винтов torx. Винт на боковой кромке фар автомобиля отвечает за поворот влево и вправо. Винт в центре внимания, отвечает за подъемы вверх и вниз. Регулировка с помощью винтов луч света на заранее отмеченной линии на стене.

Регулировка фары «Форд Фокус 2» не требует много времени и специальных знаний. После выполненных работ закрыть капот и ездить на плохо освещенных местах. Проверьте правильность работы световых приборов, настройку можно считать оконченной.

Самостоятельно регулировать или в

Фары «Форд Фокус 2» установить в специализированном работы можно в 1000-2000 рублей. Но проверка будет стоить намного дешевле – 200-300 евро. Чтобы сэкономить, вы можете проверить себя работу по установке, но далее, от угла света на специальном стенде.

Несмотря на простоту, Регулировка света головной оптики – это очень важная и ответственная работа, от которых зависит безопасность не только водителей, но и других транспортных средств. Поэтому настройки даже после проведения все-таки должен испытывать в любом случае на станцию технического обслуживания и сделать Экспресс.

В случае правильного выполнения всех рекомендаций, дополнительная Регулировка не требуется, и владелец автомобиля будет наглядно убедиться, что оптика не ослепляет встречного водителя. Автор: Ксения Пальцева 24. Сентябрь 2018



Категория: Авто


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама