Ближнего света на "Рено Сандеро" – выбирать и заменять


Опубликованно 18.02.2019 15:25

Ближнего света на

"Рено-Сандеро" - отличный современный хэтчбек на шасси "Рено Логан", но он не является частью семьи "Логан". Несмотря на свои небольшие размеры, эта резвая лошадь имеет отличную проходимость за счет достаточно высоким клиренсом и вместительным багажником. Привлекла стоимость вполне приемлемая для такого чуда французского автопрома.

Автомобиль оснащен всем необходимым для комфортного вождения. Включая современные лампы дальнего света для "Рено Сандеро", которые обеспечивают отличный световой поток. Но при интенсивном использовании, как показывает практика, новый заводской лампа не работает в течение двух лет. Вы должны быть готовы и знать, как быстро заменить. Ведь опытный водитель знает, что правильно функционирующий низкий светильник луча - Это гарантия безопасного вождения в темноте. В соответствии с законодательством Российской Федерации, автомобиль должен двигаться с включенным ближним светом (или противотуманными фарами), даже в дневное время. Это помогает предотвратить несчастные случаи. Типы ламп низкого луча

Современный рынок автозапчастей предлагает огромный ассортимент светильников. Желательно на последнем не экономить и покупать качественную продукцию известных торговых марок (Филипс, Бош, Осрам, Маяк и т. д.). В противном случае вы не сможете избежать таких проблем, как перегрев разъема и плавят проводку.

В оригинале оборудование галогеновые фары ближнего света на "Рено Сандеро". Характеристика типа H4 в то, что лампа работает в двух режимах, имеет 3 контакта и 2 нити. Подходит как ксеноновые и светодиодные лампы. Они также полны практически в любом магазине автозапчастей. Какие лампы ближнего света лучше использовать?

Важным фактом является то, что галогенные лампы имеют больший, чем луч светодиодной и ксеноновой, что обеспечивает лучшее освещение дороги в сырую погоду. Так что, выбирая безопасность, лучше остановиться на "галогенки", как это делают опытные водители. И производители автомобилей "Рено Сандеро" сознательно использовать этот тип лампочек в этой модели.

Есть ли разница между галогеновые, ксеноновые и светодиодные лампы?

Да, есть. И довольно большой. Вы не сможете установить на свой автомобиль ксеноновые светодиодные лампочки без помощи. Для этого вам понадобится специальное оборудование. Так чтобыустановить вы сможете только галогенные лампы.

Проникающая способность светового луча, в отличие от "галоген луч" значительно уменьшает мокрую погоду. Немного о цене ламп

Тут все индивидуально. Многое зависит от бренда, качества, ну и отдельных торговых наценок. Но если сравнить цену приглушенный свет для "Рено Сандеро", галоида значительно дешевле, чем другие аналоги. Процесс установки лампочек

Существует два способа замены лампочки ближнего света на "Рено Сандеро", не удалось. Какой из них выбрать, решать вам.

Первый способ: Снимите крышку аккумулятора. Отсоедините все провода от аккумулятора. Взять его. После успешного демонтажа батарей можно приступать непосредственно к замене перегоревшей лампочки. Нужно снять заглушку, которая служит в качестве защиты картриджа. Для этого нужно немного надавить на штекер и потянуть снизу на себя. Теперь необходимо выкрутить патрон перегоревшей лампочки. Нужно крутить против часовой стрелки, то есть, движения руки должны быть от себя. Чтобы удалить картридж. Возьмите новую лампочку и вкрутить, чтобы заменить перегоревший. Внимание! Нельзя касаться пальцами стеклянной колбы новой лампы. Сохранить ее только для крышки. Вернуть картридж обратно, пытаясь его по часовой стрелке. Установить плагин. Поставил аккумулятор и последовательно подключить все провода.

Таким образом, лампа не большая проблема. Никакого дополнительного оборудования. Только ваши умелые руки и точности.

Второй способ. Следует сразу отметить, что это более сложно в реализации, и требует вложений. В этом случае, аккумулятор не съемный, только фары: Найти и отсоединить "минус" от аккумуляторной батареи. Демонтировать передний бампер с использование ключа (десятка). Действуйте следующим образом: снимите защитную крышку фары; закрепляемое блок-фары; провода подходит для фары, выключить; вынимаем фару в сборе. Отжав защелку, снимите защитную крышку фары. Установите новую лампочку. Выполните все шаги в обратном порядке.

На время обе стороны заменить на “галогенки”, вы где-то 50-60 минут, не больше. Просто выбрать тот, который более удобен для вас. Полезные советы

Замена ламп в автомобиле лучше делать в парах. Это позволит обеспечить стабильность освещения. Потому что новая лампа всегда будет светить ярче. И старая лампочка не как всегда невпопад, создавая неблагоприятные условия для вождения в темное время суток. Это верно для замены лампы высокой луч "Рено Сандеро". Краткие выводы из всего выше Более подходящие лампы дальнего света галогенные. Они имеют преимущество в цене и безопасности в дождливую погоду перед другими лампами. Самостоятельно, без посторонней помощи и какого-либо дополнительного оборудования вы можете установить только “галогенки”. Заменить лампочки в паре лучше. В процессе замены перегоревших ламп ближнего света на "Рено Сандеро" нового нет ничего сложного. Вам нужно только заботиться. Выбор способа замены зависит исключительно от вас.

Выбрав ближний свет подходит для "Рено Сандеро", рассмотреть технические характеристики. Процесс замены не сложный. Вы должны только внимательно повторите действия, описанные в действия пользователя. Автор: Павел Бурков 5 декабря 2018



Категория: Авто


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама