"Opel Zafira": клиренс, обзор и отзывы


Опубликованно 29.10.2018 10:15

"Opel Zafira" - компактные, производится с 1999 года компания "Опель". Автомобиль предназначен для экспорта во многих странах, он продается под другими названиями, например, для японского рынка - "Subaru Trawick", и на рынке США под брендом "Chevrolet". Достоинство "Opel Zafira" - клиренс составляет 16 см, что достаточно для российских дорог.

Технические характеристики

Автомобиль Opel Zafira последнего поколения, оснащенного бензиновыми двигателями объемом 1.4 л и мощностью 120 и 140 лошадиных сил. Кроме того, разработчики создали дизельный двигатель 2 литра и мощностью 110, 130 и 165 лошадиных сил. На выбор покупателя предлагается два варианта коробки передач: ручная коробка передач или автомат, который заменил робот.

Обзор нового "Opel умеет делать"

Автомобиль идеально подходит для большой семьи, так как это семиместный минивэн. На российском рынке представлено третье поколение модели "Opel умеет делать". Первое поколение было представлено в 1999 году, но в этот момент автомобиль претерпел много изменений.

Так как автомобиль семейный, то первое, на что покупатель обращает внимание-это вместительность салона и клиренсе "Опель умеет делать". Все это автомобиль. Владельцы, машина имеет отличную управляемость и устойчивость на дороге. Важным преимуществом является наличие пяти дверей, что позволяет посадка в автомобиль становится более удобным. Машина по дизайну похожа на модель "Astra", за исключением размеров, дополнительный воздухозаборник и усиленная подвеска.

В зависимости от конфигурации, автомобиль оснащен с бампером в цвет автомобиля или бампер, более темный оттенок. От комплектации зависит и отделочные материалы: ткани, велюра или кожи.

На новом поколении у нас хромированная решетка радиатора, которая отлично вписывается в экстерьер авто. Стоит отметить дорожный просвет, клиренс "Опель умеет делать", что является его достоинством. Благодаря усовершенствованию подвески, автомобиль стал более устойчив на дороге, без изменения размеров по высоте.

Учитывая клиренс "Опель умеет делать", автомобиль имеет просторный салон. Так как это семейный автомобиль, некоторые элементы были специально разработаны для использования в семье. Например, задний ряд сидений можно быстро установить детское сиденье - дополнительная опция автомобиля.

Наиболее популярной модификацией является семиместная версия "Flex 7", что подразумевает оптимизацию и трансформацию салона под каждого пассажира. Например, третий ряд сидений, можно расширить, установив два пассажирских кресла, скрытых в полу багажника. Гарантия производителя, есть около 50 вариантов отделки салона "Опель умеет делать".

Отзывы

Так как автомобиль считается семейным, а затем ждать для силовых видов спорта не стоит. "Opel Zafira" имеет, как много преимуществ, так и недостатки.

Одним из компонентов, для которых покупают "Opel Zafira" - клиренс, который составляет 16 сантиметров. Расход топлива не может не радовать. В минус температура максимальный расход АИ-92 10 литров на 100 километров. Важным преимуществом является большое количество деталей и расходных материалов для автомобиля, так как она довольно популярна на российских дорогах.

Недостатков не так много. Многие владельцы автомобилей "Opel Zafira" говорят, что смена не позволяет двигаться с минимальной скоростью. Всему виной сцепление. Этот тип движения используется для движения в пробке, но на вождение не идет и речи, так как машина только дергается. Недостатком является то, что некоторые элементы автомобиля будут пробелы, они слышат, как хрустит, скрипит, но это можно списать на брак отдельной модели. Акпп, даже если заменить робот, но, увы, и имеет свои недостатки по сравнению с автоматической.

Заключение

Спасибо клиренсе "Опель Зафира" является серьезным конкурентом для некоторых семейных автомобилей. Было бы гораздо лучше, если угол подъема автомобиля был немного больше. Но из-за большого количества автомобилей на вторичном рынке и количество частей автомобили, вы должны и до сегодняшнего дня. Благодаря выпуску новых моделей Opel Zafira держит высокую планку на автомобильном рынке. Автор: Станислав Корсак 3 Октября 2018 года



Категория: Авто


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама