Аугментин – незаменимый помощник в зимнее время


Опубликованно 08.01.2019 15:35

Аугментин – незаменимый помощник в зимнее время С приходом холодного времени года, многие начинают болеть. Причем за зиму это может происходить по несколько раз. Специалисты выписывают ряд препаратов, которые не всегда могут справиться с инфекцией. Самым действующим и популярным средством для борьбы с ОРВИ является Аугментин. Ознакомиться и приобрести данный препарат можно по ссылки: https://medpravda.com.ua/preparat/augmentin/. Основным преимуществом данного средства является, то, что оно отлично подходит, как для детей, так и для взрослых. Поэтому его можно постоянно держать в аптечке, особенно, с приходом зимы. Аугментин можно использовать не только при ОРВИ, но и при других недугах.

Состав Аугментина

Данное средство имеет в своем составе два основных компонента. Первое вещество – это антибиотик полусинтетический, относится к пенициллиновой группе. Второе – это клавулановая кислота. Вместе эти два вещества играют очень важную роль в процессе действия Аугментина. Препараты, в состав которых входит пенициллин известны еще с давних времен. Это средство являлось первым сильным антибиотиком и имело широкий спектр действия. Поэтому сегодня Аугментин назначают для лечения не только ОРВИ, но и ряда других заболеваний. Например, некоторые врачи выписывают препарат при болезнях костей, зубов, кожи и органов мочеиспускания.

Кому не стоит использовать Аугментин?

Данный препарат имеет ряд противопоказаний. Средство нельзя принимать параллельно с некоторыми другими препаратами. Также если у пациента есть непереносимость какого-то конкретного компонента Аугментина, также не рекомендуется его принимать. Препарат в виде таблеток можно назначать только детям, которым исполнилось 12 лет. А вот для малышей есть Аугментин в суспензии. Практика показывает, что этот препарат назначают чаще всего детям грудничкам. Тут очень важно правильно подобрать дозировку.


Категория: Здоровье


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама