Как проводить разгрузочные дни?


Опубликованно 25.08.2019 03:00

Как проводить разгрузочные дни?

Есть много различных способов, чтобы провести разгрузочные дни. Интервал пост-это самый популярный цепи питания, которое включает отказ от еды или резкое ограничение потребления калорий в течение определенных периодов времени.

Этот метод голодания, связанный с рядом потенциальных преимуществ для здоровья, в том числе в краткосрочной перспективе повышение уровня гормона роста и изменения в экспрессии генов.

Эти эффекты связаны с долговечностью и снижения риска различных заболеваний. Так что, люди, которые регулярно организуют себе разгрузочные дни, могут не только избавиться от лишнего веса, но и жить более здоровой и долгой жизни.

Тем не менее, если не соблюдать определенные правила, польза может перерасти во вред. Вот 10 советов, которые сделают ваши разгрузочные дни обязательно.Период голодания должен быть короткий

Популярные схемы включают в себя:Схема 5:2. Ограничить потребление калорий в течение двух дней в неделю (500 калорий в день для женщин и 600 для мужчин).Схема 6:1.Эта схема аналогична схеме 5:2, но вместо двух дней здесь только один день, чтобы снизить потребление калорий."Eat Stop Eat": 24 часов голодать 1-2 раза в неделю.Схема 16:8.Эта схема предусматривает прием пищи в течение восьми часов диалога и поста для оставшихся 16 часов. И так семь дней в неделю.

Большинство из этих схем предлагают короткие периоды поста от 8 до 24 часов. Тем не менее, некоторые люди предпочитают не есть самой — от 48 до 72 часов. Тем не менее, стоит учесть, что более длительные периоды воздержания от пищи повышают риск возникновения различных проблем, в том числе обезвоживание, раздражительность, перепады настроения, обмороки, недостаток энергии и неспособность сосредоточиться.

Лучший способ избежать этих побочных эффектов — ручки более короткие периоды голодания (до 24 часов), особенно если вы новичок.Ешьте небольшое количество пищи в разгрузочные дни

Несмотря на то, что вы можете полностью отказаться от пищи в разгрузочные дни, некоторые схемы питания, как 5:2, позволяют потреблять до 25% суточной нормы калорий в день. Такой вариант считается более безопасным, чем полное голодание.Поддерживать уровень гидратации

Умеренное обезвоживание может вызвать усталость, сухость во рту, жажда и боли в голове, так что это очень важно пить достаточное количество жидкости.

Потому что вы получаете около 20-30% жидкости, необходимой для вашего организма, и еда, и риск обезвоживания организма в разгрузочные дни резко возрастает. Пить 8,5-13 чашек (2-3 литра) воды в течение дня.Ходить или медитировать

Отказаться от еды, это может быть трудно, особенно, если вы устали и вы голодны. Один из способов избежать банкротства-это принять что-то. Занятия, которые могут отвлечь вас от голода, но не потребляют слишком много энергии, включают в себя прогулки и медитации.

Тем не менее, любая деятельность, которая успокаивает и не требует много сил, поможет выжить в постный день. Вы можете принять ванну, почитать книгу или послушать интересную лекцию.Не устроить пир живота после разгрузочных дней

Съесть все то, что вы всегда мечтали во время поста, может быть очень заманчивой идеей. Но этого делать не стоит, в конце концов, это только тяжесть и усталость.

Кроме того, если вы хотите похудеть, праздник может повредить ваши долгосрочные цели, замедлить или остановить потерю веса. Поскольку общая норма калорий повлиять на ваш вес, потребление чрезмерного количества пищи после голодания снизить дефицит калорий.

Лучший способ выйти из разгрузочного дня, чтобы вернуться в нормальный режим питания.Прекратить голодать, если вы чувствуете себя плохо

В разгрузочные дни вы можете чувствовать себя немного усталой, голодной и раздражительной, но вы никогда не должны чувствовать себя плохо. Если вы новичок в этом случае, не голодайте больше, чем 24 часа и всегда держите закуски под рукой в случае, если вы начинаете чувствовать сильную слабость.

Некоторые признаки того, что вы должны прекратить пост и обратиться за медицинской помощью, включают усталость или слабость, которые мешают вам выполнять повседневные задачи, но также сильное чувство тошноты и дискомфорта.Ешьте достаточно белка

Многие люди устраивают разгрузочные дни, чтобы похудеть. Тем не менее, недостаток калорий может привести к потере мышечной массы, а не жира.

Один из способов, чтобы свести к минимуму потерю мышечной массы во время голодания-это обеспечить достаточное количество белка, в те дни, когда вы едите.

Читать также Как похудеть дома без диеты и спорта?Принимать витамины

Если вы регулярно делаете разгрузочные дни, вы можете получать меньше питательных веществ, необходимых.

Люди, соблюдающие различные диеты, с большей вероятностью испытывают дефицит ряда необходимых питательных веществ, как железо, кальций и витамин В12. Таким образом, те, кто регулярно голодает, должны принимать поливитамины, чтобы спокойствие и избежать неприятных последствий. Тем не менее, это всегда лучше получать питательные вещества из цельных продуктов.Выполнять легкие упражнения

Некоторые люди могут сохранить обычный режим тренировки даже в дни поста. Тем не менее, если вы новичок, то лучше выбирать тренировки низкой интенсивности, постепенно увеличивая нагрузку.

Легких видов упражнений относятся ходьба, йога, растяжка, и работа. Самое главное, прислушайтесь к своему телу и отдыхайте, если чувствуете усталость.Кто противопоказаны в дни поста?

Даже если короткое голодание считается безопасным, следующие группы людей лучше не устраивать разгрузочные дни без предварительной консультации с врачом:Люди с такими заболеваниями, как болезни сердца или диабет 2 типа.Женщины, которые пытаются забеременеть.Женщины, которые беременны или кормите грудью.Люди с низким весом.Те, которые испытали расстройство пищевого поведения.Люди, которые имеют проблемы с регулированием уровня сахара в крови.Люди с низким артериальным давлением.Тех, кто принимает лекарства по рецепту.Женщины с историей аменорея.Пожилые люди.Подростков.

Читайте также: диета восемь часов: плюсы и минусы интернет-голодания-->

Live Journal

Facebook



Категория: Здоровье


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама