Бандитские машины 90 годов: список. Популярные автомобили 90-х


Опубликованно 29.04.2019 12:20

Бандитские машины 90 годов: список. Популярные автомобили 90-х

В девяностых годах прошлого века, часто по праву называют "эпохой Палп", не без доли правды. Однако, в этот период на отечественных просторах стали появляться всемирно известные качественные автомобили. Многие из таких машин 90-х годов предназначался для бандитов разных рангов. Рассмотрим список таких автомобилей, многие из которых пользуются успехом до сих пор.

Общая информация

Конечно, дорогам ездили не только представители криминального мира. Многих участников дорожного движения относиться с законопослушными гражданами. Однако, на фоне "москвичей" и "Волг" и "Жигулей" любая иномарка попалась на глаза, и его владелец считался успешным человеком. Что можно сказать о тех, кто действительно престижная модель. Постарайтесь узнать больше о автомобили 90-е годы была в почете.

Ниже представлен список самых популярных автомобилей за отчетный период: ВАЗ-2109. "БМВ-5". "Линкольн Таун Кар". "Вольво-940". "Гранд Чероки". "Мицубиси-Паджеро". "Шевроле Блейзер". "Тойота-Ленд-Крузер". "Мерседес-Бенц" G-класса. "БМВ-7". "Ауди-80". "Мерседес S-600".

Рассмотрим краткие характеристики и особенности этих автомобилей более подробно. "Вишневая девятка"

Молодым людям может показаться странным, что в этот период одним из самых популярных автомобилей были ВАЗ-2109. Особенно предпочтительным преступники версия в красном цвете. Первая причина-это известность и распространенность на отечественном рынке. Кроме того, автомобиль имел неплохой за время тяговых и динамических параметров. Это особенно касается вариаций с двигателем объемом 1,5 литра мощностью 70 лошадиных сил.

Преимуществами авто являются надежность и хорошую управляемость. В отличие от "восьмерки", вишневая "девятка" имела пять дверей, что позволило сидеть в гостиной и так же быстро снять его при необходимости. Ничего странного в том, что ВАЗ-2109 понравилась "братков", которые выполняли самую грязную работу на земле. Даже отражена в песнях, а обычные ребята хотели стать "крутыми ребятами".

БМВ-5 (Е34)

Черный "Бумер" уже давно ассоциируется с гангстерами автомобилей 90-х годов. производитель автомобилей из Баварии на отечественном рынке появились сразу после развала Советского Союза. Массы они вдруг не стали, из-за высокой стоимости. С течением времени, Россия наладила поставки подержанных автомобилей иностранного производства. "Пять" оценили относительную простоту и отличную производительность, наряду с престижным экстерьером.

"БМВ-5" не может позволить себе представитель криминального мира, не говоря уже о рядовых гражданах. "Пятерки" обычно пересаживают преступников, которые имеют определенный авторитет в этих кругах и "прибыльных" местах продаж. Поскольку развитие и рост незаконного капитал продолжает расти, внесение изменений становится все более популярным. Черная "пятерка" часто появлялись в кино в соответствующей теме ("Жмурки", "бригада", и другие). Линкольн Таун Кар

Среди американских машин 90-х годов в популярной России марки заявили, что сейчас почти не встретишь на наших дорогах. Во время океан был поток "Линкольн", "Понтиак" и "Кадиллак". Представители ГИБДД также в американской модели заповедник "Форд Краун Виктория".

По этим причинам модель была востребована в криминальных кругах. Одна из этих машин был "Линкольн Таун Кар". Популярны были представители первого поколения с пяти-литровым двигателем мощностью в 160 "лошадок", а версия второго поколения (4,6 л/210 л. с.). Стоит отметить, что официальных поставок в Россию не было, так что большинство изменений были куплены у "серых" дилеров. За короткое время автомобиль успел завоевать популярность и даже была внесена в тех же коммерческих. Вольво-940

На первый взгляд, Вольво, похоже, не особенно подходит для бандитской машины. Тем не менее, это так. Теперь автомобиль позиционируется как автомобиль для спокойных людей, которые ценят надежность и безопасность на дорогах. В 90-е годы считался седан воспринимался как мощный общий автомобиль. Особенно оценили владельцы версии с турбированным двигателем объемом 2.3 л мощностью 165 сил лошадиных сил. Дополнительный плюс – высокий уровень комфорта.

Чаще всего Вольво-940 встретились в Санкт-Петербурге и окрестностях. Это связано с близостью границы Швеции и Финляндии, где он произнес эти автомобили. Модель нельзя отнести к дешевым версиям. Например, цена на 940-й "Вольво" колебалась от 30 до 35 тысяч долларов. Основные собственники на период – успешные бизнесмены, которые имеют связи с криминалитетом или авторитетных представителей криминального мира. Джип Гранд Чероки

Внедорожники – бандитские машины 90-х годов, которая имела специальную нишу. Их "выборы" под названием "джип", независимо от конкретной марки. В этой серии фаворитом можно назвать "Гранд Cherokke", который также называют "широкой". Этот успех не случаен автомобиля. Он отличается солидными размерами, внушая уважение и страх перед другими участниками дорожного движения.

Кроме того, у внедорожника были в высокими параметрами проходимости и надежности, мощные силовые агрегаты (от 190 до 245 "лошадей"). Ну, его крутой внешний вид не могли оставить равнодушными представителей криминальных кругов. "Чероки" был импортирован из Америки, который был еще один плюс в его "копилку", ведь в те времена все иностранное ценилось гораздо больше, чем сейчас. Один из самых популярных фильмов 90-х годов, где она возникает, эта машина является "Брат-2". Он эффективно стреляет из пулемета с одной из главных героев. Мицубиси Паджеро

Среди популярных японских автомобилей в 90-е годы – внедорожник "Мицубиси-Паджеро". Это называется "постное". "Братки" ценят автомобили за то, что "Cherokke", но там были еще ряд моментов. Среди них экономику за счет расширенного дизельными двигателями серии. Кроме того, автомобиль был оснащен улучшенной блок передачи супер выберите 4WD с блокировкой межосевого дифференциала. Последнее время была очень актуальна для провинции и отдаленных районах. Чаще всего, этот внедорожник был найден на Дальнем Востоке, который был доставлен прямо из Страны восходящего солнца.

Шевроле Блейзер

В 90-е годы, с 1995 года продается под именем Тахо. В общем, концепция внедорожника остались практически без изменений. Его главная цель – преодолеть отсутствие дорог и транспорта большого количества людей. Пожалуй, "Дженерал Моторс" даже и не подозревал, что их "ребенок" используется для перевозки преступников. Но факт остается фактом.

Преимущества машины включают следующие: наличие структуры кадров; тяговые электродвигатели мощностью 180-225 "лошадей"; емкость (при желании, в интерьер вписался до семи человек); расширенная модификация меру возможностей еще выше.

Универсальный внедорожник для бандитских разборок появилась в таких известных сериалах, как "Бандитский Петербург" и "бригада". Тойота Ленд Крузер

Люблю успешных соотечественников эта модификация не сейчас гасится. В наши дни "крейсер" выбрать богатые бизнесмены, представители правоохранительных органов или охранных предприятий. В 90-х годах автомобили этой марки, безусловно, занимает в бандитские "тачки". До 97, внутреннего пространства в основном используется версия 80, а ближе к 2000 начали появляться 100-й "крузак".

Оценить седан для того, что другие джипы. Кому не нравится оптимальное сочетание мощного двигателя, высокой проходимости, надежности и престижа японское качество. Вы можете позволить себе такую роскошь мог далеко не каждый, большинство владельцев, криминальных авторитетов или людей, тесно связанных с ними.

Мерседес-Benz G-класса

"Г" также не потерял ни одного из своих поклонников до сих пор. В России эта модель начала набирать популярность во второй половине 90-х годов. Он начал медленно вытеснить из уголовного флота "Cherokke". Автомобиль полностью соответствует понятиям бандитских автомобилей 90-х годов. Устройство выполнено в черном цвете, имел приличный размер, высокая мощность, отличная маневренность. Интересно, что черный оттенок является характерной особенностью бандитского автомобиля. Если они увидят современный "Гелики" в светлых тонах, наверное, не поняли бы юмора.

Стоит отметить, что был популярен среди боссов банды "Мерседес" G-класса, хотя обычно он был приобретен для безопасности кортеж, сопровождавший их руководителем. Позже, "Гелендвагенам" были "перемещены" в поддержку правительства и силовых структур. Вот это дыхание новой эпохи. "БМВ 7"

Автомобиль BMW-7 Е32 был не менее популярен с криминальным миром, чем все вышеперечисленные машины. Автомобиль был использован мелких торговцев и уличных банд. Причина проста – достаточно высокая цена. Во время лихих 90-х авто могли себе позволить только люди высшего класса преступности.

Указанной марки чаще всего покупают в кузовах Е32 и Е38. Объем силовых агрегатов варьировался от 2,5-до 5,4 литров. Вариант питания серии 750i полный мотора V-12 достигло 326 сил лошади. После картины "Бумер" модель автомобиля стала мечта всех подростков и молодых людей. Именно после этой машины стала широко известна в России.

"Ауди-80"

Немецкие автомобили среди иномарок стали одним из самых популярных в России в лихие 90-е. владельцы "девяток" и другие отечественные машины, растет в финансовом плане, часто она переехала в другое, более престижное авто. Среди "банды" в серии "Ауди" часто упоминается 80 модификации. В народе этот автомобиль еще называют "бочка" в спину "В3" версия выпускалась с 1987 по 1991 год, был одним из "ранних" машинах среди бандитов.

Автомобиль оснащен двигателем объемом от 1,4 до 2,3 литра. Этот вариант вполне достаточно для "ухода" от полицейской погони, которые были в основном вазы и отечественные "Волги". В начале и середине 90-х годов эти автомобили были довольно много на дорогах. Ценятся за свою надежность, хорошая управляемость, динамика и комфорт. Мерседес-Бенц S 600

"Шестисотый" "Мерседес" стала настоящим символом ушедшего навсегда лихих 90-х. "Новые русские" в малиновых пиджаках, которые гордо восседает за рулем "мерина" изображения, которая стала шутка, кино и рекламы.

Несмотря на все сопутствующие нюансы, выбор криминальных авторитетов "Мерседес-Бенц" на W140-это понятно и оправдано. В дополнение к внешним престижный дизайн и надежность, следует отметить ряд таких опций, которых в те времена было новинкой. Среди них: контроль двухзонный климат-действий; адаптивная климатической системы; мест с различным приводом и обогревом; усилитель руля, обогрев зеркал и многое другое.

Сейчас такое оборудование машин само собой разумеющимся. В 90-е, так что "начинка" не могли похвастаться все автомобили. Под капотом автомобиля был двигатель в-12 мощностью 394 "лошади", объемом шесть литров. Среди других преимуществ – отличная динамика и высокое качество сборки. Народ "шесть" называется "кабан". Сколько стоила машина в 90-е годы, однозначно ответить сложно. Это была "девятка" пару тысяч долларов, и такие монстры, как "Мерседес-600". Его цена начиналась от 100-120 тыс. долларов, что превысило стоимость "Гранд Cherokke" в 2-3 раза.

Вокруг модели на внутреннем рынке возник своеобразный культ. Так получилось, что владельцы "малого" версии получили соответствующие метки, приспосабливая их на тело, чтобы казаться солиднее на дороге и в глазах окружающих. В любом случае, на склонах и в повседневной жизни владельцев "шести" уважали и боялись. Одна интересная и грустная вещь – часто таких людей расстреливали и взрывали в собственных роскошных "Меринов". Это были уголовные наказания того времени. В конце

Автомобиль теперь больше не ссылается на символ определенного статуса, а не просто средство передвижения. Чуть более 20 лет назад во многих семьях, вершина роскоши был магнитофон, не говоря уже о машине. Среди российских машин 90-х годов считалась престижной "девятки" и "восьмерки". Однако, высота процветание и уважение были иномарки. Конечно, учитывая реалии времени, качественные автомобили были доступны в основном члены организованных преступных группировок. Честным трудом заработать на "Мерседес" или "БМВ" не было возможности. Даже если вам все-таки удалось, есть высокая вероятность, что автомобиль "expropriat" той же преступной банды.

Евгений



Категория: Авто


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама