‘Это женский фильм Месть’: Джейсон Блум на Хэллоуин сиквел, хоррор


Опубликованно 30.10.2018 06:46

‘Это женский фильм Месть’: Джейсон Блум на Хэллоуин сиквел, хоррор

Босс Blumhouse Productions, на студии, за-достижения, малобюджетных франшиз, таких как Паранормальное явление, продувки и коварным, как и в прошлом году были номинированы на премию Оскар выбраться и последние BlacKkKlansmen, считает, что фильм ужасов поклонников восторг в ужас себя в рамках кино легче переносить ужасы реального мира.

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ:

ДЖЕЙМИ ЛИ КЕРТИС: ЖЕНЩИНЫ СОШЛИ С УМА, КАК АД

ПРОДЮСЕР БРАТЬ НА КУЛЬТОВОЙ ХОРРОР-ФРАНШИЗЫ

ХЭЛЛОУИН ПЕРЕЗАГРУЗКА ВЫГЛЯДИТ ЧЕРТОВСКИ СТРАШНО

“В мире всегда было немного страшно, но я думаю, что мир-это особенно страшно в тот момент”, - говорит он, ссылаясь на нынешнего хозяина Белого дома, как сумма всех его страхов.

“Я думаю, для людей, чтобы идти в контролируемой среде, где пугает в их контролем, и вы можете отвернуться, потому что это заставить поверить. Я думаю, что есть что-то очень исцеления об этом. Это нелогично, но это моя теория, что это как-то предоставляет отсрочку реального пугает в мире”.

Основатель и генеральный директор компании Blumhouse Productions и Джейсон Блум, продюсер выйти, очистить, коварная и Хэллоуин.

И Блум должны знать, имея нишу в превращении малобюджетных перепугу-фестивали на очень выгодных франшиз, еще с 2009 года Монстр хит Паранормальное явление заработал более $200 млн долларов с бюджетом всего в $20,000. Дальнейший успех следовал в следующем году, когда австралийская команда Джеймса Вана (которого Блюм называет “Лучший фильм ужасов режиссер в мире”) и Ли Whannell вышло в $2 млн бюджет коварной в $136 млн в прокате и в 2013 году, когда на чистку ушло $125 млн из $4,2 млн бюджет. Каждая из этих франшиз вызвала многочисленные нажмите сиквелов, в основном, говорит Блюм, потому что он держал его создателями на борту в какую-нибудь емкость, а не следуя старинной голливудской традиции ужаса, отстреливая их, а кто-то дешевле.

“Вот почему я думаю, что так много сиквелов ужасов неутешительны”, - говорит Блюм. “Мы не делаем этого. Джеймс DeMonaco была на каждом продувки кино. Ли Whannell и Джеймса Вана сделали все коварные кино. Орен Пели его каждую паранормальную активность.”

И именно поэтому, обретя, наконец, получил его на крючок, пожалуй, самый влиятельный фильм ужасов франшизы всех времен, Хэллоуин, Блум был уверен, что оригинальный писатель-режиссер Джон Карпентер был на борту.

“Я не хочу делать еще один Хэллоуин без Джона,” Блюм говорит голливудский ветеран, который также направил классиков, таких как звезды, Побег из Нью-Йорка и вещь. “Я просто чувствовал, что это не сработает. И он не получил бы ответ, который мы получили, без него”.

Там были 10 фильмов на Хеллоуин в курсе, с тех пор, как в маске, вооруженного ножом маньяка Майкла Майерса преследовал няня Лори Строуд (Джейми Ли Кертис в ее дебют в кино) в 1978 году. Там были прямые сиквелы, спин-оффы и перезагрузок — большинство без плотника или Кертиса, и большинство из них стервы.

Режиссер Дэвид Гордон Грин и его соавтор сценария Дэнни Макбрайд на съемках фильма Хэллоуин 2018.

На 11-й, который открывается на этой неделе, новый режиссер Дэвид Гордон Грин и его соавтор сценария Дэнни Макбрайд, была радикальная идея — делать вид, что ни один из других продолжений существовали и просто подобрать историю из первоисточника, 40 лет вниз по дорожке.

Эта концепция, плюс наличие Плотницкий в качестве исполнительного продюсера и одобрения зеленый от крестника Джейк Джилленхол, было достаточно для Кертиса, чтобы преодолеть свои первоначальные сомнения и зарегистрируйтесь, чтобы сыграть седой, выживальщиков версия Строда, еще имеем дело с последствиями того, что 40 лет убийственные воспоминания оказали на ее дочь и внучка.

“Она определенно нервничала, она определенно хочет, и она не собирается делать это”, - говорит Блюм Кертиса. “Она ясно дала понять, что она не собирается делать это. Но мы продолжали настаивать, и я думаю, что тот факт, что Джон вернулся, безусловно, повлияли на ее решение в определенной степени”.

Джейми Ли Кертис и Джуди Грир в сцене из Хеллоуина.

Кертис говорит, что она также привлекла своевременности возвращения своего самого известного персонажа, по случаю потери кормильца имеют дело с последствиями травмы, в эпоху #Метоо и эра #TimesUp. Блюм, который не скрывал своего восхищения изображении Кертиса сильной женщины, согласен.

“Фильм-это женский фильм Месть и вы не видите много ужастиков о том, что происходит после ужасов произошло”, - говорит он. “Так это фильм о травме, что она страдает и как это выглядит на 40 лет позже. И это три поколения женщин борется со злом, так что явно есть своевременность к нему так же”.

Как и любой фильм ужасов, Хэллоуин, это только так хорошо, как его злодей и с беспощадной Майерс, нечто среднее между человеком и монстром, в оригинальном фильме поставлены одна на века. Последующих фильмах, особенно перезагрузка Роба Зомби 2007, придумали сложные объяснения о том, что заставило Майерс совершают такие зверства, но Блум и зеленый, думал, что меньше больше когда дело дошло до принятия беспощадную машину для убийства ночных кошмаров на протяжении нескольких поколений.

“Я думаю, что он страшный, потому что он настолько прост и у него нет предыстории и нет мотивации — он просто чистое зло”, - говорит Блюм. “Голливуд всегда чувствует потребность объяснить все, и я на самом деле думаю, что тот факт, что это необъяснимо — не во всех фильмах, но в кино — заставляет его сделать у всех под кожей таким образом, что никакой другой фильм ужасов злодей никогда не делал.”

Хэллоуин открывается в четверг.



Категория: Культура


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама