В Алабаме запретили аборты: реакция общественности


Опубликованно 14.08.2019 18:35

В Алабаме запретили аборты: реакция общественности

Губернатор Алабамы Кей Айви недавно подписал спорный почти полный запрет государства на аборты. Нового закона является более строгой мерой против абортов, принятая в Сша с 1973 года, было принято решение в деле " Роу против Уэйда.

Законопроект запрещает аборты в государстве, за исключением случаев, когда "аборт-это необходимо для предотвращения серьезной угрозы для здоровья матери. Он вводит процедуру, оценивая аборт как преступление класса, наказывается сроком до 99 лет тюремного заключения для врачей, и попытки аборта классифицируются как штраф класса C.

Новый закон не предусматривает исключений для жертв изнасилования или инцеста. Вот что написал в своем заявлении Айви:Сегодня я подписал закон о защите человеческой жизни в Алабаме. Для многих сторонников законопроекта, этот закон является мощным свидетельством глубоко укоренилась вера в принципе, что каждая жизнь драгоценна, и что каждая жизнь-это священный дар Бога.

В ходе обсуждений, предшествовавших голосования во вторник вечером, лидер меньшинства в сенате Бобби Синглтон предложил поправку, которая исключила бы жертв изнасилования и инцеста. В ходе обсуждения он представил трех женщин, ставших жертвами изнасилования, и сказал своим коллегам:Это не их вина. Но теперь они должны смириться с этим.

Поправки в конечном итоге не был принят: 21 сенатор проголосовал против исключения жертв изнасилования, и только 11 проголосовали за.

Запрет Алабама последний активисты меры против абортов на государственном уровне, которые, как надеются активисты, будут учтены Верховным судом, и, потенциально, могут отменить решение 1973 года "Роу против Уэйда", которое защищает права женщин на процедуры.

На прошлой неделе, губернатор штата Джорджия Брайан Кемп подписал закон о так называемых "сердцебиение плода" — мера, которая запрещает аборты после того, как эмбрион обнаружили сердцебиение, которое возникает, как правило, на пятой, шестой неделе беременности, и до того, что, как и большинство женщин, не знают о своем состоянии. Персонал стал шестым, приняв такой закон (и четвертый только в этом году).

В предыдущие годы, Верховный суд отказался рассматривать это дело. Но новый идеологический состав Верховного суда страны, включая недавнее назначение собеседника юстиции Бретт Кавано, толкнул активистов против абортов, предпринять новые попытки, чтобы добиться успеха.

Защитники прав на аборт пообещали оспорить противоречивый закон Алабамы до ноября, когда он должен вступить в действие. Стэйси Фокс, президент и главный исполнительный директор Planned Parenthood Southeast высказался на эту тему следующим образом:Мы поклялись бороться против этого опасного запрета абортов! Дело в Алабаме не все еще потеряно, и мы не сдадимся!

Но разработчик законопроекта, член палаты представителей Терри Коллинз, счел такую реакцию защитников аборта вполне ожидаемое:Суть этого законопроекта заключается в том, чтобы оспорить решение, принятое судом в 1973 году, который сказал, что ребенок в утробе матери не является человеком. Этот законопроект призван отменить это решение.

Тем не менее, многие политики высказались против. Например, сенатор от Нью-Джерси Кори Букер назвал новый законопроект "лобовое нападение на права и свободы женщин":Я не только на 100 процентов против закона, он вызывает во мне желание стать президентом соединенных Штатов, и обеспечить принятие федеральных законов, которые мешают нарушения прав женщин.

Его возмущение также есть много знаменитостей, среди которых Леди Гага, Дуа Липы, John Legend, Риз Уизерспун и другие. Rihanna даже призвал сенаторов, которые проголосовали за закон, идиоты, и делают акцент на том, что люди не могут принять важные решения, касающиеся жизни и здоровья женщин.

Мы продолжаем следить за развитием событий и делиться с вами новостями.

Читайте также: "Ни одна женщина не хочет, чтобы пройти через это": милла Йовович рассказала про аборт срочноМы в twitter -->

Live Journal

Facebook

Twitter



Категория: Здоровье


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама