Есть такая профессия – PR-менеджер Регина Тодоренко о работе в шоу-бизнесе


Опубликованно 02.04.2019 11:00

Есть такая профессия – PR-менеджер Регина Тодоренко о работе в шоу-бизнесе

Катерина Primina — PR-директор, самый известный из Teleputeshestviya Регина Тодоренко, которая недавно впервые стала мамой.

Было интересно поговорить с Кейт о специфике работы в шоу-бизнесе, как она начала заниматься пиаром, и изворотливости, без которой иногда не обойтись. Об этом и многом другом читайте в нашем интервью.

Как все начиналось

Все началось в 12 лет, когда я впервые взял автограф Андрея Григорьева-Аполлонова... на плакате с Игорь Сорин : ) именно тогда поняла, что шоу-бизнес-это мое. Возможно, даже тогда, в детстве, я знал, что я собирался работать в этой области. Я люблю ходить на разные концерты. Получить за кулисами, идти в гримерку, чтобы сфотографироваться, взять автограф.

Однажды, когда мне было 14, я ходила на концерт Александра Пономарева в Мариуполе. Я сидел в первом ряду, и ребята из его балета вытащил меня на сцену. Я не был фанатом Пономарева (и не стал). Он передал мне микрофон, сказав: "волна ЗИС?" Аури! Что я не умею петь — это факт, и понятия не имею, что эта песня была, гораздо меньше знали слова. Вот как я вошел в мир шоу-бизнеса : ) через ручей.

О "МТВ"

В Мариуполе был крутой канал "МТВ" — Мариуполь ТВ. В 9-м классе я вернулся к работе в молодежной программы "м+". У нас была полная свобода, мы записали все, что происходило в молодежной культуре нашего города. И это было очень круто. Я помню, когда мы подошли к "ТНМК", поэтому я хотел взять с собой историю, которую я просила этот удар. Я так нервничала и переживала, что педик задал три вопроса: Как дела?Нравится ли вам погода в Мариуполе?Каковы ваши творческие планы?

Я думаю, что большего позора не может быть. Я надеюсь, что педик не помнит меня.

Изворотливость

На кассетах и компакт-дисков музыкантов была написана связаться с менеджерами. Так я познакомился с некоторыми представителями украинского шоу-бизнеса. Много людей я встречала на "Таврийские игры". Например, бывший директор группы "Океан Эльзы" Владислав Мировского, продюсер Вова Silocone, который, кстати, поспособствовал моему переходу в Киеве. Многие люди, которые потом мы тусили вместе, сейчас работаем в медиа-сфере.

По образованию я продюсер на телевидении. Окончил Харьковскую государственную академию культуры. Все говорили мне идти на эту специальность, но я хотела сделать клип Алан Бадоев. Но никогда не стала делать этого. Режиссура-это невозможно узнать. Вы можете изучить технику, знать все принципы, но чтобы стать режиссером без таланта, я думаю, невозможно. У меня не было.

На 5 курсе я взял диссертацию — проблемный очерк под названием "Как стать звездой в шоу-бизнесе". Тогда я ничего не знал. Моим вдохновением был продюсером группы t.А.Т.у. Иван Шаповалов. Я прочитал сотни его интервью, в котором он довольно подробно рассказал, как он работал. Просто когда я собирал материал для своей диссертации, узнал, кто такие пиарщики.

О переезде в Киев

Однажды мне позвонил Вова Сивоконь со словами: "вы сидите там в своем Мариуполе? Вы здесь так много работы. Приходят". Тогда Вова занимается проектом казаки.

В то время у меня была возможность поехать по программе в Америке. Но в конце концов, я выбрал Киев. Работавшие на компанию Вова несколько месяцев. После этого был трудный период, я прошел через множество совершенно разных интервью, хотя стюардессы старались. Но я не потому что у меня пирсинг брови, как у Земфиры, которой я следовал. Затем, в конце 2011 года я пришла работать в Агентство Миша Ясинский Секретной службы.

О PR батареи

Агентства PR батареи я получил в 2012 году и проработал там два года. С Медынский Рома (основатель агентства) я иногда трудились, но и весело. В то время, с проектом "нереальная" (Победители "шоу № 1" на Интере) мы взяли Гран-При фестиваля и пришел в Рим, чувствуя себя звездой. Я не знаю, где у меня было столько уверенности в себе.

Регина Тодоренко был клиентом пиар батареи. Работал с ней не мне. С моими художников в то время было света Тарабарова и Ярослав. Реджина видела раз в месяц, когда она возвращалась со съемок. Не знаю, что это. Тогда она была для меня "странной девочкой в розовом пальто".

О работе с Лобода

После ухода из Агентства Я 3,5 месяца я работала со Светланой Лободой. На самом деле я не был готов работать с таким топом художник не в полной мере осознают свою ответственность. Поняла это только через некоторое время, когда мы перестали работать. На данный момент я чрезвычайно расстроена. Когда мы расстались, Светлана Сергеевна сказала, что, наверное, мы будем стараться работать полтора года. Прошло четыре года, и теперь я могу сказать, что они готовы работать с топ-художника, потому что Регина уже доказала, что она топ.

Но тот опыт, который я получил за короткое время работы с Светлана Лобода, я использую сейчас — когда нужно защищать свой художник. Иногда я не могу сдерживаться в выражениях, когда понимаешь, что общение зашло в тупик. Не допускайте неуважения к вашему художнику, или некоторые пренебрегают. Это оскорбляет меня. Но, слава Богу, не происходит. Сейчас Света работает в компании "Юла". У меня есть художник, с которым мы работаем на протяжении 4 лет, и с которым мне абсолютно комфортно. С ней вместе мы добьемся побед.

Про ненавистников

Я удивляюсь людям, которые делают каждый день "разливать желчь". Не понимаю, что заставляет их писать плохие комментарии. Даже если у меня есть свободное время и плохое настроение, то я не могу представить, что придет сейчас на страницу к какой-то художник и пишу, что это было недоразумение в штанах.

О СМИ

Но я искренне оскорбительными заголовками, что обидеть художника. Например, там был заголовок "Тодоренко едва припер держит живот". Я понимаю, что интернет, свобода слова, но для меня такое абсолютно неприемлемо. Есть еще моменты, используя ложную информацию, скрученные, вырванные из контекста. Всегда прошу проверять информацию, прежде чем распространять его дальше. Но есть интернет-порталы, которые я хотел бы стереть с лица Интернета.

Я слежу за новостями несколько раз в день, и вы можете увидеть все публикации о Регине. Она такая позитивная, искренняя образом, что когда журналисты начинают писать какую-то ересь, от которой у меня седые волосы начинают расти — я могу вмешаться и даже пугать адвокатом. Но не хочу ни с кем ссориться. Я стараюсь решить все без конфликтов, насколько это возможно.

Пресс-релизы

Довольно долгое время я не рассылают пресс-релизы. Конечно, это не относится к наиболее важные новости. Сейчас мы решили работать немного по-другому, и причина для продвижения с помощью нашей социальной сети. Эффективность намного выше, чем распространение пресс-релизов. Новость мы готовим заранее. Прежде чем информация появится в блоге Регины, я могу предупредить журналистов, что они, в это время обратил внимание на ее Instagram. Затем каждый может писать новости в удобном формате и скачать оттуда фотографии.

Мы, в свою очередь, дают все необходимые дополнительные материалы комментарии на основе запроса для конкретного СМИ. Но это касается только каких-то массовых новостей, как, например, участие Регины.

О беременности Регины

Мы скрыли беременность Регина. Но зачем об этом говорить? Это все очень личное. И я был очень возмущен, когда абоненты активно хотел показать живот, назвать пол ребенка, и когда мы не называли такое неуважение. Во время записи одного интервью Вокруг Регина собралась толпа и все начали фотографировать. Тогда я даже попросил человек удалить фотографии беременной Регина. Я могу понять, если они журналисты, им нужны эксклюзивные кадры. Но если бы фотографировал обычных людей — к чему?

На обратной стороне работы

В начале я очень нервничала, когда мне позвонил сотен абсолютно незнакомых людей, детей, мужчин, выйдя из тюрьмы... но мой любимый звонок еще это:

Я молодой, красивый, богатый. Сколько будет стоить Регина пришла ко мне на лодке?

— Вы знаете, у нас такой плотный график, вы можете позвонить нам... когда-нибудь. Я могу позволить себе говорить с такими людьми.

Я считаю, что каждый человек имеет право на личную жизнь. Почему вы должны работать 24/7? Чтобы в конечном итоге стать несчастным человеком?

О моей личной жизни

Мне удается совмещать работу и личную жизнь. Но иногда, к сожалению, из-за моих эмоций, вызванных исключительно рабочие моменты, влияющие на моих близких. Я могу нервничать из-за того, что, например, первое издание неожиданно одобрил мой план, и в итоге выйдет под другим названием. Тираж-полмиллиона уже проданы.

Если не пиар, то...

Я уже однажды сказал, что ПР пойдет только в декрете...:) но я не исключаю, что когда-то будут расти, чтобы быть продюсером. В любом случае, я вижу это. Пиар не должен бояться брать на себя ответственность и отвечать за слова своего художника. Для PR-специалиста важно уметь принимать правильные решения в кризисных ситуациях и быть готовым нести ответственность.

Я стараюсь построить хорошие рабочие отношения, а не дружеские. Они производят лучший результат. Важно также понять, как быть заинтересован в конкретных СМИ. Также пиарщик должен быть креативным, внимательным и грамотно писать, чтобы донести свою мысль. Важно подчеркнуть, но это не про меня. И он должен быть на одной волне с теми, с кем они работают. Иначе не будет работать. Это как в отношениях — должна быть какая-то химия.

Также вам может быть интересно: директор "Топ-модель по-украински" Алена Звирык о карьере на ТВ и тайм-менеджментТвитнуть -->

Живой Журнал

Facebook

Твиттер



Категория: Общество


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама