Как правильно выбрать кальций для профилактики остеопороза?


Опубликованно 07.08.2019 02:00

Как правильно выбрать кальций для профилактики остеопороза?

Общеизвестно, что питание современного человека не может дать организму все необходимые вещества и их недостаток, важно вернуть дополнительный прием препаратов, содержащих витамины и минералы чисел. Одним из важнейших минералов кальция, в котором важную роль в построении и укреплении костей.

Но это не единственная его роль в организме. Кальций участвует в мышечных сокращениях, свертывании крови и многих других процессах, при заболеваниях которых жизнь не возможна. Поэтому, в случаях дефицита кальция организм к тому, резервы вымывания минералов из костей газировка этого минерала в организме, в крови. Так организм "выбирает из двух зол", потому что риск смерти — большая проблема, чем риск переломов.

Но это до определенного момента: ведь потеря подвижности в результате тяжелого перелома рано или поздно сам становится угрозой для жизни. Вывод прост: надо постоянно потреблять надлежащее количество кальция, чтобы организм без ущерба безопасности кости, постепенно загоняет себя в смертельную ловушку. Обычная суточная доза кальция взрослого человека до 50 лет составляет 1000 мг, а у пожилых людей — 1200 мг. Кто больше дополнительный прием кальция нужен?

Дополнительный прием кальция не только зрелых людей. Есть над чем подумать и молодежи, особенно его прекрасной половины. В жизни каждой женщины есть несколько периодов, когда костная ткань находится в опасности. Первый-это дошкольный возраст, в котором ребенок начинает интенсивно прибавлять в росте. Потребность организма в кальции в это время увеличивается. Второй полового созревания: в этот период гормональных изменений способствует также вымыванию кальция из костей. Особенно уязвимой категорией считаются подростки, которые начинают быстро прибавлять в росте до формирования менструального цикла. Вам нужно больше кальция, чем любой другой.

Третий угрожающий период беременности, специалисты называют "кальция стресса" для женщин, так как организм беременной работает "на два фронта", добавив и свои потребности, и формирование органов и тканей будущего члена семьи. Известная Народная легенда о тяге беременных к питанию мела не возникла из ниоткуда.

Не менее массивной потери кальция из костей молодой мамы продолжается и после родов: в период лактации. И наконец, по мере приближения к концу четвертого десятка в организме женщины постепенно начинает производство женских половых гормонов замедляется. Результат спустя десять лет полный глагол будет менструация и детородная функция, то менопауза означает оставить. Менопауза традиционно остеопороз сопровождается повышенным риском переломов даже при незначительных травмах. Отложить посещение этой зловещей пары, если вы не препаратов обогатить свой рацион продукты, содержащие кальций, забудьте о дополнительном приеме кальция. Какие виды кальция состоят, и какая лучше?

Выбор в аптеках достаточно широк, но выбрать форму кальция, которая эффективно пополнить организм этим элементом. Критерием выбора должно быть не только наличие витамина D3, который улучшает усвоение кальция, но и виде кальциевой соли в приготовлении Различные соли кальция содержат разное количество элементарного кальция и по-разному усваиваются организмом. Два из наиболее широко представлен в аптечной продаже соли кальция-это карбонат и цитрат.

Хотя считается, что карбонат (Wholesale соль) кальция имеет более "естественное" происхождение (он из костей морских раковин и животных) и элементарного кальция содержится больше, на этом его преимущества исчерпываются. Для усвоения кальция из карбоната соли достаточное количество соляной кислоты должен. Поэтому карбонат кальция рекомендуется только во время или сразу. Кроме того, карбонат кальция может вызывать такие побочные эффекты, как запор и метеоризм.

Цитрат (Limone соль) кальция имеет ряд отличий от карбоната по нескольким параметрам, важным для эффективной профилактики остеопороза. Во-первых, принять цитрат кальция легче. Это единственный доступный в аптечной сети солей кальция, способная присвоил без участия соляной кислоты желудочного сока. А это значит, что кальция цитрат может в любое время, независимо от приема пищи.

По той же причине цитрат кальция будет очень полезно для больных с пониженной кислотностью желудочного сока, или для тех, кто регулярно принимать лекарства, содержащие эти кислоты.

Читайте также Чтобы узнать, как учиться, груди и в состоянии обнаружить, своевременно рак: Совет на примере лимонов

И, наконец, кальций из цитратной соли лучше усваивается. В научной литературе способность вещества усваивается организмом мудреным словом "биодоступность назвать". Чтобы рассчитать, концентрация вещества в крови периодически определяют после приема внутрь и наносят полученные значения на график. И тогда на этой диаграмме вычислить площадь под кривой "концентрация-время". Чем больше эта площадь, тем выше биодоступность, а значит — тем лучше препарат всасывается.

Итак, на рубеже XX и XXI веков в университете Техаса сравнительное исследование вели биодоступность кальция-цитрат и карбонат, в течение шести часов после приема. Оказалось, что биодоступность кальция-цитрат на 94% выше, чем карбоната.

Благодаря своим свойствам и способности растворяться, с пониженной кислотностью, именно цитрат кальция являются наиболее эффективной формой профилактики остеопороза и других заболеваний, связанных с дефицитом кальция. Добавив препарат в аптеке, помните!Как улучшить усвоение кальция организмом?

Еще один способ для улучшения усвоения кальция организмом распределения суточной дозы на несколько доз. Так как организм не может усвоить все огромное количество кальция в течение короткого времени может. Вы когда-нибудь пробовали переносить много груза сразу, чем пытаться сделать несколько ходок? В конце обязательно что-то упало из рук на пол, ведь правда? А кальций, который в избыточной дозе. Только он не падает на пол, и с мочой, не успев их благородную миссию.

Время формирует план препаратами для усвоения кальция, помните, что лучше взять его после обеда и вечером, так как это отвлекает вечером и ночью организм наиболее легко "разобрать кальция по полочкам": ничего.

Также, обратите внимание на продукты, которые ухудшают усвоение кальция. Это сахар, мед, изделия из пшеничной муки, мясо стандартном исполнении, кофе, алкоголь, сладкие газированные напитки, избыток соли и недостаток белков в пище были.

С учетом всех угрожающих ситуациях грамотно составить рацион и режим своего питания, правильно выбрав препарат кальция в аптеке и соблюдая правила его приема, вы сможете надолго продлить молодость костной ткани и ее способность к полноценной активной жизни!

Читайте также: витамины и пищевые добавки для красоты и здоровья женщин-->

Живой Журнал

Facebook



Категория: Здоровье


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама