"Динамо" — "Шахтер". Последний очный борьба за престиж


Опубликованно 31.08.2019 20:00

Сегодня в Болонье состоится матч 29-го тура чемпионата Украины по футболу среди команд Премьер-лиги, в котором "Динамо" примет донецкий "Шахтер". Это будет последняя очная встреча грандов в сезоне-2018/19.

Еще до этой встречи главный сюжет сезона были решены. На прошлой неделе "Шахтер" впервые выиграл Кубок Украины, а затем обеспечил себе золотые медали победителя национального первенства, обыграв в упорной и напряженной игры в луганске "Заря" с минимальным счетом 0:1. (adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push({}); (window.admixerAds = window.admixerAds || []).push('admixer_async_1016420281')

Таким образом, отряд из киева в донецк в 11 очков за три гонки до окончания чемпионата делает это сравнение бессмысленно с точки зрения турнирной борьбы. Но для "Динамо", и для "Шахтера" лицом к лицу матчи остаются всегда есть причина, чтобы бороться акрополь. На эмоциональном уровне, в плане физической, тактической и технической сравнения.

Так, в последнем противостоянии чемпионата УПЛ, который состоялся в Киеве и закончился нулевой ничьей, пенальти на последней минуте игры смог реализовать Жуниор Мораес, перешедший прошлым летом в... "Динамо" в "Шахтер". Если он был в состоянии забить гол в ворота "Динамо" сегодня? Это одна из интриг матча. В игре первого круга в харькове он уже отличился голом в ворота своей бывшей команды. Плюс "шахтер", конечно, не хотите испортить праздник чемпионства, которые будут праздновать со своими болельщиками. В конце концов, это первый домашний матч команды после победы в национальном чемпионате.

К очной игре в Киеве в апреле, который закончился нулевой ничьей, команды обменялись победами в осенние игры UPL: в Киеве "Динамо" выиграло со счетом 1:0, в Харькове "горняки" одни — 2:1. Кроме того, в апреле футбольных команд Чемпионата Украины, в котором "Шахтер" выиграл в серии пенальти— 1:1 (4:3).



Категория: Спорт


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама