Осенний must read: ТОП-10 самых популярных книг BookChef на 25-й Форум издателей


Опубликованно 29.03.2019 03:50

Осенний must read: ТОП-10 самых популярных книг BookChef на 25-й Форум издателей

С 19 по 23 сентября во Львове прошел 25-й Форум издателей — самый большой книжный магазин, литературный, культурный форум, не только в Украине, но и в Центральной и Восточной Европе. После мероприятия для всех любителей слов есть много, чтобы сделать, и мы, чтобы наши читатели — полезные советы и рекомендации — ТОП-10 самых популярных книг BookChef на 25-й Форум издателей.

Ранее мы опубликовали подборку книг на Форуме издателей от критик Игорь Бондарь-Терещенко, теперь есть новая порция новостей для тех, кого осень приводит в обнимку с книгой.

Таким образом, ваш шкаф рад, если у вас следующие книги:

21 УРОК ДЛЯ 21-ГОРЯЧАЯ / Yuval Noah Harari

Прошлое человечества в книге Sapiens, "Человека разумного". Далеком будущем в книге Deus Homo "Человек божественный". Настало время задуматься над вопросами настоящей. Что означает увеличение Дональд Трамп? Что можно сделать с эпидемией людей и новостей? Потому что либерализм, демократия находится в кризисе? Если вернется, Бог? Приближается новой мировой войны? Какой цивилизации, доминирующей в Западном мире, Китай, ислам? Стоит Европе, держать открытыми двери для мигрантов? Если национализм решать проблемы неравенства и изменения климата? Что мне делать с терроризмом? В третьей книге Плывет Ной Харари простых ответов не будет. Тем не менее, увлекательное путешествие вокруг глубокий смысл, которые происходят сегодня, — гарантировано.

 

DEUS HOMO: ДЛЯ того, чтобы ты ее МАЙБУТНЬОГО /Yuval Noah Harari

Юваль Ной Харари, профессор факультета истории Еврейского университета в Иерусалиме, в книге "Deus Homo" поднимает философские вопросы, анализирует опыт, который человечество получило в свое развитие, углубляется в наши эмоции и сознание. Автор предлагает эскиз будущего человечества, это реально и не обязательно радуга.

Например, люди всегда хотели преодолеть старость и бедность, и сравняться с богами. Но для этого они должны получить контроль над своей собственной биологической основы. Если когда-то смерть и боль исчезает из нашей жизни, и основания для надежды на это не так нереально, мы сможем удвоить продолжительность жизни или даже жить, сколько угодно ... помощь нам уже сейчас приходят различные устройства с искусственным интеллектом. Но мы уверены, что компьютеры не имеют никаких эмоций или желания? И если они не имеют их сейчас, может быть, когда будет гораздо сложнее, не в состоянии развивать свое сознание? Если так происходит, как мы об этом узнаем? И главный вопрос: какие общественные отношения? Не будет простой человек, раб, созданные искусственно, и для того, чтобы все живые существа с непостижимой сознание?

Автор в этой книге не дает ответов, и предлагает читателю же их искать. Почувствовать дыхание новой эры в настоящее время!

SKOK ГРЕЧКА: СТАВНИ ХОЗЯЕВА ВЕЧЕРА/ Эстер перель

История любви: вы можете разрушить отношения пары, украсть счастье влюбленных, их личность. И это явление присуще людям, остается крайне непонятной. Что мы можем сделать в любом месте, для некурящих, однако, где-то практикуют? Потому что люди меняются, даже в счастливом браке? Потому что любовь в отношениях так плохо о нас? Когда вы говорите о "предательстве", что мы имеем в виду? Настраивают ли предать наши ожидания, романтические свадьбы? Если существует такая вещь, как брак, с участием любовь на стороне? Можно любить более одного человека одновременно? Помогите, если один раз измена в браке? Эта мотивация и динамика книга-эссе Эстер перель переплетает случаи из реальной жизни, с критикой психологического и культурного анализа.

ВАЛЬС ORMOND/ Наталья Зубарева

Наталья Зубарева — врач, специализирующийся на гормональное здоровье и питании, чтобы достичь баланса эндокринной системы. В блоге @doctor_zubareva, который читает более миллиона читателей — острые темы женского здоровья, ценные советы и рекомендации, тысячи историй лечения пациентов. "Вальс гормонов" - это женщины, энциклопедия здоровья. Вы узнаете,как снизить вес;избавиться от бессонницы, нормализует женский цикл;красивая девушка с идеальной кожей, ногтей и волос;чувствовать крылья за спиной и бесконечный поток энергии и силы.

Десятки ответов на вопросы, важные и серьезные на здоровье женщин, о проблемах, связанных с гормональным дисбалансом, и их решение.

ФИЗИКЕ НА СЦЕНЕ. ДЛЯ МЕНЯ НА БАТИК, ЯКИ у меня есть все после многих DAM /Александр Никонов

Если вы понимаете, теории Стивена Хокинга и теорию относительности? Вы знаете, если вы и, если доступно объяснить основы квантовой физики? Вы можете рассказать нам немного открытия Марии Склодовской-Кюри? Хотите, чтобы выяснить, модных наука XXI века?

Не имеет значения, учитесь ли в школе или уже давно закончили. Если вы любопытный человек, то эта книга ДЛЯ ВАС! НАУКА-ЭТО ФИЗИКА! Так начинается эта книга, известный публицист, популяризатор теоретической науки Александр Никонов.

Кое-что "ЛІНИВОЇ МАМИ" / Анна Быкова

Если мама, не помня, сердито качая ребенка — это разрушает. Если мама сохраняет маску спокойствия, в то время, когда внутри пылает ярость, — разрушает себя. Как справиться и как предотвратить?

Анна Быкова — педагог, психолог и автор книг-бестселлеров серии "Ленивая мама" — объясняет, как важно мам, чтобы быть в состоянии вернуться в состояние покоя. Только в точке равновесия адекватно решить детские конфликты, слова, убеждения, утешения, утешения. Только хорошей мамой ребенок МОЖЕТ доверять все свои проблемы и щедро делиться положительными эмоциями, снять напряжение.

БЫЛО ЕГО ПІДСВІДОМІСТЮ /Джо Диспенза

Наверное, каждый из нас в определенный момент с ужасом понимает, что он потерял способность радоваться. Чувствовать радость каждый день, каждую минуту, каждую секунду, то есть, культивировать это чувство, независимо от внешних обстоятельств. И теперь, для того, чтобы чувствовать себя счастливым, мы должны заполнить пустоту внутри купить новую машину, новую мебель, новый дом и тому подобное. Но это не имеет длительный эффект. Кроме того, давайте признаемся себе, мы тратим много сил, чтобы строить из себя человека, который, на наш взгляд, воспримет общество.

Как изменить свою жизнь, как сделать, чтобы не зависеть от окружающей среды, и быть по-настоящему счастливым, успешным, жить в гармонии с собственным Я? Ответы на эти вопросы вы найдете в книге, которую держит в руке. Ее автор Джо Диспенза — известный исследователь, специалист по мануальная терапия — говоря о особенности человеческого мозга и подсознания, и научит, как перепрограммировать сознание и осуществить значительные изменения в жизни.

Интересно, что доктор Джо он применяется в себя все знания, которые он разделяет со слушателями лекций, и читатели, и имеет впечатляющий эффект, разорвав связь с окружающей средой и становится благодаря этому вы действительно счастливый человек.

РОССИНИ ПАРАДОКС /Steven R. АндрейОт того, что мы едим, зависит вся наша жизнь и наше здоровье - от того, что ест нашу еду.

— говорит доктор медицины Стивен Р. Андрей в своей новой книге "Россини парадокс: ты узнаешь в золото їжі, vid aci меня как бы не так его оставим". Наше здоровье начинается с правильного питания. Потому что кишечник — самый большой орган иммунной защиты в организме человека. Так что в наших интересах всячески культивировать внутреннюю флору, состоящую из миллиардов бактерий, друзья. Как это лучше сделать, - говорит доктор Андрей. Он сам много лет безуспешно боролись с тучностью, таким образом, на основе своей диссертации он создал свою систему питания. Программа Овощной "парадокс" помог избавиться от многих проблем со здоровьем, без работы он потерял от лишних килограммов и сохранить здоровый вес уже много лет.

Автор приводит список полезных продуктов, а также рецепты очень простых в приготовлении блюд из них, которые помогут вам достичь ваших целей — сбросить или набрать желаемый вес, избавиться от болезней, которые мешают полноценно жить и работать.

ПРО МОРЕ МЕНІ роз и /Кадров в секунду умеет это делать

Эльчин умеет это делать — молодой, но достаточно известный азербайджанский писатель, которого уже называют "вторым Органом Знаменитым". Его книги о традициях, культуре и Востока, и, конечно, о любви.

"ПРО МОРЕ МЕНІ РОСАРИО" — первый перевод на украинский язык, творчество Fps умеет это делать. Это книга-воспоминание, книга-размышление, исповедь будущего, распознавания более интимный и чувственный, живущий в душе человека. В книге вы говорите о росте души, пытаясь подняться выше шума и суеты повседневной жизни, сохраняя свет, который горит внутри каждого из нас.

БОИТСЯ ЖЕНЩИНА / Елена Адриатического моря

Ироничная, мечтательная и очень наблюдательной украинская писательница Елена Адриатического моря представляет свой сборник рассказов. Короче и проще эти забавные и неожиданные истории рассказывают друзья, другие женщины, жены, коллеги, те, кто за сотни километров, и тех, кто в соседней комнате ... Ее рассказы вызывают улыбку и симпатию к героям, их населяющим; дают возможность поиронизировать над мирской, часто выдуманные, проблемы; задуматься о душевной гармонии и о том, что действительно важно и ценно в нашей жизни.

Смотрите также 5 книг о женских судьбах.Tweet -->

Live Journal

Facebook

Twitter



Категория: Общество


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама