Что такое VIN-код автомобиля: понятие, расшифровка, услуг для проверки и оценки ресурсов авто


Опубликованно 14.12.2018 13:00

Что такое VIN-код автомобиля: понятие, расшифровка, услуг для проверки и оценки ресурсов авто

Многие задаются вопросом, что такое VIN-код автомобиля и как научиться самостоятельно. Указывает идентификационный номер транспортного средства: строка символов, которые идентифицируют транспортное средство. Каждый пассажир транспортного средства продукт в продажу, начиная с 1981 года, имеет стандартизированный VIN и VIN на старых машинах могут отличаться в длину и тип, в зависимости от производителя. Что такое VIN-код автомобиля?

ВИНА всегда отвечайте на номер, который выбит на задней части любой текущей машины. Он состоит из 17 буквенно-цифровых символов, которые при верной транскрипции, могут предоставить владельцу достаточно необходимые данные. Этот показатель используется для идентификации в 24 странах мира, в том числе и в Российской Федерации.

Итак, как установить год выпуска автомобиля и номер шасси? Расшифровать начальные 3 цифры VIN, можно понять, чей завод был сделан из автомобиля. Последующие 4 цифры дают возможность установить тип и марка автотранспортного средства. 9-й знак, как правило, остается пустым, но на десятый, а в некоторых версиях, одиннадцатая позиции как раз и дают возможность определить дату производства авто.

На американских заводах знака, подходит на год выпуска, располагается на 11-м месте VIN. «Рено», «Вольво», «Ровер», «Isuzu», «Opel», «Saab», Ваза, «Porsche», «Volkswagen» и другие популярные машины, дату изготовления, правило, 10-й знак. Кстати, «Форд» европейской сборки можно смело отнести к числу «американских», потому что есть VIN-код, созданный по таким принципам (год на 11-й позиции, а месяц на 12-й). Сколько цифр в VIN?

Каждый VIN состоит из стандартных 17-значный код, который включает в себя серийный номер. Во время проверки автомобиля по ВИН-коду, необходимо обратить внимание на то, как применение идентификационных знаков. Все документы на двигатель функция ответственный число должно быть записано в виде сплошного пятна, возникающие из семнадцати символов без пробелов.

Если VIN-код наносится на табличке завода-изготовителя или в ноги, в этом случае, вы также должны смотреть в одну строку. Но создатели стандарта позволяют разделить VIN-кода автомобиля на 2 строки, но и между знаками и компоненты, идентификационный номер (VDS WMI,ВИС) не должно быть пробелов и других подразделений.

VIN-код имеет буквенно-цифровой структуры (за исключением последних 4-х символов, которые всегда являются цифровыми). В первые 13 позиций допускается применять арабские цифры и знаки латинского алфавита, кроме букв O, Q, I, что связано с их сходство с другими знаками.

Где номер шасси на машине?

После того, как узнал, что такое ВИН-код автомобиля, нужно знать, где искать. В эти дни в VIN, как правило, можно найти в разных местах. Например, на приборной панели и на этикетке боковой двери водителя. Узнайте, как расшифровать и использовать VIN, и вы откроете для себя секреты, которые могут быть полезны для обеспечения безопасности водителя и транспортного средства.

VIN, на самом деле, является уникальным для автомобиля, но это не случайная путаница из цифр и букв. На самом деле, вы даже можете думать об этом как о последовательности ДНК автомобиля. Каждую цифру или букву кода, за исключением одного, значит, что-то значимое в отношении автомобиля.

Используя только цифры и буквы (за исключением I, O, Q, U и Z), каждая часть строки относится другая часть истории. Номера 1-3: название страны или региона, где был изготовлен автомобиль, производитель и деление производителя. Количество 4-8: производители используют эти пять номеров для различных целей: они могут содержать вес, лошади, платформе, модели, спецификации отделки и / или объем двигателя. Номер 9: цифра, число, вычисляемое с помощью других цифр, которые обеспечивают подлинность VIN. Числа 10: модельный год. Числа 11: ликеро-водочный завод, где был изготовлен автомобиль. Числа 12-17: зарезервировано для порядковый номер в линии производства модели (т. е. серийный номер). Как проверить номер рамы?

Когда вы думаете о покупке подержанного автомобиля, VIN может стать вашим лучшим другом. Честный продавец должен быть готов разделить это число, когда это требуется, и вы можете ввести в поиск такие сайты, как «семейный» или «Громким», который бесплатно покажет, если транспортное средство было украдено. Эти сайты также учитывая, марка, модель и год, связанные с VIN, если не совпадает с авто, что смотрит, то что-то не так с ним. И помните: VIN находится в разных местах в автомобиле, поэтому убедитесь, что VIN приборной панели совпадает с номером на наклейке двери. Вы должны проверить все запасные части для ВИН-кода автомобиля в ГИБДД при регистрации. Это поможет избежать неприятных сюрпризов в будущем.

Как VIN может сэкономить деньги?

Оплату этих услуг обеспечат полную историю автомобиля, в том числе регистрации, несчастные случаи (страховые компании, и механически отслеживать VIN), а также одометр. Иметь эта информация не только поможет вам сделать осознанный выбор, но и обеспечит справедливую цену.

Как VIN может обеспечить безопасность?

Для автомобиля, что у вас уже есть, поиск по VIN может сказать мне, если есть какие-либо открытые напоминания на автомобиле. И если он попал в аварию или другой несчастный случай, вы можете сообщить об этом в NHTSA с помощью VIN. Будут исследовать, если вы хотите забрать автомобиль и другие, похожие на него.

Преступники используют VIN против нас?

Опытные преступники разработали метод «клонирования» VIN угнанной машины, казалось, законно. Когда принимают решение, автомобиль, который хотят украсть, они сначала авто с той же марки и модели, и копируют VIN на приборной панели. Делают новую пластинку VIN, и фальшивый титул, и затем продать автомобиль ничего не подозревающего покупателя, который, возможно, не обнаруживает, что он «клон» до тех пор, пока не произошла авария или автомобиль не был передан на техническое обслуживание.

Как использовать VIN, чтобы избежать мошенничества?

Клонирование автомобиля трудно обнаружить. Майк Цельсия, специальный агент не коммерческого Бюро страховых преступлений, позволяет потенциальным покупателям сделать еще один шаг: оплатить на официальных сайтах для поиска полный VIN и тщательного анализа результатов. Если автомобиль оставался в течение трех лет, например, в Ростове, внезапно появился в санкт-петербурге, но через несколько месяцев был зарегистрирован в Ростове, новый, ресурс, обратите на это внимание. Вам нужно будет собрать некоторые документы. Возможно, они показывают, что в мире есть две машины с одинаковым VIN. Как использовать VIN для того, чтобы предотвратить кражу?

К счастью, клонирование id транспортного средства происходит не так часто, как передают некоторые новости. Но если вы беспокоитесь, что ваш автомобиль может принять мишенью воров, может сделать его менее привлекательным. Проецирует свой VIN лобовое стекло и боковые окна. Замены все эти окна-это слишком дорого и хлопотно воров автомобили; они с большей вероятностью найти другую цель.

Как ВИНО может помочь, если автомобиль исчезнет?

Возьмите VIN и сохранить его в вашем телефоне. Если автомобиль действительно исчезнет, по крайней мере, не потеряете драгоценное время, ища его. Первый шаг для подачи заявления о краже – находится в контакте с полицией, и быстро предоставлять информацию, относящуюся к автомобилю. И очень важно, говорят эксперты.

Как видно, владелец, вы должны знать, что такое VIN-код автомобиля, и правильно его использовать. Автор: Виталий Точно 28 Сентября, 2018



Категория: Авто


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама