Не открывается багажник ford Focus-2". Как самостоятельно открыть пятую дверь и сделать ремонт. Сколько стоит работа в сервисном центре


Опубликованно 01.11.2018 04:25

Не открывается багажник ford Focus-2

"Ford Focus-2" получил большую популярность не только на российском рынке, но и в европейских странах, США, Китае, Индии. Автолюбители с удовольствием покупают седаны, Hitachi, все компании Ford из-за надежности, простоты ремонта и удобного сна. Однако, с пробегом более 100 000 км часто встречается следующая неисправность: не открывается багажник ford Focus-2". Проблема появляется внезапно и увидел, как этот язык, и в следующий в модели. Краткое описание модели

Ford представил новый Focus второго поколения в 2004 году в Париже. Монтаж начался в крупных фабрик Германии, Испании, а с начала 2005 года и в России. Основой для нового поколения стала платформа C1, на которой также собирались известные автомобили mazda-3" и "volvo" S40/V50".

Благодаря новой базе, инженерам Ford удалось получить современный седан с оптимальными настройками подвески. Шасси хорошо показал себя на асфальтированной и грунтовой дороге, реакции на руль удовлетворят даже самых требовательных водителей. Второе поколение привело к первой в длину и ширину. Колесная база увеличилась на 25 мм, на арки легко помещались, даже 17 дюймов.

Типы тела, предложенной на выбор: 3 или 5-дверный хэтчбек, универсал, седан. Мощность установки с различными фазами распределения газа 1,4; 1,6; 1,8 и 2,0 литра. Передача разделена на 4-ступенчатым "автоматом" и 5 нитей "механика".

На дорогах чаще всего встречаются версии с 1,6-литровым агрегат в паре с автоматической коробкой передач в кузове седан и 5-дверный хэтчбек.

Автомобиль отличается приличным запасом мощности и надежности, тем не менее, владельцы рано или поздно сталкиваются с проблемой популярное: не открывается крышка багажника ford Focus-2". Рассмотрим основные причины. Не открывается багажник

Если Focus перестает отвечать на кнопки открытия пятой двери, причиной может быть несколько факторов: Покажется шлейф проводов который идет из салона в багажник. Внутри кнопка открытия наполнил водой из-за образования ржавчины на контактах. Перегорел плавкий предохранитель.

Если не открывается багажник ford Focus-2" седан, то проблема, скорее всего, в соединительном шлейфе, который выходит из салона и отвечает за освещение номерного знака, наклейка на крышке багажника и сама клавиша, которая активирует замок. Эта проблема достаточно распространена в регионах с холодным климатом. Причина кроется в некачественных кабелей, которые превращаются в "пластик" при низких температурах, и для зрения в процессе гибки при открытии или закрытии багажника.

Если не открывается багажник ford Focus-2" хэтчбек, в этом случае причина чаще всего является проникновение влаги в корпус клавиши, которая отвечает за открытие пятой двери. Вода со временем высыхает и оставляет налет ржавчины на рабочих поверхностях контактов.

Если очередь не, но, и клавишу услуги внутри, причиной может быть перегоревший предохранитель. Если не открывается багажник ford Focus-2", и на крышке багажника, не горит освещение номерного знака, это знак, что нет питания, в результате сгорел предохранитель. Как открыть багажник авто

К сожалению, компания Ford не планирует экстренной помощи веревки или крышки чтобы открыть крышку багажника в случае отказа. Если в комплекте с автомобилем идет кислый ключ с кнопкой открывания багажника, то первое, что нужно сделать, попытка открытия с ключа. Этот метод помогает примерно в 60% случаев. Дело в том, что Электрический сигнал на замок отвечают два провода: - канал, радио-и непосредственно клавиша блокировки. Если но кабель, отвечающий за кнопки в багажнике, брелок справиться с открыванием пятой двери. Следующий шаг: необходимо провести проверку с предохранителей в салоне. Для этого необходимо открыть руководство по эксплуатации автомобиля и выяснить, какой номер предохранителя, который отвечает за питание замка багажника. Блок предохранителей находится под перчаточным ящиком и проводится в два помещения. Если радио канал, и предохранитель не помогают, нужно откинуть задний ряд сидений, чтобы заглянуть в багажник. На стороне водителя из салона выходит толстый хвост, который нужно активно двигаться, а затем попытаться повторно открыть пятую дверь. Можно попросить товарища нажать на кнопку, во время попытки селена шлейфа. Этот метод часто помогает, если но ему провода соприкасаются, и через него проходит сигнал. Последним и самым сложным вариантом является снятие облицовки с внутренней стороны пятой двери и поезд болты, крепящие меч с кнопку. Принято сабля позволит получить доступ к кнопке очистки воды и ржавчины.

Если не открывается багажник ford Focus-2", после всех манипуляций, нужно ехать в ближайший сервисный центр для устранения неполадок.

Как решить проблему

Если один из этих методов помог открыть багажник, сразу станет понятна причина поломки. Если помогло, как правило, кабелей – но в очереди, если помог предохранитель – проблема в цепи кнопки.

В случае предварительной водителя по очереди нужно выполнить следующие действия: растянуть пыльник; заменить поврежденные кабели на новые, желательно, большого калибра, с мягкой оболочкой; вернуть пыльник на место.

Если помогло, как заменить предохранитель, убедитесь, выяснить причину короткого замыкания, который может быть скрыт в кнопку или в петлю.

Важно! Если в результате открытия двери багажника не может закрыть, пока не устраните проблему.

Примерная стоимость работы в службе

Если не открывается багажник ford Focus-2", сотрудник службы может потребовать от 3000 рублей за работу, плюс от 2000 до 3000 рублей за новые детали.

В других мастерских стоимости работы, не сильно отличается, тем не менее, эти детали могут отсутствовать, время доставки может быть до 30 дней. Отзывы об автомобиле

Автовладельцы отмечают, что машина была надежной, и способна без проблем проехать более 300 000 километров. Двигатель не требует специального ухода, а также своевременное прохождение технического обслуживания. Подвеска ведет рубеж в 100 000 км, кузов не гниет.

Среди недостатков следует отметить небольшой высоты, и крылья из пластика, что самая высокая при проезде неровностей.

Судя по наблюдениям покупателей, в новых моделях ford Focus-2" рестайлинг не открывается багажник гораздо реже. Производитель заботится о потребителях и изменяет состав оболочки для мобильного. Также были исправлены все недостатки, связанные с наводнениями клавишу. Автор: Ксения Бледна С 1 Октября 2018 года



Категория: Авто


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама