"Chevrolet Cruze": расход топлива, технические характеристики, отзывы владельцев


Опубликованно 29.12.2018 04:15

Расход топлива у «Chevrolet Cruz» интересует автовладельцев, которые рассматривают вариант приобретения автомобиля. Модель Cruze выпускается во всех популярных типов кузова: седан, универсал, хэтчбек. Разнообразие модификаций позволяет широкой аудитории покупателей, которые в большинстве случаев очень доволен покупкой. История создания

Chevrolet Cruze-это автомобиль, который был на новой платформе. Компания General Motors решила не грузовик, шасси, которое соответствует всем современным требованиям, а дизайн кузова неузнаваемости конкурирующих марок.

В конце 2008 года тестовый образец был показан в Южной Корее и получила название Daewoo Lacetti. В России продажи нового образца под названием Cruze началась осенью 2009 года. Первое поколение (J300)

Производство первого поколения заняты автозаводов в Соединенных Штатах Америки, Южной Корее и Санкт-Петербурге. На всех конвейерах сотрудники General Motors работ, которые тесно контролировать качество конечного продукта и провести инструктаж персонала.

Пользователи имеют достаточно тепло, новая модель, продажи росли с каждым месяцем. Для покупки нескольких комплектациях, двигателях и коробках передач. Систем привода Cruze разработана компанией Opel, объем которых составил 1,6 и 1,8 л. Для корейских покупателей будет доступен дизельный 2-литровый агрегат, который были до 150 л. с. и с надежной турбиной. В «Шевроле Круз» 1,6 л расход топлива (при мощности 109 л. с.) составляет 11 литров в смешанном цикле не более 8 литров на шоссе.

В 2010 году миру новую модификацию кузова – хетчбэк показали. Продажи обновленной модели начался лишь год спустя. Опции, линейку двигателей и подвески остаются неизменными. Расход топлива «Шевроле Круз» также остался на прежнем уровне.

Успех модели концов решили, закрепите с помощью другой модификации – универсал. Модель была на Женевском автосалоне в 2012 году. Автомобиль стал больше, а также новый силовой агрегат на 1,4-литра с системой турбонаддува появился. Расход топлива «Шевроле Круз» с новым агрегатом снизился до 10 литров смешанный цикл, а до 6,4 литра при езде за городом. Второе поколение (J400)

После нескольких wrestling первой модификации в 2015 году компания General Motors представила миру второе поколение популярного седана. Хетчбэк был показан чуть позже – в 2016 году в Детройте.

Автомобиль получил новые настройки подвески, более широкое основание и четкое рулевое управление. Приводные системы также подверглись серьезным изменениям, как и коробка передач. Расход топлива «Шевроле Круз» значительно снизилась благодаря новой системе впрыска и уменьшенной массе автомобиля.

Описание внешности

Новый Cruze состоялся типичный внешний вид Корейского автомобиля. Длинный и покатый капот с ярко выраженными ребрами жесткости плавно перетекает в решетку радиатора и фары. Оптика была достаточно большой с большим количеством Светодиодов и дополнительных офисов. Для ближнего света линзы пятого поколения совпадают с автоматической. Решетка радиатора из хрома с классическим шильдиком Chevrolet в центре. Бампер выглядит стильно и сильно – резкие переходы и хромированные вставки делают свое дело.

Боковая часть отличается выраженными арками крыльев, которые хорошо помещаются большие колесные диски с классическим дизайном. Зеркало заднего вида на дверь крепится с помощью специальных стоек. Корпуса наружных зеркал и ручки открывания дверей окрашены в цвет кузова. Линию бокового остекления, украшенные полосками из хрома.

Задняя часть нового Cruze ошибочно можно спутать с Рио или Солярис. Небольшая разница только. Стоп-сигнал, встроенный в верхнюю часть двери, и более массивный бампер. Технические Условия

Автомобиль получил несколько двигателей с различной мощности и технических характеристик: 1,4-литровый агрегат мощностью 154 л. с.; Производить 1,6-литра, который способен до 120 л. с. (этот агрегат является самым популярным в России); 1,8-литровым двигателем мощностью 160 лошадиных сил.

Все приводные системы адаптированы к стандартам «евро-5» и работают в паре с 6-ступенчатой механической коробкой передач или 7-диапазонный «автомат». «Шевроле Круз» с автоматом, расход которого существенно снизился благодаря системе Start/Stop, не требует более 6 литров бензина при езде по шоссе.

Дополнительные Характеристики: Длина – 4 674 мм; Ширина – 1 951 мм; Высота – 1 457 мм; Дорожный просвет – 155 мм; Масса 1 160 кг.

Колесная база составляет 2 706 мм, и вместимость багажного отсека составляет 524 литра. Расход топлива в разных режимах

Расход топлива «Шевроле Круз» составляет 1,8 11,3 литров в городском цикле, 7,8 литра в смешанном цикле и 6 литров при езде по шоссе. Все данные приведены для автоматической коробки передач. Если автомобиль с МКПП, можно небольшое снижение показателей.

Расход топлива с 1,6-литровой силовой установки составляет 11,2 л в городе и 7,7 л в смешанном режиме вождения, 5,8 л на шоссе.

В «Шевроле Круз» расход на 100 км с 1,4-литровым турбированным двигателем от 11,4 л в городе не более 6 литров в смешанном режиме 5,7 л за городом.

Тип используемого топлива должно быть не менее 95 октановым числом, иначе рывки на высокой скорости и значительное увеличение расхода в разных режимах. Отзывы владельцев

Покупатели довольны новой модификации Cruze, однако довольно испуганно приобрести Turbo-агрегатом. Мощность 1,6-литрового двигателя хватает по городу, но не хватает при обгонах на трассе. Агрегат с рабочим объемом 1,8 л значительно выигрывает в производительности с аналогичными характеристиками по цене.

Автомобиль легко запускается в сильные морозы и не требует установки дополнительных обогревателей. К подвеске претензий швов в виде жесткой проход и шишки, однако это не приводит к амортизаторы.

Первые серьезные вложения в автомобиль собирается только в том случае, если пробег от 100 000 км На данный момент нужно заменить некоторые детали подвески, а также большое обслуживание приводных систем.

При покупке на вторичном рынке следует обратить внимание на состояние элементов кузова и шасси. В остальном автомобиль не делает никаких проблем и работает в любое время года.

В целом Cruze – достойный автомобиль, который является идеальным компаньоном и незаменимым помощником Chevrolet. Автор: Ксения Пальцева 8. Ноябрь, 2018



Категория: Авто


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама