Двигатели "Lada kalina": обзор, особенности, плюсы и минусы


Опубликованно 25.12.2018 10:40

Двигатели

Двигатели "Lada Kalina" тип 11194 используются для эксплуатации машин первого поколения, указанной марки. Теперь они сняты с производства. Объем этого двигателя доведена до 1,4 литров. Устройство оборудовали обновленный блок цилиндров с меньшим диаметром. "Мотор", была разработана в качестве экономичной замены модификации под индексом 21126. Из-за нехватки даты раскрутки на высоких оборотах, разработки прекратили и возвратились к улучшению версий 11183/11189, объемом 1,6 литров. Для дорогих спортивных версиях использованы аналоги с "Приоритетом". Рассмотрим характеристики и преимущества этих агрегатов.

Характеристики двигателя "Лада Калина"

Ниже приведены параметры двигателя: предельное значение мощности от 86 до 106 лошадиных сил; Рабочий объем — 1597 кубических сантиметров; расположение цилиндров, четыре части, Рядно расположенных; скорость на максимум — 177/195 км/ч; питания — распределенный или Русалка).

Эти модели являются прототипами первых вариантов, на 1,5 литра. В новой конструкции диаметр цилиндра составлял 82 мм, ход поршня составил 75,6 мм Эти свойства обусловили более высокий показатель мощности и производительности. Современные двигатели "Lada Kalina" в все модели имеют максимальное сходство. Этот результат стал возможным благодаря облегчению поршневой группы более 38 процентов, по сравнению с его предшественником.

Модель 21126

Параллельно ВАЗ начал выпуск двигателей этой серии с контролем всасывания. Система инерции нагрузки, Регулировка с помощью изменения длины выпускного коллектора через стандартные операции клапана. В отличие от модели 21127, указанное устройство используется в сочетании с четырех-ступенчатой автоматической коробкой режимах.

Оригинальный автомобиль Lada Kalina Sport будет филиал дочерней компании " АВТОВАЗ "ТМС-Спорт". Именно этот вариант будет запущен в массовое производство и входит в десятку лучших представителей своего сегмента. Считается двигатель относится к 16-клапанный двигателей на основе улучшения в виде установки турбины, что позволило ускорить авто на скорости за семь секунд до 100 километров. Мощность завода выросла до 200 лошадиных сил, турбина создает давление наддувочного порядка 1,2 атмосферы. Содержание пакета

Модель ВАЗ 21126-1 6 (16кл), добавляет с виду то коробка на пять режимов и блока управления сцепления из металлокерамики. Монтаж двигателя производятся из пяти столпов, без наклона. Специальные модификации спортивной "Гранты" и "Калины" с турбина с наддувом, приняли участие в Чемпионате мира Сьюзан-кольцевым гонки (2013). И в 2014-м команда заняла первое место. В качестве силового агрегата был использован-колу "motor" с индикатором мощность 380 лошадей".

Блок цилиндров двигателя, так версии ВАЗ 21116-1 6 (CL) выполнен из чугуна, диаметр цилиндра-76,5 мм За счет утолщения стены обеспечивает жесткость блока и более равномерного охлаждения. Для обработки на компьютере используется технология компании Federal Mogul, которая увеличивает сопротивление. На этот двигатель устанавливается коленчатый вал от модификации 11183, в котором установлен амортизатор Ваза-2112, вместе с клапанами, валами рассылки, Лифты и пружины цилиндров. В отличие от 16-клапанной изменения, в 21116 с восьми элементов немного меньше камеры сгорания. В остальной части это же 126-я модификация, в том числе топливной системы и узла питания.

Параметры двигателя "Калина" 11194

Ниже приведены характеристики этой модели, в обновленном виде: число цилиндров — 4; объем работы — 1,39 л; диаметром цилиндра — 76,5 мм; степень сжатия-10,8; клапанов 2 впускных и 2 выхлопных элемента; Номинальная мощность — 89 л.; питания — электронный впрыск топлива; возможности — до 4800 об / мин; масса — 112 кг.

Часто встречающиеся проблемы

Рассмотрим основные неисправности, обнаруженные в модели, и серийный номер двигателя 21127, несмотря на все ее усовершенствования: Посторонние стуки, шумы и трение во время эксплуатации. Эта проблема имела место и 126-й модификации, что связано с неустойчивой работы агрегата, включая двигатель. Нестабильность в запуске машины. Это решение связано с поломкой датчиков, топливного шланга, привода, его глаз в, а также провал дроссельной заслонки. Снижение мощности двигателя. Эта проблема проявляется в результате прогорания прокладки головки блока цилиндров, износ цилиндров и поршней, очистка колец, что отрицательно влияет на степень сжатия. Также часто наблюдается деформация клапанов в результате прогиба данных элементов. Эту проблему можно устранить путем замены штатных поршней на Цезарь параметры. Плюсы и минусы

Преимущества версии 11183 (1.6, CL): проверенный временем силовой агрегат, обладает высокой работоспособности; наличие запасных частей; конструкция поршня блока сводит к минимуму вероятность встречи клапанов с поршнями в случае обрыва ремня ГРМ; есть хороший вариант тяги на малой скорости.

Недостатки: вырос уровень шумности и вибрации; иногда наблюдается звук, похожий на звук дизельного двигателя; необходимо периодически регулировать клапаны; производитель этой версии, почти никогда не подает Кондиционер.

Преимущества модификации 11194 (1.4, 16кл): низкий расход топлива, по сравнению с аналогами; тихий звук и небольшой вибрации; хорошая динамика при разгоне (по шоссе достигает 6 тысяч оборотов); не требуется Регулировка клапанов, как и часть видов ремонта требуется только замена масла и фильтров.

Минусы: дорогая поршневая группа немецкого производства, что требует замены разрыв ремня ГРМ и последующей деформации клапана; после 4 или 5 тыс км отмечается повышенный расход масла.

Преимущества электродвигателей "Калина" типа 21126 (1.6, 16кл): минимальные значения вибрации и шумности во время операции; самый мощный представитель семейства автомобилей "Lada"; отличная динамика разгона. не требуется Регулировка клапанов, требуется только замена масла и фильтров.

Основным недостатком этой модификации считается деформация и уходят клапаны в случае обрыва ремня.

Отзывы

Отзывы пользователей о различных двигателей. Солидарности, которая в то же самое, что все изменения требуют соответствующего ухода и обслуживания. О динамике и особенностях каждой модели индикаторов показано на рисунке выше.

Среди рекомендаций, необходимо учитывать следующие моменты: Масло следует менять каждые 15 тысяч километров, и в тяжелых условиях эксплуатации — через 7,5 тыс. км, Если провести погрузочно-разгрузочные работы, указанной вместе с фильтром, это займет около трех литров масла. Рекомендуемые сорта — 5W-30/40 или 15W-40. Ремень ГРМ, вместе с я родился ролики меняются через каждые 60 тысяч километров. В противном случае велик риск поломки элемента и последующей деформации клапанов. Свечи меняются в случае необходимости, и проверки проводятся при каждом ТО (через 15 000 км).

В завершение

Двигатели "Lada Kalina" доступны в различных формах. Первое изменение из них считается стандартом это моя вина агрегат объемом 1,6 литра. Позже он начал ставить версию с 1,4-литровым, но с 16-Ю клапанами. В часто используемых типов "приоритет" "двигатели" на 1,6 литра с 16-й годовщины клапанов. В 2012 году они выпустили легкий трогал модель 1,6 с 8-Ю клапанами. Особенности дизайна этой модификации позволили увеличить мощность автомобиля. Автор: Евгений 28 Ноября 2018 года



Категория: Авто


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама