Лучший автомобиль-шампунь: обзор, советы по выбору и отзывы о производителях


Опубликованно 07.05.2019 11:45

Лучший автомобиль-шампунь: обзор, советы по выбору и отзывы о производителях

Выбор авто-шампунь, многие потребители смотрят исключительно на ценник и при этом не обращают внимания на то, гораздо более важные показатели. Здесь мы должны понимать, что неправильно выбранные средства для машины может привести к необратимым последствиям, как повреждение лакокрасочного покрытия.

Поэтому к выбору автомобильных шампунь должен подходить со всей серьезностью, тщательно изучите этикетки и маркировка на тубе. Благо рынок пестрит обилием всевозможных решений и выберите оптимальный вариант не сложно. Остается только с теорией знакомы.

Итак, попробуем разобраться, как выбрать хороший автомобильный шампунь, на что обратить особое внимание и как не прогадать с покупкой. В качестве конкретных примеров рассмотрим самые популярные на отечественном рынке вариантов, водителей много хвалебных отзывов авто. Важные характеристики автомобили и

Классический вариант автомобильного шампуня имеет кислотно-щелочного равновесия при рН 6-8 единиц. У порога этого показателя завышены, состав становится агрессивным воздействием на элементы корпуса: пластик, Резина и даже лакировать.

В роли важнейших элементов в автомобильной шампунь поверхности действуют активные вещества (сурфактанты). Заливки последнего не должно превышать 30% от общей массы моющего средства. Это наличие усилителей ПАВ и сказали жидкости для более быстрого растворения шампунь и повышения пенообразования тоже можно. В таких моющих средств Допускается также содержание специальных добавок, способствуя образованию антикоррозионные пленки. Виды химии

Авто-шампунь встретиться для бесконтактной мойки и ручной обработки. С первыми не тряпка и прямого контакта с руками разрешено. Потому что добрая половина бесконтактных моющих средств является сильно концентрированным. Кроме того, эту химию не переносят низкие температуры.

Автомобильный шампунь для ручной мойки можно круглый год. Здесь уже не так агрессивно состав и возможный контакт с руками. Для лечения тела щетки, губки и Прочие тряпки нужны. Применяются такие средства не должны допускать только на охлажденный кузов, а также, что полного высыхания шампуня на живопись. Лучшие моющие средства для автомобиля

Далее мы рассмотрим самые популярные шампуни для ручной и бесконтактной мойки, которые можно найти в российских магазинах. Все приведенные ниже варианты получили хорошие оценки от специалистов и много положительных отзывов от автовладельцев.

Рейтинг аутизма: «Karcher Ultra Foam Cleaner». HI-GEAR Hg8002n. «Pingo». Grass Active Foam Pink.

Мы анализируем замечательное качество каждого изделия. Karcher Ultra Foam Cleaner

Автомобильный шампунь Karcher для бесконтактной мойки отличается наличием фирменной бренд формула, для удаления всех известных дорожную грязь, и без вреда для кузова машины.

Средство отлично справляется с мазута, масел, битума и других заболеваний, которые могут быть на росписи. В состав бесконтактный автомобильный шампунь без фосфатов и других агрессивных кислот, что в свою очередь не влияет на качество покрытия кузова.

Потребители в своих отзывах отмечают, что средства от «Karcher» получилось очень экономично. Литровой бутылки хватает на как минимум десяток полноценных понизить. Поэтому средства высокая стоимость – около 700 рублей за литр, вполне оправдано.

Преимущества Шампуня: абсолютно безопасно для лакокрасочного покрытия составом; справляется со всеми видами загрязнений; практически мгновенным действием; экономические состава; соблюдение всех экологических стандартов и норм.

Недостатки не обнаружено. HI-GEAR Hg8002n

Еще один шампунь для бесконтактной мойки от известного бренда. Пылесос имеет отличное пенообразование, причем не только горячую, но и холодную воду, что для некоторых потребителей далеко не последним аргументом для покупки.

Судя по отзывам автомобилистов, после стирки нет разводов и полос на задней части машины остается в значительной степени благодаря отсутствию этанола. Так обстоит дело с решением, необходимость тщательного их не вытирать насухо возникает.

Также потребители отмечают крайне осторожное отношение моющего средства на покраску и другие элементы кузова для резины и пластика. Поэтому шампунь может.без ограничения по времени обработки состава и концентрации Характеристики Шампунь

Моющее средство отлично справляется со всеми видами загрязнений, включая самые сложные – битумных пятен и жидкой смолы. Кроме того, шампунь обладает легким полировки эффект, что положительно сказывается не только на внешний вид автомобиля, но и на защиту лакокрасочного покрытия.

Литровая бутылка моющего средства стоит около 200 евро. Но здесь вы должны быть очень осторожны, потому что на нашем рынке много поддельных и вместо обычного шампуня в емкость наливают обычное мыло или еще хуже. Так что вы можете приобрести продукцию торговой марки HI-GEAR лучше в проверенных специализированных магазинах.

Преимущества Шампуня: хорошее пенообразование; готовая со всеми, даже самыми серьезными видами загрязнений; состав абсолютно безопасен для лака и другие элементы кузова; наличие полирующего эффекта; практические тара; привлекательным для существующих характеристик расходов.

Недостатки не обнаружено. Pingo

Это немецкая марка, какая качественная химия для автомобилей разных классов. Автошампуни для ручной мойки «Pingo» пользуются завидной популярностью среди отечественных потребителей. Средство обеспечивает хорошее пенообразование, какова вероятность повреждения лакокрасочного покрытия частицы песка и другой грязи к минимуму.

Наличие этанола можно легко избавиться, остатки насекомых и смолистых пятен. Судя по отзывам потребителей, шампунь начинает «проскальзывать» на жидких грузов, так что вы идете к нему дважды или трижды. Справиться со всеми другими видами загрязнений это средство очень хорошо.

Также автовладельцы отмечают экономичность шампуня. Производитель рекомендует добавлять примерно 25 мл на литр воды, но судя по отзывам, достаточно и 15 мл для нормальной стирки. Стоимость моющих средств нельзя назвать завышенной – около 350 рублей за литр.

Преимущества Шампуня: наличие обивка эффекта; хорошее пенообразование; справляется с тяжелыми загрязнениями; адекватная стоимость.

Недостатки: из-за этанола остаются разводы; не самое лучшее средство для жидкий гудрон. Grass Active Foam Pink

Это средства для бесконтактной мойки, много положительных отзывов водителей авто. Одним из наиболее заметных преимуществ шампуня является наличие редуцирующих эффект для ремонтной окраски. Никакого негативного влияния на организм не выявлено.

Отдельно стоит отметить очень высокое пенообразование, – самое лучшее из всех вышеперечисленных вариантов. Радует и расход моющих средств. Для нормальной обработки 10 мл шампуня на литр воды будет достаточно. В более сложных случаях доза должна вдвое, что более чем приемлемо для химии такого плана.

Местные активные добавки прекрасно справляются с удалением почти всех дорожную грязь. Средство легко поддаться битум, но проведение повторной процедуры также решает эту проблему. Стоимость литровой бутылки составляет около 350 евро.

Преимущества Шампуня: бурное образование пены; наличие редуцирующих эффект; низкое потребление; адекватная стоимость.

Недостатки: для удаления битума и аналогичных соединений требуется выдержка состава; это средство редко встречается в магазинах.

Александр Климкин



Категория: Авто


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама