Загорелась лампочка abs (антиблокировочная тормозная система): причины и что делать


Опубликованно 24.11.2018 20:50

Загорелась лампочка abs (антиблокировочная тормозная система): причины и что делать

Система ABS является важным элементом всей конструкции авто, без которого не обходится безопасного движения. Согласно статистике, причиной большого количества дорожно-транспортных происшествий является то, что водители неправильно используют тормозной системы. В большинстве случаев эта проблема возникает в зимнее время, когда покрытие дороги очень скользким. Рассмотрим более подробно компоненты системы ABS, а также дадим советы о том, что делать если загорелась лампочка ABS.

Что такое abs?

Основная функция АБС-это управление тормозного усилия на каждое колесо. Тем не менее, это происходит таким образом, что колеса машины не блокируются при торможении, но автомобиль быстро. Благодаря системе АБС, при торможении водитель не потеряет контроль над автомобилем.

Если abs не существует, или не в порядке, при резком торможении перестают вращаться и блокируются колеса. По этой причине, автомобиль может занести, особенно, когда происходит резкое торможение при повороте.

В любом случае, если загорелась лампочка ABS, система в Сибирь не работает. Проверьте, если есть проблема с АБС, это легко: нужно разогнать автомобиль до 40 морские раковины и нажать педаль тормоза в пол. Если вибрации педали не чувствует — антиблокировочная тормозная система не работает. Антиблокировочная система позволяет выжать тормоз и быстро избегать возникновения препятствий. Без АБС резко нажать на тормоз и в то же время избегать препятствий не будет работать, потому что само только может принести.

Основные части системы ABS

Тормозная система состоит из следующих основных частей: Датчики вращения, которые имеют все колеса транспортного средства. Гидравлический блок АБС управления. Механизм, который контролирует правильную работу блока гидравлики. Пилот антиблокировочная тормозная система, расположенная на приборной панели. Почему горит индикатор на панели приборов

Если на приборной панели загорается лампочка ABS, то причины этого могут быть следующие: Загорается каждый раз при запуске двигателя автомобиля, система предупреждает о том, что находится в хорошем состоянии. Когда полное состояние системы через некоторое время, лампочка должна погаснуть. Если при запуске двигателя не загорелась лампочка ABS, то, вероятно, индикатор неисправности. Если лампочка долго не гаснет, это означает, что есть проблемы в системе abs. Бортовой компьютер, выявляя ошибки, выдает код неисправности, который сохраняется и включает индикатор тревоги.

Причин ошибок АБС

Почему загорелась лампочка ABS при движении автомобиля? Это означает, что вся система или ее отдельные части работают неправильно. Поломка антиблокировочной тормозной системы может произойти по следующим причинам: пропал контакт в разъеме подключения; потеря связи с датчиком, вероятно, из-за обрыва провода; поломка сенсора ABS; гнилой венец на ступице; не работает блок управления АБС.

Особенности поломок

Также причина, почему горит лампочка ABS, может прятаться в грязи на рабочей поверхности датчика, который располагается на руле. В этой ситуации, просто мыть автомобиль, чтобы индикатор АБС потух.

Следует вспомнить, давно ли "железный конь" проходил технический осмотр в СТО, а как делали тест, потому что многие неопытные мастера выполняют диагностику колеса, убирая провода от датчиков. После этого, горе-специалисты забыли подключить ранее снятые провода, поэтому, индикатор АБС на панели продолжает гореть.

Если у вас есть проблемы с блоком управления, решить проблему его проблемой. Можно обнаружить с помощью бортового компьютера, который покажет код ошибки системы. Информации, рассчитывается, проблема в Сибирь. Замена датчика ABS не работает, поэтому важно обратиться к специалисту в автосервис.

Чем грозит поломка тормозной системы, abs

Если причина кроется в но этот лампочка индикатора, тогда нет проблем. Просто заменить в автосервисе или даже самостоятельно.

Если сигнал ABS загорается во время движения, важно не впадать в панику, и, что не остановить машину — в большинстве случаев, путешествовать более безопасно. Но следует иметь в виду, в этой ситуации, что рассчитывать на функционирование антиблокировочной тормозной системы, а также автоматического контроля тяги и надеяться на адекватную работу системы стабилизации esp не стоит. Таким образом, следует обратить внимание на то, как ведет себя автомобиль в движении, и работает ли abs. Только после оценки состояния авто, может принять решение: идти в машину самостоятельно или вызвать эвакуатор.

Что можно сделать своими руками

Давайте рассмотрим подробно, что делать, если возникла проблема с системой АБС: Открывают капот и отключают аккумулятор. Чтобы найти электронный блок управления, надо смотреть под капотом. Этот механизм находится в одном корпусе с брат-на четыре — распределитель тормозного усилия. Как узнать электрод? Система монтируется на большое количество тормозные шланги (обычно 6) и провода с разъемом. Для визуального осмотра разъема отсоединяют и проверяют наличие воды или механических контактов. При обнаружении влаги с собой или сушат. Важно проверить предохранители, что должно быть сделано в первую очередь. Тормозная система антиблокировочная тормозная система, можно подключать несколько предохранителей, которые находятся в основном в занимают монтажном блоке. Независимый выявление проблем в работе abs не всегда это легко сделать. Специалисты машину у также советуют изучить автомобильный подъемник. В этом случае разрешается поднимать машину домкратом. Основная задача — проверить кабели на наличие повреждений. Провода от датчиков частоты перейдем в ступицу. Этот анализ позволит определить, для таких, если кабели колеса и выходили из креплений. Также важно проверить проводку датчиков, длина которых может достигать одного метра. Влажность и плесень уверен, что стоит устранить. Если с основными узлами автомобиля все в порядке, но все равно горит лампочка АБС, то "железного коня" сразу же проверить на СТО, где специалисты пытаются "скинуть" ошибку дорогое не простая система снятием клеммы аккумулятора. В случае, если ни один из способов приведения в порядок указание не помогло, теперь надо ехать на машине, чтобы с помощью компьютерной диагностики выявлять и решать проблемы.

Принцип работы системы АБС является достаточно простой и понятной в плане самодиагностики. И сегодня выявлено не так много причин, по которым может произойти сбой. Правильный подход, большинство автолюбителей будет в состоянии обнаружить и устранить поломку. В противном случае, необходимо просто обратиться к специалистам на СТО. Автор: Мария Марика 31 Октября 2018 года



Категория: Авто


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама