Как спастись от жары летом: полезные советы


Опубликованно 12.08.2019 15:00

Как спастись от жары летом: полезные советы

Каждый год, летом в Украине, наступает жара. В этом году, многие даже называют это ненормальным. Таким образом, в копилку полезных материалов, публикуем информацию о том, как убежать от жары.

К сожалению, многие из нас забывают элементарные правила, как вести себя, когда термометр более 30 градусов по Цельсию. Журналист "Вікна-новини" на СТБ Эмма Энтони эксперты поделились советами в истории, что следует есть, пить и носить в жару, чтобы насладиться в летний период, и не страдать.

Возьмите хорошие советы на заметку.

Не секрет, что большинство людей спасаются от жары с помощью мороженого. Однако, пользы и вреда этого рецепта — 50 на 50.

Диетолог и владелец клиники, где учат правильно питаться, — Людмила Гончарова — признается, что последний раз ел мороженое многих лет, ведь сахар в жару-это издевательство над организмом. И вот из воды, отмечает специалист, теплая погода. И чем больше ее пить, тем лучше. Газированных и сладких напитков следует отказаться.

В такую жару нужно пить много воды. Попробовать, если это не лишний вес, потреблять 40 мл на килограмм веса. Плюс еще литр, потому что летом у нас увеличивается потоотделение.

подчеркивает диетолог.

То, что вы можете сделать, и не делать летом:

Одежду лучше выбирать вещи из натуральных тканей и светлых тонах. Лакомства радоваться фруктов и ягод, обязательно в майами. Овощи и мясо лучше варить, запекать в рукаве, готовить в духовке или на гриле. И ассорти, соленья и консервация должна быть прекращена. Каждый прием пищи может облегчить или усложнить ваше самочувствие во время жары. Поэтому, прежде чем жаловаться на погоду, помните, что сегодня обедать.Если вы плохо чувствуете себя не в жару, с 10:00 до 16:00, стоит оставаться в прохладных помещениях. Принимайте солнечные ванны утром или после полудня. Используйте минимум косметики, чтобы не ухудшить состояние кожи.

Семейный врач Александра Полиция предупреждает:

Жирные крема и основы, забивают поры. Косметические продукты, ухудшают теплоотдачу.

Смотрите еще больше интересных сюжетов в выпусках программы "Вікна-новини во ВЬЕТНАМЕ с понедельника по пятницу, в 17:30 и 22:00.

Читайте также Внимание, теплый пол в тепло

Также читайте о том, почему опасно бездумно съесть мороженое.

Фото: pixabay.com источники в СетиМы в twitter -->

Live Journal

Facebook

Twitter



Категория: Здоровье


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама