Вопрос-ответ: как снять нервное напряжение?


Опубликованно 08.09.2019 01:50

Вопрос-ответ: как снять нервное напряжение?

Стресс и тревога-это не редкость для большинства людей. В самом деле, 70% взрослого населения в мире страдают ежедневно от напряжения.

К счастью, вы можете справиться с ним. Здесь вы найдете десять простых способов, чтобы снять стресс и чувствовать себя более спокойно.Делаете упражнения

Упражнения являются одним из наиболее эффективных методов для борьбы со стрессом. Это может показаться противоречивым, но физическое напряжение в организме, что достигается с помощью упражнений, может уменьшить умственное напряжение.

Преимущества наиболее заметны, если вы тренируетесь регулярно. Люди, которые тренируются регулярно — по крайней мере, испытывают тревогу, в отличие от тех, кто ведет менее активный образ жизни. На это есть несколько причин:Гормоны стресса.Физические упражнения снижают уровень гормонов стресса в вашем теле, таких как кортизол. Они также помогают вырабатывать эндорфины, которые являются химические вещества, которые улучшают настроение и действуя как природный анальгетик.Сон.Физические упражнения также могут улучшить качество вашего сна, это не менее важно для борьбы со стрессом.Доверие.Когда вы тренируетесь регулярно, вы чувствуете себя более комфортно в своем теле, который, в свою очередь, способствует психическому благополучию.Принимать витамины и

Вот некоторые добавки помогают уменьшить стресс и тревогу:Melissa.Мелисса является частью семьи монетного двора. Она известна своей анти-тревожные действия.Жирные кислоты омега-3. Исследование показало, что студенты-медики, получавших омега-3 добавки, симптомы тревоги снизились на 20%.Ашваганда. Ашваганда трава, используемая в аюрведической медицине для лечения стресса и тревоги.Зеленый чай.Зеленый чай содержит много антиоксидантов полифенолов, которые являются очень полезными для здоровья. Они уменьшают стресс и напряжение, повышая уровень серотонина.Валериана.Корень валерианы оказывает успокаивающее действие. Он содержит кислоты, валериановые кислоты, которая изменяет рецепторы гамма-аминомасляной кислоты (ГАМК), чтобы уменьшить беспокойство.Кава-кава.Кава-кава является психоактивным члена семьи перцы. Давно используется как седативное средство в южной части Тихого океана, он стал все больше и больше, затем в Европе и США для лечения легкого стресса и тревоги.

Некоторые добавки могут взаимодействовать с лекарствами или иметь побочные эффекты, поэтому перед их применением лучше проконсультироваться с врачом.Свет свечи

Используя эфирные масла или ароматические свечи может уменьшить беспокойство. Некоторые ароматы особенно успокаивают, среди них:Лаванда.Розовый.Ветивера.Бергамот.Римская ромашка.Нероли.Ладан.Сандал.Иланг-Иланг.Апельсин.Герань.

Использование ароматов для улучшения вашего психического состояния называется ароматерапией. Некоторые исследования показывают, что ароматерапия может уменьшить беспокойство и улучшить сон.

Читайте также Не паникуйте: как стресс влияет на кожуЖуйте жвачку

Супер простой и быстрый, чтобы снять стресс, попробуйте жевать жевательную резинку. Исследование показало, что люди, которые жевали жевательную резинку, чувствуют себя более комфортно, и было меньше стресса.

Одним из возможных объяснений этого является то, что жевательная резинка вызывает мозговые волны, похожие на расслабление. Кроме того, жевательная резинка способствует приток крови в мозг.Научитесь говорить "нет"

Вы не в состоянии контролировать все факторы стресса, но некоторые все же можете. Возьмите под свой контроль эти части жизни, что вы можете изменить, уменьшить беспокойство и стресс.

Один из способов сделать это-часто говорить "нет". Это особенно важно, если вы находите, что вы берете больше, чем вы можете себе позволить, как жонглирование много обязанностей может привести к депрессии.

Будьте избирательны в том, что вы предпринимаете, и отказаться от вещей, которые создают избыток веса, важно, это позволит снизить уровень стресса.Практика йоги

Йога стала популярным методом для снятия напряжения среди всех возрастных групп. В то время как стили йоги отличаются, большинство имеют общую цель-объединить тело и дух.

Некоторые исследования изучали влияние йоги на психическое здоровье. В целом, исследования показали, что йога может улучшить настроение и даже может быть столь же эффективным, как антидепрессанты для лечения депрессии и тревоги.

Преимущества йоги, он, видимо, связано с его влиянием на нервную систему, и реакции на стресс. Она позволяет снизить уровень кортизола, артериального давления и сердечного ритма, увеличение производства гамма-аминомасляной кислоты (ГАМК), нейромедиатора, который уменьшается в случае расстройства настроения.Животных

Объятия, поцелуи и секс помогают снять нервное напряжение. Положительный физический контакт, вырабатывает окситоцин и снижает уровень кортизола. Это приводит к уменьшению артериального давления и частоты сердечных сокращений, которые являются физические симптомы стресса.

Интересно, что люди не являются единственными живыми существами, которые, обнявшись, чтобы снять стресс. Шимпанзе также обнимают друзей, которые страдают от стресса.Слушайте успокаивающую музыку

Прослушивания музыка может оказывать расслабляющий эффект воздействие на организм. Медленная инструментальная музыка может вызвать реакцию релаксации, помогая снизить кровяное давление и частоту сердечных сокращений, а также гормоны стресса.

Некоторые виды классической, кельтской, индийской и индийской музыки могут быть особенно успокаивает, но и просто слушать музыку, которая вам нравится, также эффективно.

Звуки природы также могут быть очень успокаивающими. Именно поэтому они часто участвуют в музыка для релаксации и медитации.Дышите глубоко

Психическое напряжение, активирует симпатической нервной системы и сигнализации для тела, что нужно перейти в режим "бей или беги". В ходе этой реакции выделяются гормоны стресса, и вы испытываете физические симптомы, такие как учащенное сердцебиение, учащенное дыхание и сужение кровеносных сосудов.

Глубокое дыхание поможет вам в активации парасимпатической нервной системы, которая контролирует реакцию релаксации.

Существует несколько типов упражнений, глубокого дыхания, в том числе диафрагмальное, брюшное и ритмичное дыхание.Проводите время с вашим питомцем

Присутствие домашних животных снижает стресс и улучшает настроение.

Взаимодействие с домашними животными, вырабатывает окситоцин, химическое вещество мозга, которое способствует позитивному настроению.

Хотя стресс и нервное напряжение, которые часто происходят на работе и в личной жизни, существует множество простых методов, которые помогают справиться с чрезмерной тревогой. Попробуйте методы, изложенные в этой статье, чтобы найти тот, который будет наиболее эффективным для вас.

Читайте также: Как сон помогает пережить стресс?-->

Live Journal

Facebook



Категория: Здоровье


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама