Оклейка фар пленкой своими руками: инструкции и рекомендации


Опубликованно 12.01.2019 14:55

Оклейка фар пленкой своими руками: инструкции и рекомендации

Для оптика авто была в безопасности, ее необходимо защищать. Применяются несколько известных методов. Тем не менее, наиболее популярной стала оклейка фар пленкой. В процессе эксплуатации автомобиля, делает на поверхности появляются сколы и царапины. Фильм в проектор, способный защитить их. Кроме того, этот элемент способен внести некоторую изюминку в экстерьер автомобиля. О фильме

Протектор фары часто используется как тонировка. Лучший способ авто-это Заводская тонировка, которая имеет коэффициент пропускания света 95 % и более. В промышленности применяется путем распыления. Это позволяет обеспечить сертификацию. Эта незначительная тонировка не станет причиной штрафа. При самостоятельной оклейке пленкой фары необходимо учитывать тот фактор, что не будут соблюдены нормы. Без страха, можно наклеить покрытие для защиты с возможностью изоляции пучка света не менее 85 %. Характеристики защитной пленки для фар и фонарей автомобиля

Пленки делятся по различным критериям, например, функциональность, цвет, дополнительные функции.

Функциональные возможности: для тонирования; противоударное.

Цвет: прозрачный, без цветовых характеристик; цвет, например, красный, синий, желтый и т. д.

Дополнительные характеристики: хамелеон; с блеском; с матовой поверхностью; с липким слоем — самоклеющаяся.

Фильм имеет такие преимущества, как: легкость в чистке. практичность в эксплуатации; стойкость к истиранию не предпочитает крепления.

Некоторые считают, что оклейка пленкой фары — лицом к событию. Полированная и лакированная кожа, конечно, намного дешевле, если учесть программирования приложения. Однако, как манипуляции требует периодического повторения, что выходит гораздо дороже.

Как выбрать фильм?

Пленка защищает фары, выбирается на основе ряда параметров: Толщина. Этот параметр напрямую влияет на защиту стеклянной оптики. Рыбная ловля, песка и камней, гравия и других абразивных материалов, не способных причинить вреда, так как избыток влаги и химических веществ. Коэффициент прозрачности. Этот параметр напрямую зависит от первого. Прежде, чем купить защитную пленку на фары, необходимо разъяснить это предложение оптики автомобиля, которая предусмотрена производителем. Это необходимо сделать, чтобы не попасть на штраф. Процент растяжки. Определяет количество материала, которое будет израсходовано при оклейке фар. Плюсы и минусы

Явные преимущества можно отметить следующие аспекты: Пленки легко наклеить собственноручно, поэтому экономия очевидна. Высокое качество защиты стекла, царапины и сколы не появляются. Повреждено стекло фары после оклейки пленки можно сделать оригинальный внешний вид. Свет проходит равномерно. Цвет пленки можно выбрать по вкусу. Тогда она будет выполнять не только защитную функцию, но приятное на вид. Существуют виды покрытий, которые можно подвергать полировке. Длительная эксплуатация не приводит износ или повреждение цвета. Возможность создать идеально гладкую поверхность.

Если говорить о недостатках, только несколько. Во-первых, отключение размеры машины практически незаметно. Во-вторых, стоимость исходного материала, который заставит вас думать, и если вам нужна эта манипуляция.

Оклейка фар пленкой своими руками

Для того чтобы произвести оклейку собственноручно, необходимо иметь набор инструментов: нож для бумаги; резиновый или пластиковый Ракель с чайник (вулкан) покрытием; форсунки; решение: жидкое мыло с водой; Фен, которым обычно пользуются строители; обратите внимание на то, инструмент, инструмент идеально подходит для очистки окон или спиртом, можно использовать Уайт-спирит); чистой и сухой тканью.

Перед началом работы по оклейке фары вмешался фильма должны решить, как именно будет происходить процесс. Например, если Clean по всей поверхности оптики или обрабатываться будут только "ресницы" на фары. Также вы можете попробовать несколько вариантов цвета пленки и создать приложение комбинации.

Процесс работы

Оклейка пленкой фар выполняется в несколько этапов: Рабочую поверхность необходимо тщательно вымыть и обезжирить. Место, где будет помещен в фильм, должны быть сухими, для оптики надо протереть чистой тканью. Материал применяется в Маяк, буддист форме. Необходимо оставить припуск на шов по краям от пяти до семи сантиметров. Всего частей фильма вырезать часть заготовленной форме. Поверхности оптических обильно смачивается водой и мылом. Подготовленный резки пленки накладывается на фару. От Центральной части к краям, материал равномерно разглаживается с помощью листа. Эта манипуляция делается для того, чтобы избавиться от пузырьков воздуха и излишки раствора. Легенда фильм просушивается феном постоянный Рейчел. Для зоны кривых ударил точно, фильм нужно нагреть феном, чтобы он стал эластичнее. Как только работа закончена, ножом отсекает излишки.

Советы Когда работа закончена, но охват является, например, есть пузыри, нужно взять возложил и аккуратно их просверлить, выдавив воздух. Затем с помощью листа разгладить поверхность еще раз. Чтобы не переплачивать за материал, стоит обратиться в магазины, специализирующиеся на продаже автомобильных аксессуаров. Продавцы, которые знают, автомобильной оптики, могут подсказать, какого размера суд необходимо приобрести. Когда выводит лишнюю жидкость из-под пленки, не нужно бояться, что усилия. Большинство сортов из фильмов есть защитный слой, который хотите удалить, и после окончания работ. Если фары имеют выпуклую форму, например, таких, как Ниссан-Жук", - это выравнивание пленки по краям может создать трудности. Нужно тщательно разогреть и растянуть. Если нет уверенности в своих собственных силах, еще не приходилось проводить оклейку фар пленкой или просто не имеют надлежащего оборудования, стоит доверить работу профессионалу.

Многие задаются вопросом, зачем нужно знать, мыльная вода. Специалисты дают простой ответ: мыльный раствор не дает пленку, которая приклеивается на стекло, мгновенно и крепко, что позволяет перемещать его оптики. Жидкость извлекают из-под пленки от центра к краям. Если изменить направление, не может избежать складок. Автор: Татьяна Троицы 31 Октября 2018 года



Категория: Авто


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама