Киевский "Арсенал": конец истории или прерванный полет


Опубликованно 30.07.2019 12:00

Киевский

Вторая половина июль традиционно является самым жарким иногда трансферного окна в летнее межсезонье. В это время, как правило, уже в конце континентальные турниры или — каждые четыре года — Чемпионат мира и сезон запускается в топ-5 ведущих европейских чемпионатов в августе, уже на носу. И нужно добавить последние штрихи в процесс формирования команды.

Нынешнее летнее межсезонье еще было особенно жарко в Германии. Сразу три клуба из когорты ведущих в немецкой бундеслиге обновляет собственный Трансфер-Recode для покупки. Видимо, немецкий футбол серьезно нацелился на завоевание Кубка Европы. Потому что пятикратный победитель Кубка европейских мюнхенская "Бавария" выиграла трофей в последний раз уже в далеком 2013 году. И дортмундская "Боруссия" и "Гамбург" добились единственного успеха еще в ХХ веке.

Во вторник руководство Киевского "арсенала" объявил о снятии своей основной команды с чемпионата Украины среди команд Первой Лиги сезона 2019/20. В клубе только младший футбол не намерены обращать внимание на профессиональный спорт.

Заявление руководства "канониров", прогремела как гром среди ясного неба. Причина была очень банальная — нехватка средств. Вот только по крайней мере удивительно, ведь команда имеет полноценный цикл подготовки в летнее межсезонье, и последний сыграл товарищеский матч с ФК "Ножницы" (игра завершилась вничью, 0:0) 20. Июль. В отчете о матче на официальном сайте "канониров" прозвучала дословная фраза: "Сегодня "Арсенал" провел свой последний спарринг в рамках подготовки к новому сезону чемпионата Украины". Не больше и не меньше.



Категория: Спорт


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама