Противобуксовочная система TCS на автомобили "Хонда": принцип действия, отзывы


Опубликованно 16.02.2019 06:40

Противобуксовочная система TCS на автомобили

Противобуксовочная система TCS это антипробуксовочная система. Он использует один или более датчиков, чтобы определить, является ли проскальзывание ведущих колес, а затем снижает мощность двигателя, чтобы восстановить сцепление. Эта система часто встречается в спортивных автомобилях с двигателями большой мощности. Принцип работы

АБС используется для регулировки тормоза и сосредоточился на остановки автомобиля, и цель система контроля тяги TCS является, чтобы держать автомобиль колеса от скольжения при ускорении.

Система очень хорошо работает в ситуациях с низкой тягой (такие как дождь и снег), обеспечивающих продуктивное использование дросселя не вмешиваясь при этом слишком много власти. Как результат, обеспечивается баланс газа и сцепления на дорожных покрытиях различной степени сложности.

Производительность труда

Система настолько хороша, что она на некоторое время совершенно справедливо была запрещена в Формуле-1, где гоночные навыки теперь требовать от водителя, чтобы регулировать дроссель и развивать максимально возможную скорость.

За исключением тех, кто намеренно пытается преодолеть тягу, большинство водителей-энтузиастов пытаются избежать привода колес, если вообще возможно. По сути, система TCS антипробуксовочная система сделает движение более медленно, увеличивая время прохождения круга и, в общем, принимая достаточное количество концентрации, чтобы смягчить его последствия, будь то снижение или превышение скорости колес или крутящий момент.

Потеря тяги может быть также опасно, плюс давайте не обращать внимания на разочарование и потенциальные сложности завинчивания дроссельной заслонки для автомобиля в какой-то самый неподходящий момент не остановить.

В наши дни все больше и больше новых машин завод, оснащенный системой контроля тяги (TCS) - система контроля тяги ТКС. Эти блоки в основном универсального типа. Они подходят для всех автомобилей и не регулируются под конкретную модель.

Контроля тяги

Недавно, Honda ЭБУ Hondata экстраординарный присоединился к группе элитных компаний, которые предлагают ТКС со своими анти-скольжения продукта.

Полностью программируемый модуль контроля тягового усилия от Hondata извлекает информацию от датчиков скорости вращения колес транспортного средства и сообщает ЭБУ о снижение мощности (в основном, потянув момент от двигателя), когда он обнаруживает разницу в скорости между ведущими колесами и неуправляемыми.

Он также анализирует разницу в скорости вращения колес от неуправляемого колеса, чтобы улучшить сцепление на поворотах. Пользователь остается в преимущество с контролем скорости скольжения на лету с помощью переключателя, который может быть установлен в пределах досягаемости водителя, на приборной панели или центральной консоли автомобиля.

Актуальность системы

В настоящее время устройство совместимо с Hondata S300 в, большинство из к-ПРО и выбирает управление двигателем FlashPro поддержанные Honda / Acura, а использует датчики, которые являются одним из основных компонентов антиблокировочной системой тормозов (АБС), которая уже установлена на многих автомобилях.

Эксперты говорят, что его можно адаптировать блок управления тяги для системы управления двигателем, используя pyativoltovy дополнительный вход.

Система защиты от боксования работает с индуктивной, активной и датчиков эффекта Холла и имеет возможность предлагать пять уровней пробуксовку колес целевой контролируется с помощью переключателя.

Противобуксовочная система TCS поставляется в коробке с кабелями, программным обеспечением и проводкой для подключения питания, заземления, управления двигателем, а также положительный и отрицательный выводы для каждого из четырех датчиков скорости вращения колес.

Особенности использования

После установки данного оборудования следующий шаг-настройка программного обеспечения. Настройки по умолчанию предлагают равномерно распределяется процент проскальзывания колес спереди назад (прямой тяги) и слева направо (для вращения) для каждого из пяти положений переключателя.

Через кабель USB и операционной системой на базе Windows, вы можете настроить пять параметров контроля модуль контроля тяги по умолчанию с программным обеспечением для системы регулирования тягового усилия регулирования тягового усилия.

Процент целевых значений скольжения может быть скорректирована на лету, как на прямых дорогах и поворотах.

Завершение работы системы

Как отключить противобуксовочную систему ТКС? По словам владельцев, нет ничего сложного. Достаточно снять один из предохранителей, который участвует в процессе, ТКС.

Бортовой компьютер будет сигнализировать о том, что возникла неисправность, но машина сможет справиться и помочь автомобилю выбраться из сложной ситуации.

Но эта практика не должна быть сделана в виде узора. Важно помнить о безопасности, которую обеспечивает система защиты от скольжения. Если она отключена, автомобиль может попасть в аварийную ситуацию на дороге.

Подводя итог

О системе защиты от боксования, которые устанавливаются на автомобилях "Хонда", отзывы автолюбителей положительные. ТКС заботится о безопасности на дороге, когда колеса могут буксовать на плохой поверхности дороги. Поэтому, в последнее время он запрещен для использования в профессиональных гонках.

Но некоторые авантюристы пытаются веселиться и стремиться отключить систему скольжения ТКС. Для этого достаточно отключить предохранитель. Важно отметить, что это условие не является необходимым, чтобы оставлять машину на долгое время. Поскольку антипробуксовочная система разработана специально с заботой о безопасности движения в автомобиле "Хонда".

Следует также иметь в виду, что, независимо от того, насколько умной электроники автомобиля, тормозная и счетчик относится к сезонным заносы шин и рабочей тормозной системы. Поэтому даже при активных ТКС необходимо обеспечить исправность этих элементов.

Несмотря на усердную и добросовестную работу электронных помощников, водителю нужно быть внимательным и следить за состоянием машины. Автор: Анна Селезнева 5 ноября 2018



Категория: Авто


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама