Свитолина теряет свои титулы и положение в рейтинге


Опубликованно 12.09.2019 09:35

Свитолина теряет свои титулы и положение в рейтинге

В прошлый понедельник был черным днем для украинских теннисистов Элины Свитолиной. Вчера был опубликован очередной рейтинг Женской теннисной ассоциации и мужской Ассоциации теннисистов-профессионалов. Украины, крайне неудачно выступил на турнире в Риме, практически выбыл из топ десять, чего не случалось уже давно.

Турнир в столице Италии является последний из серии подготовительных соревнований к одному из четырех самых престижных турниров года — Открытый чемпионат Франции. И поэтому очень важно. На турнире Свитолина в этом году был вдвойне важным. В конце концов, украинец выиграл его за последние два года — 2017 и 2018. На прошлой неделе ей пришлось защищать много рейтинговых очков. Это просто долгий простой, связанный с восстановлением после травмы, не пойдет на будущее нашей теннисистки. Как в Мадриде, где первый украинский вышел на корт после почти двух месяцев простоя, и в Риме, она зачехлили ракетки после первого круга соревнований. (adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push({}); (window.admixerAds = window.admixerAds || []).push('admixer_async_1016420281')

Так как судьба ее соперницей в стартовом матче соревнований Виктория Азаренко из Белоруссии. Экс-первая ракетка мира (январь 2012), олимпийский чемпион Лондона-2012 и двукратный победитель турниров серии "Большого шлема" Открытого чемпионата Австралии сейчас она не в лучшей форме, но матч с украинской. Если первый набор очных матча, украинец выиграл (6:4), затем полный провал во втором сете (1:6) и драматические поражения в третьей партии — 5:7. В результате, украинские не только отстояли свой чемпионский титул, но проиграл его как можно скорее — в первом матче.

Свитолиной на Ролан Гаррос 2019: прогноз на теннис

Опубликованном накануне новом рейтинге WTA изначально, украинского не обещал. Она упала три места с 6-го по 9-й. Однако, расположение 10, и уверены в превосходстве 467 очков за 11-е место сохранил. Украины в преддверии 10-й в мире Серена Уильямс из США на 446 пунктов (3967 против 3521). И идет 11-м в рейтинге, Арина Соболенко Беларусь 3520 очков.



Категория: Спорт


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама