Кто не может съесть арбуз: home боли летом


Опубликованно 18.08.2019 10:45

Кто не может съесть арбуз: home боли летом

Неписаный закон говорит: можно есть все, если в меру. Но это не на арбуз. Это то, что летом не могут жить дети, и взрослые. Но мы должны помнить, что для употребления арбуза имеют свои рецепты. Кто не может съесть арбуз, читайте в нашей статье.

Отметим, что ранее мы писали о запрете на потребление сливы и персики, теперь очередь арбузов.

Врачи говорят, что в умеренных количествах потребление спелый арбуз — практически безвредны. Правда, если вам нравится вкус этой ягоды каждый день, не рекомендуется употреблять более 250-300 грамм. Но есть категория людей, которые представляют, и не отказаться от сочной лет, вкуснятина.

Кто не может съесть арбуз

Трудно себе представить, как летом обойтись без арбузов, но внимательно прочитайте следующую информацию. Не есть арбуз, если:у вас нарушение оттока мочи;камни в почках — так как арбуз-сильное мочегонное действие, можно "заставить" не остаться с до конца камней, уйти;колит и диарея;сахарный диабет первого типа;заболевания поджелудочной железы в стадии обострения;заболевания сердца, которые сопровождаются задержкой жидкости в организме;аденома простаты;послеоперационные спаечные процессы.

Для того, чтобы не вызвать проблем с ЖЕЛУДОЧНО-кишечным трактом, не ешьте арбуз перед едой или сразу после. Лучше — отдельно от всего остального и за 2 часа до или после.

Читать также "Правила выживания": выбираем качественное мясо

Читайте также о том, как выбрать арбуз без нитратов.

Фото: открытые источники в Сети-->

Live Journal

Facebook



Категория: Здоровье


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама