Кубок менструации: стоит ли идти на это средство личной гигиены?


Опубликованно 17.08.2019 17:05

Кубок менструации: стоит ли идти на это средство личной гигиены?

Кубок менструальный-это средство интимной гигиены, которое быстро набирает популярность и уже многие заменяет классические прокладки и тампоны. Это емкость или барьер, который помещается во влагалище, чтобы собирать обильный выделений.

Но так ли это безопасно и эффективно? Или лучше остаться сторонник проверенных средств интимной гигиены? Мы не сможем понять.

В отличие от тампонов или гигиенических прокладок, менструальная чашечка не впитывает выделения. Существуют два типа менструальных чашечек:Мягкие, гибкие, одноразовые чашки, сделанные из полиэтилена и напоминающие контрацептив-диафрагму.Наиболее распространенный тип: принадлежат в форме колокола, сделанная из резины/латекса, медицинского силикона или храмов эластомера (галстук). Эти чаши — многоразовые, и можно даже до 10 лет. Некоторые эксперты рекомендуют заменять чашечку каждый год, другие — от 5 до 10 лет.Менструальные чаши инновации?

Менструальные чаши-это не новость. В 1995 году было проведено клиническое исследование: участие в нем принял 51 женщин, и 23 из них признали, что использование бокалов менструального цикла, в качестве гигиенического средства. Но это только 45% опрошенных. Для всех остальных женщин, использование чашечки менструальные оказалось сложнее использования тампонов.

Но уже в 2011 году, в Канаде, в результате этого эксперимента, примерно 91% женщин из группы заявили, что будут продолжать с напитком и другим.Можно ли использовать менструальные чаши во время секса?

Мягкие одноразовые бокалы менструального цикла, можно использовать во время полового контакта, но контрацептивы не являются. Силиконовые или латексные чашечки в форме колокола до полового акта нужно извлечь.Повреждения менструальных чашечек

Менструальные чаши в безопасности при использовании согласно инструкции, никаких рисков для здоровья, связанных с ними, выявлено не было. Так что, без страха используйте, и будьте здоровы.

Читать также Как научиться исследовать грудь и быть в состоянии распознать рак: подсказка в примере лимоновПочему нужно менять прокладки и тампоны на менструальные чаши?

Преимущества безобразно:Это в меру. Менструальные чаши можно использовать до 10 лет. Некоторые производители рекомендуют (а некоторые, ответственных за их здоровьем женщины предпочитают) замена чаши каждые 5 лет. Да, Кубок менструальный дороже пачки прокладок или тампонов, но, в отличие от второй группы, средства гигиены, услуги по продаже, покупке и вы, и ограничивает.Это выбор в пользу экологии: при использовании менструальные чашечки не нужно ничего выкидывать, кроме выделений, а это значит, мусора на планете будет меньше. Хлопок, используемый в большинстве тампонов и прокладок, Вифлееме, и это тоже вредно для окружающей среды. А следы диоксина на хлопке, являются канцерогенами.

В среднем женщина использует за жизнь 11000 тампонов и полотенца. И все это вместе с упаковкой отправляется на свалку. Вы задумывались хоть раз, сколько мусора мы оставляем после себя на Земле?Компактность: во время путешествия, в котором только напитки, а несколько пакетов прокладок или тампонов. Теперь вы можете взять запасную пару джинсов.Комфорт: уже менструальная чашечка находится непосредственно внутри тела, она не создает ощущения компресса, как гигиенические прокладки. Не более мокрых хвостиков тампона после мочеиспускания. И еще, чашечки предотвращает ощущение пересушивания, которое могут создавать тампоны.Меньший риск для здоровья: пробки могут быть очень опасными и вызывать токсический шок, такие случаи далеко нас почитают. С менструальными чашами это не проблема.Это удобно: Кубок менструального цикла может содержать больше жидкости, чем даже тампон кровотечения, поэтому можно реже посещать ванную.Нет контакта с выделениями.Можно использовать во время занятий спортом. Теперь у вас нет оправданий для тренировок во время критических дней.Не заметны под одеждой.Отсутствует, запах выделений.Недостатки использования менструальные чашки

Несмотря на внушительный список регалий, недостатки также имеются. Но их количество жалкие.Вам нужно обратиться в форме: менструальная чаша требует навыков введения и извлечения. Когда не введение может сбежать. Во время манипуляций с чашей необходимо санитарии и гигиены (мыть руки), что не всегда возможно вне дома.Требует стерилизации между циклами.Чтобы измениться, нужно иметь воду для полоскания чашку.

Не то, что эти факты можно назвать недостатками, скорее это напоминание для женщин.Менструальная чаша тайной аксессуар

Менструальные чаши бывают разных цветов, а также прозрачные, но быстро теряют свой первоначальный вид — желтый цвет выделений. Цвет — желтый цвет-это не заметно, но в них есть красители (сертифицированные), а в какие-нет.

На белой прозрачной чаше очень хорошо заметны все загрязнения и, следовательно, ее легче поддерживать в идеальной чистоте.Где и почем

Купить ежемесячный Кубок в аптеке, магазине косметики и бытовой химии или заказать в Интернете. Цена начинается от 150 грн и выше.

Читайте также: Задержки месячных у здоровых женщин. Знаете ли вы, что...-->

Live Journal

Facebook



Категория: Здоровье


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама