Huawei останавливается развитие ноутбуков


Опубликованно 12.06.2019 12:50

Huawei останавливается развитие ноутбуков

Компания обратилась к своим партнерам приостановить поставку компонентов и «заморожены» новые проекты.

Компания обратилась к своим партнерам приостановить поставку компонентов и «заморожены» новые проекты.

Издание DigiTimes сообщает, что из-за санкций Huawei вынуждена приостановить развитие портативных компьютеров. Что случилось

Напомним, соединенные ШТАТЫ добавили Huawei и ее дочерние компании в «черный список» и запретили американские производители, чтобы обеспечить их компоненты и технологии без специальной лицензии. В результате Intel, Qualcomm и Microsoft заявили о прекращении сотрудничества с Huawei, и это означает, что ноутбуки остаются без процессора и операционной системы Windows.

Источники DigiTimes отметил, что компания обратилась к своим партнерам по производству приостановить поставку оборудования и поставку компонентов. Также «заморозила» работы над новыми проектами. Как долго — пока неизвестно.

Тот же Huawei пока не прокомментировал эту информацию. Но, напомним, компания готовит собственную операционную систему, которая работает на многих устройствах, включая ноутбуки.

Источник: DigiTimes Для тех, кто хочет знать больше: В Китае, из-за Huawei объявили бойкот Apple Huawei может остаться без собственных чипов Kirin и уже теряет рынки Европы и Азии Трамп готов простить Huawei, но на своих условиях Аналитики: санкции для Huawei могут серьезно ударить по прибыли компании Google и Apple Google удалила смартфон Huawei с их сайтов Министерство торговли США дало Huawei отсрочка до 90 дней Huawei вернулась в Ассоциации SD и WI-Fi Alliance, и флагман Mate 20 Pro — в бета-тест Android Q Huawei отправлено из штаб-квартиры многих американских и запретил сотрудникам общаться с американскими партнерами Влияния санкций являются «ужасными»: Китай пригрозил Samsung, Intel и Microsoft



Категория: Hi-Tech


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама