Как укрепить ломкие и сухие ногти с помощью домашних средств


Опубликованно 08.08.2019 03:40

Как укрепить ломкие и сухие ногти с помощью домашних средств

Красивые и крепкие ногти требуют хорошего ухода и правильного и сбалансированного питания. Что делать, если ногти начали ломаться и слоиться?

Если ваши ногти очень ломкие и сухие нужно разнообразить свой рацион полезные продукты, которые содержат витамины, потому что они насыщают организм питательными веществами, которые полезны для красоты. Где найти витамин А? Находятся в рыбьем жире, куриной печени, абрикосах и моркови. Еще нужно знать, что избыток этого витамина в организме может пойти и во вред, поэтому лучше проконсультироваться со специалистом о дозах. Витамин е можно найти: семена, орехи, яичный желток, бобовые, зеленый салат, молочные продукты, мясо, сыр и брокколи.

На ногтевой пластине могут появиться белые пятна или больше очков. Это означает, что в организме не хватает витамина с и цинка. Для того, чтобы пополнить драгоценные запасы, нужно есть больше: цитрусовые, картофель, малина, помидоры и виноград. Для того, чтобы укрепить ногтевую пластину, можно приготовить косметический. Возьмите пару столовых ложек оливкового масла, несколько капель лимонного сока и столько же йода. Смешать все ингредиенты. Опустите пальцы в смесь и держите нажатой в течение 5-10 минут. Смойте водой. Выжать сок лимона на ватный тампон. Очистить ногтевую пластину. Для того, чтобы укрепить ногти, можно использовать сок ягод (черники, смородины или черники). Смазывайте ногти и кожу вокруг. Масло с лимонным соком помогает "реанимировать" ногтевую пластину. Добавьте в базу данных (например, оливковое масло) несколько капель эфирного масла лимона. Применять в течение 10 дней.Сделать маску из красного перца. Вам понадобится 1 чайная ложка и немного питательного крема. Все перемешать и нанести на 5 минут.

И, как укрепить ногтевую пластину?

Также будет интересно: 5 лучших рецептов питательные маски для волос в домашних условиях

Flower photo created by freepik - www.freepik.com, Background photo created by freepik - www.freepik.com Tweet -->

Live Journal

Facebook

Twitter



Категория: Здоровье


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама